Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос по знатокам по Z4000. Алексей Холландьевич:ggg: думаю самый продвинутый тут.

Necta Lioni 2013г. Уставшая. Пробег 9000 стаканов. Шутка:D. Про уставшая. Пресс 2015г. Похоже совсем беспробежный.

Вероятно он с другой Lioni 2015г просто в хлам ушатанной:D на пробеге 274 стакана. Да, не тысящи а именно стакана!

Вот как бывает же в гейропе у Селекты. На пластике следов выгорания от работы, температуры и зерна НОЛЬ! Состояние что стаканов 10 прогнали через него. Гари тоже нет. Наклейка-шильдик между половинками целочка. Короче нульц. 46мм диаметр камеры.

Верхнее сито я минут 10 не могут вкурить что это не фольга а мелкое мелкое сито. Только на просвет понятно что это сито.

Короче ни крохи молотого кофе в стакане не может быть в принципе! Я в полном шоке.

Ну про то как в Lioni 46см шириной, тумбовый, ростом с макса с плинтусом проставками между башкой и тумбой впихнули почти Астру это отдельная долгая тема. 2 зерна, 4 раствора, револьвер от кикоса подрезанный, датчик стакана, откидная подставка под маленький стакан в Креа. Тач 7 дюймовый! Ну и ещё куча плюшек а про то как он разбирается за 10 минут до голого корпуса это просто песня. Я его осваиваю и рыдаю какой же шедевр создала Necta и почему не его продают в РФ а Солисты и Креа куда палец не всунешь и обматеришь всю Италию что они над нами так издеваются. Нет только ложек и сахар мокрый так что 3 раствора. Кстати можно стики сахара рядом в органайзер сунуть и будет 4. И кстати если всё лишнее выкинуть то и пониже кикоса выйдет.

Отвлёкся. После самотеста при запуске уходит в ошибку кофеблок. Пресс в идеале, пробег детский. Ставил пресс от Креа. Он такого же размера но другой, камера 43мм. От солисты маленький совсем и тупо не лезет. Щиты пресса у всех трёх этих ТА разные. Как и прессы. Моторы редуктора пресса на Солисте и Креа одинаковые, на Лиони свой. Нет защёлок на редукторе но самое главное шестерни из мотора в редуктор разные. Короче у всех трёх все разноа а особенно у Лиони.

Вопрос. С какого перепуга клинит редуктор? Смотря в каком положении колёс его воткнешь. Если камера под воронкой дозатора то крутит против часовой до упора, потом обратно. И!!! Что то ему типа мешает, чуток не доходит и он по новой назад, вперёд и вроде ОК встал но уходит в ошибку гад!  И причем блочится весь ТА! Хотя раствор бы мог и работать как на старой Некте. Если камера вправо стоит от дозатора то крутит сначала по часовой, потом обратно и всё так же как описал выше. Я полдня вчера убил. Ничего не могу сделать. Поэтому нужен совет знатоков.

Пресс перебираю, тот ещё квест но разберусь, чуток времени надо в конструкцию вкурить.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

С какого перепуга клинит редуктор?

А со снятым заварочником тоже клинит? Как в Кикко его нельзя без пресса на проворот редуктора протестить?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Вопрос. С какого перепуга клинит редуктор? Смотря в каком положении колёс его воткнешь. Если камера под воронкой дозатора то крутит против часовой до упора, потом обратно. И!!! Что то ему типа мешает, чуток не доходит и он по новой назад, вперёд и вроде ОК встал но уходит в ошибку гад!  И причем блочится весь ТА! Хотя раствор бы мог и работать как на старой Некте. Если камера вправо стоит от дозатора то крутит сначала по часовой, потом обратно и всё так же как описал выше. Я полдня вчера убил. Ничего не могу сделать.

Мне думается, что причина такого некорректного вращения, кроется в том, что на маленькой платке на моторедукторе (через неё ведётся контроль нагрузок по току) вышел из строя какой то компонент, какой не знаю. Либо как вариант, на микровыключателе наличия и положения пресса сломался маленький латунный шток, по тому и нет корректного показания положения пресса. Это как я себе представляю. Не исключены и всякие другие варианты.

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

А со снятым заварочником тоже клинит? Как в Кикко его нельзя без пресса на проворот редуктора протестить?

 А со снятым прессом аппарат стоит в ошибке, по отсутствию пресса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

А со снятым прессом аппарат стоит в ошибке, по отсутствию пресса.

А как его отсутствие ТА определяется?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

С какого перепуга клинит редуктор?

Из моих познаний алгоритма работы Z4000. Кофеблок, при запуске автомата, сперва калибруется от упора до упора, затем ставит его в исходное положение по концевику. Концевик нормально закрытый, т.е. при его обрыве или отсутствии автомат думает что кофеблок стоит на месте. Сбой обнаруживаешь только когда делаешь выбор зернового напитка. В автомате рядом есть такой же разъем на мотор автоматической регулировки помола. Часто эти разъёмы путают местами. По крайней мере у Канто так.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 05.12.2021 в 11:40, bingo сказал:

я отвечу как только смогу. привезут на обслугу и сделаю фото.

День добрый. Прошло уже много времени... Напомню, что речь шла о ссыпании кофеблоком помола вне заварника. Вы утверждали, что не один раз лично наблюдали причину проблемы - "перекрут"... Я утверждал, что перекрут не возможен в принципе, из-за конструктива посадочных мест заварника... 

Причину излишне выброшенного помола я видел в подвисании нижнего поршня... Но еще вероятнее, что проблема в ...  дозаторе ...  В дозаторе есть планка, блокирующая ссыпание во время набора дозы, она может иногда не плотно прилегать к стенке, и часть дозы может насыпать в заварник сверх нормы! Таким образом, мы получаем лишнее в заварнике, что и счищается скрепером во время движения заварника на приготовление эспрессо. Если сейчас получится, загружу сюда фото планки, о которой речь. 

Ну и много раз здесь на форуме утверждалось, что в заварник можно насыпать лишнего помола, из-за чего кофеблок заклинит. Думаю, понятно, что это не так... Все лишнее будет ссыпано рядом с кофеблоком.

Ссылка на комментарий

 

Это ссылка на фото, указывающего на невозможность "перекрута" и ссыпания помола по этой причине.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех с Праздником, подскажите от чего зависит время работы кофемолки? Достался автомат, и при приготовлении зерновых напитков ну очень долго молет секунд 7. доза кофе стоит в середине не на максимум. И похоже очень сильно мелкий помол ажно в пыль. Ну с помолом понятно там регулируется, но вот почему так долго происходит помол? 

Ссылка на комментарий

Так в дозаторе для отжима шторки мелкого кофе требуется больше, чем грубого помола. Смени помол и время заполнения камеры дозатора уменьшится.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2022 в 14:12, venson сказал:

Всех с Праздником, подскажите от чего зависит время работы кофемолки? Достался автомат, и при приготовлении зерновых напитков ну очень долго молет секунд 7. доза кофе стоит в середине не на максимум. И похоже очень сильно мелкий помол ажно в пыль. Ну с помолом понятно там регулируется, но вот почему так долго происходит помол? 

Для начала нужно настроить помол... если не поможет, скорее всего нужно будет поменять жернова (ножи) - затупились...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Редуктор на ес6 не встаёт на место,делает оборот и ещё немного, каждый раз, что с микриком, что без! кофе блок снят, после прокрутки через спец функции, уходит в ошибку кофе-блок, после ее сброса, опять то же самое! Замена редуктора и инициализация не помогли! Растворимые продолжают работать! Что может быть?

 

Изменено пользователем Vaso_R
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

В том то и дело, что оба редуктора исправны, проверил на другом таком же автомате! Но на всякий случай перебрал и смазал, результат тот же, оба работают исправно на одном, а на другом оба так же крутят неправильно! Непонятно с чего пошло! 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, bingo сказал:

питание проверяли? работу микрика?

Спасибо! Дело было в микрике! Хорошо был запасной! Чего только не ломалось, микрик первый раз! редукторы после смазки зато звучат по по-новому)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Necta Lioni. У этого аппарата отсутствует дозатор. Кофемолка намалывает сразу в ЗУ. Проблема: мелет так сильно, что часть кофе просто выбрасывает мимо. Помол не мелкий и не крупный. Есть идеи?

20220628231940.jpg

Изменено пользователем Navaro
Ссылка на комментарий

зависит от влажности воздуха, самого зерна, статики и прочее.  имеем нескольк разных производителей зерна и один вид разлетается в разные стороны, а второй аккуратно и ровно ложится в холдер.  :)

в общем как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Проблема такая - не работает кофемолка кикко макс и при тесте и при выдачи напитка. Так же не работает выдача ингредиентов, миксеры работают, наливает просто воду. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
В 19.08.2022 в 11:44, mittelman74 сказал:

Добрый день. Проблема такая - не работает кофемолка кикко макс и при тесте и при выдачи напитка. Так же не работает выдача ингредиентов, миксеры работают, наливает просто воду. Куда смотреть?

Не у Михаила30, он же Хитвендинг приобретали автомат? У меня тоже были глюки в работе, долго не мог разобраться. Оказалось, он там напортачил будь здоров, хотя можно было элементарно починить плату питания.

Ссылка на комментарий

Отправлял в сибу 2 раза, менялась батарейка, память. Затем я менял один предохранитель, на центральной плате, поеду смотреть идёт ли питание. И кто может подсказать какой предохранитель отвечает за кофемолку и м моторедукторы ингредиентов

Ссылка на комментарий
В 24.08.2022 в 10:33, Prosto Vending сказал:

И ещё сам мотор кофемолки прозвоните, может там уже щетки стёрлись.

Глянул, кофемолка и дозатор рабочий

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика