Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Видео не хочет открываться... Какой аппарат и как проинициализирован ?(напишите по пунктам, что стоит в инициализации)

Necta Colibri C4. Принициализирован по инструкции с помощью сервисных кнопок. Тип автомата espresso. Дозы eu+. Конистра on.

На видео происходит следующее: 

В камеру кофеблока засыпается жмых и камера сжимается. Секунды три аппарат молчит а затем камера раскрывается и подаётся вода. В результате мокрый жмых вместе с водой сбрасывается в контейнер

VID_20180619_211450_s01.mp4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Вообще то для ES-4 лучше применять Программу страны или Польша (Pl) или Россия (если в версии софта содержится Российские лейауты). В файловом архиве есть и "инструкция для чайников" по ES-4 и таблицы дозировок по указанным выше странам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 Вообще то для ES-4 лучше применять Программу страны или Польша (Pl) или Россия

Сложно возразить этому. Но у меня в прошивке нет такой возможности. Я просто проинициализировал с теми же установками что были и до инициализации. Ведь и до инициализации проблем не было. Автоматом владею полгода. Он нормально работал все это время. Потом возникла необходимость его перевезти. И вот на новом месте такая проблема. В руководстве для чайников я ничего касающегося своего вопроса не нашел(

Ссылка на комментарий

Вариант указанной вами инициализации, подходит для Колибри C-5 (с чаем). Осмотрите на предмет трещин и выламываний , панель крепления моторедуктора поворота пресса,  а так же установку микровыключателя поворота пресса, с внутренней стороны открыв заднюю стенку автомата. Вполне возможно что моторедуктор выломал посадочное место и по этому его взаимодействие с микриком некорректно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

Вариант указанной вами инициализации, подходит для Колибри C-5 (с чаем). Осмотрите на предмет трещин и выламываний , панель крепления моторедуктора поворота пресса,  а так же установку микровыключателя поворота пресса, с внутренней стороны открыв заднюю стенку автомата.

Спасибо вам, что  не оставляете мою проблему без внимания. Я сегодня специально осматривал как ведёт себя редуктор и микрик. По моему они нормально друг с другом взаимодействуют (ха ха). Ну в смысле останавливается редуктор когда касается микрика. В редукторе пружину подрастянул и доработал цапфу как рекомендуют в этой теме. 

 

Вот ссылка на видео с моей проблемой. Может по ней удастся увидеть https://photos.app.goo.gl/tMhFvcJyqksA3A7X8

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите новичку пожалуйста.

 

На дисплее при приготовлении напитка выходит ошибка (failure list coffe unite)

 

После перегрузки автомата, захожу в тест для приготовления напитка, кофеблок проворачивается, а вот кофемолка не молит и аппарат уходит в ошибку . Нажимаю в тесте оборот кофеблока и выходит опять ошибка (failure list coffe unite) и так всегда.

 

В тесте же кофемолка молит. 

 

Дайте совет в чем копаться ?

Ссылка на комментарий

Как то странно:huh:

19 минут назад, ramil сказал:

В тесте же кофемолка молит. 

 

20 минут назад, ramil сказал:

захожу в тест для приготовления напитка, кофеблок проворачивается, а вот кофемолка не молит

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ramil сказал:

4 test-4.2spec function - 4.2.2relase dose

 А русского языка нет что ли? Что предшествовало данной ситуации, что ни будь делали с аппаратом? Или ни с того ни с сего началось?

Ссылка на комментарий

Нет на английском все.  Позвонили сказали закончился кофе. А на самом деле оказалось все хуже. Ничего не предшествовало, аппарат работал и работал.  Hollan и Holland  что может быть ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак может стоит микрик дозатора и сам дозатор проверить...

Да-да... прям не проверить а конкретно разобрать дозатор и как следует почистить, главное потом собрать правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 15:59, игорьК сказал:

ecta Colibri C4. Принициализирован по инструкции с помощью сервисных кнопок. Тип автомата espresso. Дозы eu+. Конистра on.

На видео происходит следующее: 

В камеру кофеблока засыпается жмых и камера сжимается. Секунды три аппарат молчит а затем камера раскрывается и подаётся вода. В результате мокрый жмых вместе с водой сбрасывается в контейнер

VID_20180619_211450_s01.mp4

В общем у кого такая же проблема. Вот ответ - КЗ на плате между штырьками в соединении, указанном стрелкой и неисправное сопротивление (обведено). Все определяется прозвоном. К сожалению более точного места указать не могу, т. к. ремонт был проведен удаленно и сам процесс не зафиксирован.

плата.jpg

Изменено пользователем игорьК
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Колибри С4. Сделал макс объём кофе в дозаторе. Вышло 8 гр.  Верхний поршень поставил на макс объём. Таблетка  не держит форму, разбивается. На ощупь рыхлая слегка влажная. На меньшей камере блок клинит. Как привести таблетку в норму? Я так понимаю, если уменьшить помпол уменьшится и объём таблетки, что не решит проблему, если увеличить помол, то уменьшится экстрактивность, что тоже плохо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Колибри С4. Сделал макс объём кофе в дозаторе. Вышло 8 гр.  Верхний поршень поставил на макс объём. Таблетка  не держит форму, разбивается. На ощупь рыхлая слегка влажная.

Можно разобрать дозатор и подогнуть лапку микрика чтоб позже срабатывал. В итоге и доза кофе поднимется. Но чревато ...

 

1 час назад, Jack Sanders сказал:

Я так понимаю, если уменьшить помпол уменьшится и объём таблетки, что не решит проблему, если увеличить помол, то уменьшится экстрактивность, что тоже плохо.

Путаете помол и дозу -тобиш объем. Я считаю что весы здесь не главное. При одинаковом объеме разное зерно будет весить по разному . Также и с помолом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

 

 

Путаете помол и дозу -тобиш объем. Я считаю что весы здесь не главное. При одинаковом объеме разное зерно будет весить по разному . Также и с помолом.

Я имел ввиду, что крупный помол имеет больший объём при прочих равных,  чем мелкий.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Я имел ввиду, что крупный помол имеет больший объём при прочих равных,  чем мелкий.

Согласен. Поэтому весы это вторичные половые признаки  -правильной таблетки.:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jack Sanders сказал:

Я имел ввиду, что крупный помол имеет больший объём при прочих равных,  чем мелкий.

 На основании чего такие скоропалительные выводы? что крупный, что мелкий помол имеет тот объём, который задаёт камера дозатора, или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

 На основании чего такие скоропалительные выводы? что крупный, что мелкий помол имеет тот объём, который задаёт камера дозатора...

...и размер таблетки сформированный в заварочной камере,так же не зависит от помола:yes:

Ссылка на комментарий

Не скоропалительные. На пальцах. Есть 2 порции по  8 грамм зерна. При крупном помоле  этих 8 грамм объём полученного порошка  будет больше там где частицы крупнее., т.к между крупными частицами молотого кофе больше пространства чем у мелкого. Затем , при формировании таблетки( сжатии до одинакового объёма), из крупного помола (большего объёма)таблетка должна получиться плотнее,  вернее, крепче, понятно почему.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Jack Sanders сказал:

Есть 2 порции по  8 грамм зерна......т.к между крупными частицами молотого кофе больше пространства чем у мелкого. Затем , при формировании таблетки( сжатии до одинакового объёма), из крупного помола (большего объёма)таблетка должна получиться плотнее,  вернее, крепче, понятно почему.....

Это мало-мало заблуждение, т.к. "работает" если взвешивать массу на весах.... Поскольку в автомате измерение масса задается заполнением определенного объема в дозаторе, то две дозы крупного и мелкого помола не будут соответствовать по массе... и все лишнее не соответствующее объему (величина тоже фиксированная) заварной камеры будет благополучно сметено  в сторону...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Это мало-мало заблуждение, т.к. "работает" если взвешивать массу на весах.... Поскольку в автомате измерение масса задается заполнением определенного объема в дозаторе, то две дозы крупного и мелкого помола не будут соответствовать по массе... и все лишнее не соответствующее объему (величина тоже фиксированная) заварной камеры будет благополучно сметено  в сторону...

Так чего таблетка не прочная, разваливается при падении?

Ссылка на комментарий

Пытался я перейти на больший объем камеры.Ничего не получается . Таблетка не формируется . При  анализе работы бривера происходит следующее.  Дозатор сбрасывает бОльшую дозу молотого кофе а она не вмещается в камеру. и ее соскребает . Поршень настроен на большую дозу и таблетка не формируется.   Мое мнение это конструктивный недочет. Корректно работать будет только с малой заварочной камерой. 

Jack Sanders 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика