Перейти к содержанию

Варианты замены фискализации в вендинге


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, Kot-brunet сказал:

Как максимум, как мне думается,  с сомнительным экономическим эффектом. Деньги вложены немалые, ожидаемого эффекта пока, как понимаю,  нет,  а будет ли?

Будет. Эффект ожидаемый  "здесь и сейчас" характерен рвачам

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Эффект ожидаемый  "здесь и сейчас" характерен рвачам

Ну наступления коммунизма я так и не дождался… может хоть здесь… а сколько ждать то, хоть говорят? или как всегда без конкретики, что б неского спросить?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Главное чтобы было кому ответить... Не с мертвой души спрашивать, давно почившей, но продолжающей активно вести бизнес. Правда сейчас с этим (с мертвыми душами) сложнее.

Ссылка на комментарий

И с сетями (если вы про торговые, про которых, вновь открытых, я что-то не слышал в последний год) как раз меньше сложностей чем с "нулевыми" ИП-шниками, ворочающими ежемесячно очень приличными деньгами...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

И с сетями (если вы про торговые, про которых, вновь открытых, я что-то не слышал в последний год) как раз меньше сложностей чем с "нулевыми" ИП-шниками, ворочающими ежемесячно очень приличными деньгами...

Не, ну куда Пятерочке сравнится с нулевым ипэшником… у ипэшника гораздо более приличные деньги, а ещё если у него и Кофеавтоматы…

Ссылка на комментарий

А на Пятерочке (это кстати торговая марка, а не название юр. лица) познания заканчиваются?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А на Пятерочке (это кстати торговая марка, а не название юр. лица) познания заканчиваются?

Да меня экзаменовать это лишнее… Оборота одной этой сети (Торговой марки, а не всего юр. лица, если хотите) достаточно, что бы перекрыть всех скрытых Кореек…  Так вот и где тот мега эффект от внедрения ккт в этой махине? Где нескончаемый поток ранее скрывавшихся налогов? А,  забыл, эти деньжищи у нулевых ипэшников… 

Ссылка на комментарий

в качестве небольшого лирического отступления на тему вопроса "что же они от нас (и не только нас) хотят" - https://secretmag.ru/opinions/v-2020-godu-my-budem-zhit-v-drugoi-rossii-iz-za-onlain-kass-i-fns.htm?utm_source=sffb&utm_medium=social&utm_campaign=v-2020-godu-my-budem-zhit-v-drugoy-rossi

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Потому что легкая замена позволяет не менее легко запустить денежный поток от продаж мимо ФН - опять будет система джентельменства... Потребуется очень большая толпа контролеров непосредственно у автоматов и большая толпа проверяющих поданных результатов...

Что мешает программно фиксировать (протоколировать) факт отключения платёжной системы принимающей стороной, и по такому факту требовать соответствующей отчётности? (Так, например, отключение телефона ЗАС от линии мгновенно фиксируется аппаратурой и, соответственно обслуживающим персоналом). Да, это дополнительный гемор для обеих сторон, но это решаемые проблемы.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, bingo сказал:

Это породит не хилый штат дармоедов, за которыми еще и бегать придется.

любую железку, которая не разведена на плате автомата, обойти как делать нечего. и этот телефон тоже. он в розеточку втыкается. внутри него мне делать нечего. я даже не собираюсь его трогать.

Я говорю о технической стороне, и организационной, а не о штатной структуре ФНС. Этот телефон Вы не обойдёте. Розеточка в этой коробочке, а она опломбирована, как и все соединения до обеспечивающей аппаратуры. Аналогично, лично я  могу опломбировать любой автомат, любые разъёмы так, что без нарушения пломбы Вы ничего не обойдёте, не отключите, не замените. Делается это элементарно, и практически почти бесплатно. Главное - захотеть и подумать. Любая военная аппаратура пломбируется так, что без представителя завода невозможно влезть туда, куда не допущен эксплуатирующий персонал. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

Что мешает программно фиксировать (протоколировать) факт отключения платёжной системы принимающей стороной,

Вопрос каким образом определять сам факт отключения/подключения? Сравнивая при каждом включении показания тотальных счетчиков со сведениями после закрытия смены? Нагрузит сервера, отдельных для вендоров думаю выделять не будут...

Да и ТЛФ ЗАС сам по себе не работает, тоже свои промежуточные звенья с отдельными заскоками...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Kot-brunet сказал:

в нашей немаленькой стране есть масса более простых и менее затратных, чем Вендинг,  способов легализации

С миру по нитке - голому рубаха.

Отсутствие судебной практики не говорит о невозможности таких действий. Скорее говорит о том,что не доказать "отмывание" при отсутствии контроля за поступлением денег по данному каналу. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmi47195 сказал:

в качестве небольшого лирического отступления на тему вопроса "что же они от нас (и не только нас) хотят" - https://secretmag.ru/opinions/v-2020-godu-my-budem-zhit-v-drugoi-rossii-iz-za-onlain-kass-i-fns.htm?utm_source=sffb&utm_medium=social&utm_campaign=v-2020-godu-my-budem-zhit-v-drugoy-rossi

 

 

 

Что хотят не знаю, но теперь понятно что кроме налоговой работать будет негде.))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Prosto vending сказал:

что кроме налоговой работать будет негде

там всё занято уже, а с введением "автоматизации" штаты будут тоько резать, если вы, конечно, не специалист по биг-дата

Ссылка на комментарий
18 часов назад, normal-one сказал:

сколько же автоматов надо иметь чтобы иметь годовой оборот 300 ярдов

А левый миллион рублей в личный карман простого обывателя за год - это уже конечно не деньги ))?

Что мешает поставить автомат б/у купленный за 30 тыс. и рассказывать, что он в месяц приносит 50 тыс. , а не 5 тыс.? 

И таких поставить 2-3 всего, вот миллион за год и отмыли.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос каким образом определять сам факт отключения/подключения? Сравнивая при каждом включении показания тотальных счетчиков со сведениями после закрытия смены? Нагрузит сервера, отдельных для вендоров думаю выделять не будут...

Да и ТЛФ ЗАС сам по себе не работает, тоже свои промежуточные звенья с отдельными заскоками...

1. А как автомат фиксирует ( а некоторые модели и протоколируют) отключение платёжной системы?

2. Документально оформлять, актом. Да, гемор. Но это эксплуатационные проблемы. 

3. Совершенно верно. И его несанкционированное отключение мгновенно фиксируется. А то, что дальше этой маленькой коробочки - не проблема пользователя телефона. 

 

Ну я собственно излагаю своё видение решения по аналогии с теми решениями, с которыми работал ранее, и организация которых была вполне самодостаточной,и исключала бесконтрольные несанкционированные отключения/подключения различных приборов, и самовольное изменение конструкции аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dmi47195 сказал:

там всвязи с ведением "автоматизации" вынужденштаты будут тоько резать, если вы, конечно, не специалист по биг-дата

Если бы было все занято, люди по два часа не ждали бы в очередях. А с введением "автоматизации" появится необходимость в ущучивании тех кто гребет лопатой. Вот эти гребцы как раз и вынуждены Будут сменить место работы.

Ссылка на комментарий

Ребята, прекращайте спорить с Хоттабычем.  То что он пишет-это его внутренние убеждения бывшего госслужащего  и наемного работника. Никаких расчетов, здравого смысла, перспектив развития экономики и не только и тд. Вспомните про компанию ШТРИХ-М. И их историю продажи всяких ламповых приборов-тахографы например. ЕГАИС. Что? Наполнили бюджет? Или контрафактный алкоголь пропал? Вся эта тема с ККМ не для контроля за денежными средствами. Срубить бабла(Хоттабычу привет). Посмотрите кто там стоит за ШТРИХом-те же госслужащие.

Ту уже писали о способе который предлагали в Италии-программа на смартфоне, причем бесплатная. И прибор небольшой(контроллер или переходник-техники поправьте) для связи смартфона с ТА. Программа и отправит все напрямую в ФНС, а не ОФД имени громких и известных фамилий.

Насчет тахографов и Платона тоже самое. Все смартфоны передают кучу данных-в тч передвижения в пространстве. Опять таки нужна программа. Все это дешево и правильно. С другой стороны ужесточить наказание если смартфона не нашли в фуре или выключен-позвонить можно(это технический и процессуальный момент).  Тот же смартфон передаст данные - где находится ТА. Если нет зоны покрытия сети-при вхождении в зону примерное расположение ТА, для доказательства ФНС, что все учтено и уклонения от уплаты  налогов нет(да хоть справка от сотовых операторов, что в этом месте нет "связи").

ПС: давайте пломбы поставим,  потом еще чего нибудь-ФСИН вон даже на ноги датчики цепляют. Увеличим число служащих ФНС которые буду проверять пломбы. А лучше создать Федеральную Контрольную Службу. Потом Федеральную АнтиКомпьютерную Службу-будет еще один прибор вставлять в  плату ТА, чтоб не было других вмешательств в работу ТА.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Упустили Вы коллега этот момент-это уже стало выгоднее. Конкурс на госслужбу большой давненько.

Следующий этап-Федеральная АнтиНародная Служба. Будет по ФЗ ходить и вынюхивать-где и что еще не взыскано и не обложено налогами. А ГУП при ней датчики всем вживит в желудки-сколько ж человек потребляет для расчета налога на потребление пищи. Интим не предлагать-это к РПЦ.

Ссылка на комментарий

Что делает толпа крыс в железной бочке? Ест друг друга. А еще есть исторические и современные примеры.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

А левый миллион рублей в личный карман простого обывателя за год - это уже конечно не деньги ))?

Что мешает поставить автомат б/у купленный за 30 тыс. и рассказывать, что он в месяц приносит 50 тыс. , а не 5 тыс.? 

И таких поставить 2-3 всего, вот миллион за год и отмыли.

что-то нежизненный какой-то пример.

если простой обыватель, допустим простой слесарь Вася на заводе подрабатывает халтуркой и делает детали на сторону за деньги и имеет с этого лишний миллион в год дополнительно к своим 15К в месяц официальной зп, то вы всерьез полагаете, что он будет что-то там легализовывать? Зачем?

Бентли он все равно на эти деньги не купит. Ну, будут его дети ходить в новых шмотках из "детского мира" и иметь каждый по смартфону (простенькому) вместо того чтобы донашивать за старшими братьями тряпье. Что, на этом основании кто-то спросит Васю: "эй, у тебя же зп 15К, на какие деньги шикуешь?" ???

 

или пусть не слесарь Вася, а манагер-продажник Петя дает лишнюю скидку клиенту за откат и имеет с этого миллион в год дополнительно к своей зп 50К в месяц. Разве не та же ситуация? Разве этот Петя будет что-то там организовывать, показной бизнес, чтобы легализовать свои неофициальные доходы??? 

 

давайте какой-нибудь более жизненный пример. Кому надо что-то легализовывать? Учитывая, что финмониторинг установил планку в 600К в месяц ниже которой ему вообще ничего не интересно, давайте говорить хотя бы о 7М в год.

Слесарь Вася таких денег не заработает даже халтурой. И не каждый манагер Петя способен украсть у своей компании столько. Скорее, здесь речь идет действительно не о наемной работнике, а о предпринимателе на полный день, который декларирует свой доход, скажем, 3М в год, а реально имеет 10М в год.

Думаю, что это минимальный уровень с которого люди вообще могут задумываться о легализации.

 

Ну и? допустим я торгую водкой, сигаретами, оказываю услуги проституции или просто пилю бюджет в том или ином виде. И мне нужно организовать показушный бизнес, с которого я якобы могу вести вполне приличную жизнь и тратить свои 10М в год (т.е. ездить на новом лексусе и копить деньги на жилье бизнес-класса в Мск, у которого ценник 50-100М + ездить с семьей в отпуск за границей 3 раза в год).

Что мне предлагает @Ген_надий

он предлагает мне купить 20-30 бу вендинговых автоматов, потратить минимум 3М, поиметь какой-то геморрой с их ремонтом постоянным и еще договориться с десятками точек о размещении автоматов.

зачем? простой магаз-палатка на 30 кв.м. имеет примерно тот же оборот, сидят там 2 продавца (2 через 2) и еще нужен один родственник, который продукты будет закупать. Вложений - кратно меньше, бизнес- намного понятнее, договориться нужно лишь с 1 местом вместо десятков. Да еще и не факт, что бизнес будет нести убытки, в отличие от вендинга.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика