Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2020 в 17:47, viktorka сказал:

Тогда зачем же вводить в заблуждение форумчан, если сами в этом не сильны?  И как это вы нашли в себе мужество признаться в этом.? Несколько лет, я пытаюсь донести форумчанам, что не надо прислушиваться к вашим словам и советам, которые касаются электрики, я уже молчу про электронику.  По настройкам да, согласен, можете дать дельный совет.  Электрику не трогайте, ведь, тот кто шарит в этом просто смеются над вами и вашими высказываниями. 

Вы оба профессионалы!

но... я больше 10 лет на этом форуме и могу с уверенностью заявить, что от Алексея (Холланд) гораздо больше полезного исходит для вендоров!!!

поясню: информация от Алексея, как уроки по популярной механике и занимательной математике, а от вас инфа, как высшая математика, которую все изучали, но её не помнят и она не пригождается )

в общем, вы углубляетесь туда, где полезнее техникам, которые занимаются только этим и живут в своем мире, а Алексей ближе к народу, т.е. к ведорам ;)

надеюсь, обоих не обидел )

если кто-то ошибся, можно и поправить, для этого и форум! 

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 03.10.2020 в 00:59, McFly сказал:

Вы оба профессионалы!

но... я больше 10 лет на этом форуме и могу с уверенностью заявить, что от Алексея (Холланд) гораздо больше полезного исходит для вендоров!!!

поясню: информация от Алексея, как уроки по популярной механике и занимательной математике, а от вас инфа, как высшая математика, которую все изучали, но её не помнят и она не пригождается )

 

 

Я не просил нас сравнивать, кто больше вложил, от кого больше полезного исходит.

 

В 01.10.2020 в 17:47, viktorka сказал:

Тогда зачем же вводить в заблуждение форумчан, если сами в этом не сильны?  И как это вы нашли в себе мужество признаться в этом.? Несколько лет, я пытаюсь донести форумчанам, что не надо прислушиваться к вашим словам и советам, которые касаются электрики, я уже молчу про электронику.  По настройкам да, согласен, можете дать дельный совет.  Электрику не трогайте, ведь, тот кто шарит в этом просто смеются над вами и вашими высказываниями. 

Я просил то об одном, чтобы не влезал туда, где не разбирается: электрику и электронику. Даже пусть лезет, я не так выразился. Не надо давать советы другим, если сам в этой области не силён. "Мерцает лампа,значит шьёт тэн"  Что это? Может вы McFly объясните? Какая связь? Или я не прав? 

 

В 01.10.2020 в 17:47, viktorka сказал:

Тогда зачем же вводить в заблуждение форумчан, если сами в этом не сильны? .......По настройкам да, согласен, можете дать дельный совет.  Электрику не трогайте,.....

Вот о чём я просил. Мои темы по гидросистеме некта, электрике некта, замкам риелда. Туда, где я не силён и плохо понимаю, я не влезаю, это не моё.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, viktorka сказал:

Я просил то об одном, чтобы не влезал туда, где не разбирается: электрику и электронику. Даже пусть лезет, я не так выразился. Не надо давать советы другим, если сам в этой области не силён. "Мерцает лампа,значит шьёт тэн"  Что это? Может вы McFly объясните? Какая связь? Или я не прав? 

Да, вы не правы. Если мерцает, то это вполне может быть и приближающаяся кончина тэна, то это не обязательно так.

любые версии и утверждения важны, есть с более вероятными версиями, есть с менее вероятными. В жизни всё неоднозначно. То, что вам очевидно, для других может быть неочевидным, да и опыт у всех разных! А форум для обмена опыта, а не сдача на кандидатскую диссертацию. 

Мне не нравится, когда хотят перевести в сухую плоскость научного подхода. Мы тут больше за живое общение, да с практическим опытом и любые версии интересны. А к выяснению одной и той же поломке, можно придти разными сигналами и путями, это было уже и не раз.

кароч, прошу впредь, так грубо не затыкать рот Алексею. Он быстро признал своё незнание и не правоту, а вы как-будто добиваете лежачего, выждав момент. 

Не красиво!!!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Стопэ... Граждане, давайте успокоимся и тему не будем забивать не соответствующими вопросу обсуждениями личностей. Пока тему прикрою, временно, дабы не было соблазна пикироваться. Можете в личке продолжить если есть желание.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Как обещал, отписываюсь. Проблема была в пробитой тэне, получился кипятильник, плата бойлера жива и все остальное тоже, поменяли тэну и все норм. Всем спасибо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тоже недавно была такая фигня, только на стиралке.

После стирки, выключенная машинка начала вонять горелыми проводами а потом задымилась, при разборе выяснилось что тен в обрыве и шьёт на корпус, в розетке не заземление, а зануление.

Убрал зануление на всякий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот опять вечер пятницы подведем итоги прошедшей недели, делать было нечего продажи стремятся к 0, сделал ремонт у ребенка в комнате, перебрал пару Улек, решил заняться бойлером, а точнее планкой клапанов, достал заготовки которые приобрел с пол года назад.IMG_20201118_115538.thumb.jpg.420b062ca18a4c5d7a467f22e75a890c.jpg

На седле кофейного клапана были очень глубокие раковины, у него было дикое недержание, фоток до нету, есть только после, ну так вот, от одного уважаемого форумчанина, пару тройку страниц назад, я услышал что с помощью дрели я эту штуку засадить несмогу, отчасти он был прав, первые два блина были комом, вставка вываливались из просверленной мной дырки (но и это не беда, т.к. есть такая штука как аэробный герметик), залил герметиком вставил вставку, пол года полет нормальный.IMG_20201118_115703.thumb.jpg.e982b633f0eb59a3854e283884df76c9.jpg

В итоге пришел к следующей схеме ремонта планки клапанов, сначала насквозь с обратной стороны планки рассверливаем сверлом 3.5мм., затем переворачиваем планку и на глубину примерно 6мм. рассверливаем сверлом 4мм, далее берём сверло 4.8мм. и делаем ту-же самую глубину.

Далее два рабочих варианта:

1. приобрел ручную развёртку 5мм., и на наждаке немного ее доработал (убрал заход).

2. Берём сверло 5мм. переводим дрель на реверс, и шлифуем отверстие на ту-же глубину.

Затем берём вставку и заколачивалку, и впиндюриваем ее в планку.

Да огромное спасибо Стасу Shut (с ником мог ошибиться), за идею выковырить резиновой вставку кофейного клапана и шлифануть ее на нождачке, якорь клапана выглядит как новый и работает не хуже.

Проверял на манометре, при полностью закрученном байпасе, помпа давит 16 бар, затем замолкает, подключаем 220 на тен давление пошло на второй круг, а клапан не травит.

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, vovas82 сказал:

огромное спасибо Стасу Shut (с ником мог ошибиться), за идею выковырить резиновой вставку кофейного клапана и шлифануть ее на нождачке

Вовас, а он не сказал кто его этому научил?

Осталось дело за малым: поставить это на поток. Я за 1тр планку клапанов на кикос капиталю у умельцев наших.

Точат как-то что ещё осталось от сёдел. А твой вариант похоже вечный будет.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

Вовас, а он не сказал кто его этому научил?

Он ничего не говорил, он просто на форуме написал что он так делает.

Хвала тебе Константин если это ты придумал.:pray:

Куда тебе плюс к поставить?

Ссылка на комментарий

Лучше по другому: неограниченное кол-во планок клапанов в посылке, ремонт планки 1тр, поездка до/из ТК Х рублей или 0. ТК туда и обратно за счёт того чья планка/и. А изучать основы слесарного делать всем лень.

А кто хочет заняться рукоблудием то первый вариант тоже возможен. Я за второй вариант.

8 минут назад, vovas82 сказал:

Он ничего не говорил, он просто на форуме написал что он так делает.

Хвала тебе Константин если это ты придумал.:pray:

Куда тебе плюс к поставить?

Не я, мне это Вадим из Дзержинска подсказал, ещё тот рукоблуд:D и изобретатель.

А я так, всех слушаю и мотаю на ус.

Сюда тоже можно:compliment:.

Ели что то я планок несколько в год отдаю на капиталку.

И сюда кстати можно и переборку бойлера прилепить за допплату. Один хрен в ТК булки двигать 2 раза.

У меня технари бойлеры капиталят а кому-то лень или руки не оттуда растут.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

а он не сказал кто его этому научил?

Тот, кто спросил, тот и научил.:yes:

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
В 21.11.2020 в 00:45, Константин С. сказал:

А твой вариант похоже вечный будет.

Вечный не вечный... но уж точно более долгоиграющий )).

Ссылка на комментарий

Вовас своё ноухау представил, мне понравилась идея. А про коммерцию это я тему поддержал, просто мысли вслух:pardon:.

Если он захочет этим заниматься то на барахолке конечно надо объяву вешать.

Ссылка на комментарий

Прикольная идея, по восстановлению седел... ) У меня вот соседи по складу с токарным станком сидят... правда крупные ребята... все жду когда у них посвободнее будет, хотел отдать убитые рампы... посмотреть, что смогут с ними сделать ^_^

 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2020 в 00:45, Константин С. сказал:

Вовас, а он не сказал кто его этому научил?

 

Спасибо Костя :grin_super:

 

Кстати у Викторки (помоем такой ник на форуме), где то было подробное описание по восстановлению клапанов с фотографиями... так что кому интересно, поройтесь... 

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9 часов назад, портер+ сказал:

Где заготовки седел клапанов брать?

На форуме представлены варианты ремонта отдельных узлов. Но, это не значит что производитель заложил в конструктив того или иного узла технологии ремонта, как правило практически все узлы не сервисные, то есть не ремонтируемые и запасных частей для ремонта не предусмотрено. От сюда вывод, весь ремонт это как правило собственные технологии. По этому сёдла изготавливаются самостоятельно, или заказываются знакомому токарю по эскизам с размерами определёнными технологией ремонта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня коллеги!

Столкнулся с проблемой - перегревается бойлер Колибри С4. Методом проб и ошибок (заменен ТЭН, заменен датчик температуры) удалось выяснить что при отключении нагрева напряжение продолжает подаваться. На сколько я смог разобраться отдельной платы для управления нагревом бойлера нет, менять плату целиком совсем не хочется. Подскажите кто сталкивался с подобным, куда смотреть, чего менять?

Ссылка на комментарий

Нагрев подаётся с зелёной фишки на плате. Включается симистором на радиаторе в районе этой фишки. Звонить симистор на предмет КЗ, подтвердится, тогда менять. По сути он такой же как и на плате нагрева Кикко.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2021 в 16:08, Prosto Vending сказал:

Нагрев подаётся с зелёной фишки на плате. Включается симистором на радиаторе в районе этой фишки. Звонить симистор на предмет КЗ, подтвердится, тогда менять. По сути он такой же как и на плате нагрева Кикко.

Спасибо, помогло!

КЗ в семисторе. Стоял на плате BTB24-800, в радиотоварах такого же не было, купил BTA24-800, заменил и теперь все работает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста !

Готовлю колибри С5 , заметил что температура из бойлера идёт низкая, в тестовом режиме только вода, из чайного клапана, наливает воду с температурой 65 гр.покрутил винт регулировки температуры, никакого толка. померил сопротивление на датчике температуры на бойлере в момент когда бойлер нагрелся и отключился показало 0.78 кОм.

Датчик на замену?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Prosto Vending сказал:

Можно ещё замерить при комнатной температуре, должно быть 10 кОм.

Сейчас уже вроде остыл, показывает 8 кОм

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика