Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Вчера прихожу к автомату (Kikko es6), пишет Нет Воды. Воды долил. Ошибки удалил. Снова проверил на ошибку выдает тоже самое - Нет воды.

Внутри автомата снял одну трубку, через которую подается вода в "маленьки резервуар". Начал помогать "засасывать" воду. Вода пошла. Трубку всунул. Вода в резервуар набралась. Ошибку сбросил. Ошибок нет.

Сделал пробный стакан чая. Вышел холодный, а после опять говорит ошибка. Повторил действия с "всасыванием". Пробный стакан - кофе холодный.

Народ, что делать? Что с ним случилось?

Ссылка на комментарий

Снимите панель миксеров, удерживается двумя винтами справа и слева в верхней части по углам и защелкой по центру. В глубине аппарата увидите площадку бойлера, на ней  стоит и помпа. Проверяете сопротивление ТЭНа, работу помпы.

Как разбирать бойлер и помпу, значение сопротивления рабочегот ТЭНа на форуме есть, поищите.

Ссылка на комментарий

всем привет,на ес6 при включении пишет инсталяция и ничего не происходит, после многократной перезагрузки из под автомата потекла вода. Сняв панель миксеров и включив автомат обнаружил, что из  бойлера по периметру соединяющего шва идет вода..даже не идет, а брызгает!!!сейчас снял бойлер, чтоб почистить от накипи ! подскажите пожалуйста как его собирать: просто плотно скрутить как и было или необходимо как то этот шев уплотнить(герметиком или прокладкой како-нибудь)???

Ссылка на комментарий

ок!! меняются, это хорошо,а  на что они меняются??? можно ли найти что то похожее, что б не заказывать из Москвы!??

Меняются на новые. Подбирай по размеру. Посмотри кривизну привалочных поверхностей, а то может фрезеровать придется.

Ссылка на комментарий

закупить родные. а так поиском. не раз уже тема обсуждалась что делать.

если на тен нет прокладки то используйте шланг коричневый что в ведро отходов идет.

а вот прокладку самого бойлера надо смотреть. если не порвало ее то обмотать фумом силиконовым, но менять всяко придется на новую.

и закупите вы эти прокладки штук 5 больших и 10 для тэна если автоматов у вас не один. я эти замены прям на месте делаю не отходя от кассы.

делов на 15 минут.

Ссылка на комментарий

заказал, теперь жду доставки, но у меня еще вопрос, а что может быть ЕЩЕ причиной "инсталяции", или все кроется в бойлере??? кто что думает??? к чему готовиться!???сейчас пока решаю проблемы по мере их поступления, но все же!

Ссылка на комментарий

заказал, теперь жду доставки, но у меня еще вопрос, а что может быть ЕЩЕ причиной "инсталяции", или все кроется в бойлере??? кто что думает??? к чему готовиться!???сейчас пока решаю проблемы по мере их поступления, но все же!

Причиной ИНСТАЯЦИИ может быть одна из помп...

Ссылка на комментарий

Причиной ИНСТАЯЦИИ может быть одна из помп...

Как раз в большинстве случаев это и есть помпа, качающая воду из аэрбэга в бойлер.
Ссылка на комментарий

ее, слава Богу тоже заказали, просто ради того, чтоб не заказывать доставку ради пары колец!)

а что тогда с бойлером то было??? или это нормально, что он за пару лет потек??? накипи внутри нет!

Ссылка на комментарий

ее, слава Богу тоже заказали, просто ради того, чтоб не заказывать доставку ради пары колец!)

а что тогда с бойлером то было??? или это нормально, что он за пару лет потек??? накипи внутри нет!

Это бывает "нормалным" когда боцлер греется без воды... большой кирдык наступает прокладкам... резина однако...

Ссылка на комментарий

Всем, добрый день! У меня та же проблема на Colibri C5. Но я уже меня основную плату, плату управления бойлером, термостат на бойлере, а потом вообще с другого рабочего Colibri переставил бойлер в сборе с насосом клапанами и датчиком. Ничего не помогло. Что делать?????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ребят!

Собственно этот вопрос уже задавал,но хотелось бы уточнить!"семь раз отмерь,один раз отрежЬ!!!

Вопросы:- фото 1 это бойлер??

- фото 2 - нижняя и верхняя часть бойлера??

- фото 3 - нижняя часть бойлера??

- сколько будет стоить нижняя часть бойлера и прокладка в Москве(новая)??

post-27411-130285429581_thumb.jpg

post-27411-130285429589_thumb.jpg

post-27411-130285429592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика