Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

А выкручиваю регулировочный винт теперь, только так. С форума один человек посоветовал, в одной из тем. Он же первый про заточку ножей поднял вопрос. И за это ему спасибо. Какой год уже затачиваем.

IMG_20211118_073928.jpg

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, viktorka сказал:

 

Стр 63

Это вы дали ссылку на вопрос о недоливе? я пролистал с 61 по 63 страницы темы Помпа, там данного описания не нашел. Или я не так понял?

Ссылка на комментарий

Интересует не устройство тройника или помпы. Это я знаю досконально. Интересует описание процесса, при котором формируется недолив в режиме долгого ожидания. Каким образом ВЛИЯЕТ тройник, а не как устроен тройник. Ну и я понимаю, что изношенный обратный клапан в паре с изношенным грибком помпы могут выполнять отрицательную аналогичную роль, которую выполняет изношенный тройник.

Как протекает процесс? Почему в итоге недолив? Вот на это, если возможно, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2023 в 12:40, Ворчун сказал:

Все добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему. Автомат Кико Макс, 250 мл., прошивка 2.4 . Автомат выдавал стакан с сахаром и размешивателем-без воды, ошибку не выдавал, после перезагрузки работал дальше. Иногда клинило кофеблок и появлялась ошибка "Кофеблок неисправность"-лечилось снятием ошибки и проворотом кофеблока в тестовом режиме. Я поменял моторедуктор привода кофеблока, провел инициализацию, заменил микровыключатель поворота кофеблока, микровыключатель дозатора и только после замены микровыключателя поворота носиков KIKKO автомат заработал нормально, но счастье длилось не долго, через две недели опять начались проблемы с пустым стаканом( пару раз за день). Бойлер на предмет подтеков проверял, вроде все чисто. Подскажите куда копать дальше. 

Было такое из-за забитого клапана эспрессо. А клапан был забит по той простой причине что при закрытии кофе по чуть чуть выливается из ЗУ через клапан в дренаж. И еще всегда всегда меняйте резинки на поршне.

Ссылка на комментарий

В общем после замены помпы прошла неделя, звонки с точки прекратились. Получается я решил почесать левое ухо правой рукой и через голову))). Проблема лежала на поверхности , а я пол автомата перебрал.Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика