Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Тен проверить даром, подал 220 и если греет то работает

Термодатчик, это резистор, мерием его сопротивление,при разной температуре разное сопративление, померь сначало в руках, а потом опусти его в кипяток (клеммы не надо)

Это если попростому))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые коллеги! Подскажите, как проверить датчик температуры и ТЭН бойлера NECTA Venezia. На форуме в FAQ есть ссылка, но она нерабочая. Буду благодарен за бесценную информацию!

все проверяется тестером. после переборки бойлера заполняем водой. проверяем между корпусом и любым контактом тэна. звонится не должно. подсоединяем клемы тестора на датчик температуры должно показать ~ 14-15 ком зависит от температуры залитой в бойлер воды. нагреваем бойлер и смотрим показания тестора ~ 1.80 ком. отключаем бойлер, прозваниваем между корпусом бойлера и любым контактом тэна. звонится не должно в противном случае будет выбивать узо у клиента на точке( если конечно оно у него установлено.) так я проверяю и тэн и датчик температуры.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

уважаемые коллеги! Опишу ситуацию более подробно, может зря грешу на датчик и тэн. Автомат некта занусси венеция, старенький, но очень мало езженый. После выдачи примерно десятка стаканов уходит в неисправности. Вариант с помпой вроде не прокатывает - она работает судя по звуку. Может кто сталкивался с подобным? Бойлеры то в нектах одинаковые

Ссылка на комментарий

А в неисправность какую/чего уходит?

Ошибка нагрева бойлера, номер 2 у меня. Я обратил внимание, что иногда на горячую он долго греет. А иногда нормально. Вот и думаю, что после определенной продажи либо вода перестает греться, либо датчик замыкает.

Изменено пользователем Drugar
Ссылка на комментарий

А при промывке после этой ошибки вода горячаяя или теплая?

Вот этого не пробовал. Но иногда казалось мне что недостаточно горячая. Конкретно ошибка звучит примерно так - на плату цу в течение 10 минут не поступил сигнал от датчика температуры о нагреве воды.

Я думаю, что стоит заменить температурный датчик и всё станет хорошо работать!

Это можно было бы сделать при наличии лишнего датчика или хотя бы близкого магазина с запчастями. В плане есть конечно попробовать перекинуть с одного на другой аппарат. Но сначала надо бы убедиться

Изменено пользователем Drugar
Ссылка на комментарий

Убедиться в чем? Что автомат не работает? так и так понятно. Что не работает из-за термодатчика? Так его прозвонить надо тестером при разных температурах. Вам же объяснили. Или вы думаете, что кто-то будет у себя на аппарате моделировать вашу ситуацию и искатть решение?

Ссылка на комментарий

Убедиться в чем? Что автомат не работает? так и так понятно. Что не работает из-за термодатчика? Так его прозвонить надо тестером при разных температурах. Вам же объяснили. Или вы думаете, что кто-то будет у себя на аппарате моделировать вашу ситуацию и искатть решение?

Я хотел узнать, возможно ли такое, что датчик может работать некорректно именно описанным образом. Моделировать ситуацию на своих аппаратах я никого не просил, между прочим. Минимум половина, если не больше, неисправностей, обсуждаемых на форуме, типична. Если вам, уважаемый хоттаб, надоело дергать волосы из бороды, то так и скажите

Ссылка на комментарий

Из-за чего автомат то не работал, нашел?

[/quote

в силу обстоятельств пошел по извилистому пути - поменял датчики на двух автоматах, поставил заведомо рабочий. Посмотрим опытным путем, будет ли появляться ошибюка бойлера в дальнейшем. если нет, значит, не в датчике дело.

результат перезамены датчиков налицо - та же ошибка вылезла на другом аппарате. То же самое - нагрев, выдача нескольких стаканов, уход в неисправность температуры бойлера. Датчик под замену

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня или ночи.

Подскажите пожалуйста, Кикко Макс t бойлера выставлена 93 градуса.

В операционном меню показывает темп. бойлера 93, затем она растёт до 96,9. Затем постепенно падает до 92 градусов и начинает колебаться между 92 и 93 градуса - это нормальное явление? Раньше такого не замечал, а тут сказали, что эспрессо стал горчить - вот и обратил внимание.

И насчет таблетки вопрос, вместе с таблеткой всегда выливается чуток воды, сама таблетка весьма мокрая, но не разваливается.

Время протекания эспрессо примерно 17 сек., кофемолка мелет секунд 5, но эспрессо (кофе Ковим Гранд Бар) стал действительно горчить.

ЦУ мою регулярно, ситечко тоже в норме.

Что можно тут подправить?

Ссылка на комментарий

Поставьте температуру 90 градусов, вероятно по дельте разброса показаний датчика идёт завышение нагрева. Посмотрите в каком положении верхний поршень (должен быть в нижнем).

Ссылка на комментарий

В нижнем, т.е. объем заваривания больше? Сейчас так и стоит.

Температуру убавлю (странно, что ранее при этой температуре всё было лучше, соответственно ничего не менял).

И одно не могу понять, почему при достаточном помоле и крепости напитка таблетка чересчур мокрая( со стороны верхнего поршня она плотная, а вот со стороны нижнего - почти жижа, но не разваливается).

Ссылка на комментарий
результат перезамены датчиков налицо - та же ошибка вылезла на другом аппарате. То же самое - нагрев, выдача нескольких стаканов, уход в неисправность температуры бойлера. Датчик под замену
Это Хоттабыч волосок дернул. :yahoo:
тестер в руки и проверять....
Кстати, самый действенный совет, если нет запасного датчика.
Ссылка на комментарий
результат перезамены датчиков налицо - та же ошибка вылезла на другом аппарате. То же самое - нагрев, выдача нескольких стаканов, уход в неисправность температуры бойлера. Датчик под замену
Это Хоттабыч волосок дернул. :yahoo:
тестер в руки и проверять....
Кстати, самый действенный совет, если нет запасного датчика.

yur34 ня надо скромничать у самого борода не меньше….

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Такая проблема... На Колибри, пишет что исправен, но при включении промывки вода не льется..., проверили носики все чисто..?

Как вариант - предпологаю что верхняя помпа, вобще для чего она нужна?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика