Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

 И какая она, обычная? оригинальная от Некты или подходящая по размеру из C.P.R. сваренная в сарае между двух утюгов, в известковой форме? ))

Под обычной я имею ввиду именно оригинал, но меньшего (не ту го) размера. Вы же сами привели цены: 093167 (верхняя) - 0,26 евро, 253411(нижняя) - 0,22 евро и тут меняется только немного диаметр и стоимость возрастает более чем в 10 раз! Имхо - беспредел!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, Kot-brunet сказал:

и тут меняется только немного диаметр и стоимость возрастает более чем в 10 раз! Имхо - беспредел!

Для ясности проинформирую всех, что в процессе ценообразования, менеджер по продажам как правило участия не принимает, по крайней мере в нашей компании, можно только проинформировать руководство о тех или иных несоответствиях.  Однако сразу же стоит напомнить, что понятия себестоимость производства и себестоимость закупки имеют разные природы происхождения и разные условия формирования. Если Таможня поднимает пошлину, то вот это наверное можно назвать беспределом, Налоговая служба поднимает НДС - так же можно к беспределу отнести, Торговцы топливом поднимают цены на бензин во время падения цен на нефть - вот уж где он в самом чистом виде беспредел,  а если торговая организация учитывает расходы на доставку, НДС, таможенную пошлину и прочие неизбежные расходы, при формировании цены на продаваемые изделия, то как это назвать? Сопутствующее явление беспределу?)) Или по вашему Вы не стали бы эти расходы учитывать при формировании цен? Всплывает в памяти старинная поговорка, За морем телушка полушка да перевоз рупь.

 Повторюсь, можно покупать на Алиэкспресс, но будет ли достигнут ожидаемый эффект? Думаю что на первичном этапе да, пока будет радовать цена. Но что будет потом? Повезёт и качество будет подходящим - хорошо. А если вдруг раз и нет (как поёт Семён Слепаков)?

 Ещё раз повторюсь, цену 4,07 евро за прокладку поршня пресса Z400012OZ, так же считаю не совсем гуманной. Но признайтесь, всё лучше чем 10 евро?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Для ясности проинформирую всех, что в процессе ценообразования, менеджер по продажам как правило участия не принимает, по крайней мере в нашей компании

Так, а какие претензии к менеджеру? Их и нет…

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Однако сразу же стоит напомнить, что понятия себестоимость производства и себестоимость закупки имеют разные природы происхождения и разные условия формирования. Если Таможня поднимает пошлину, то вот это наверное можно назвать беспределом, Налоговая служба поднимает НДС - так же можно к беспределу отнести, Торговцы топливом поднимают цены на бензин во время падения цен на нефть - вот уж где он в самом чистом виде беспредел,  а если торговая организация учитывает расходы на доставку, НДС, таможенную пошлину и прочие неизбежные расходы, при формировании цены на продаваемые изделия, то как это назвать? Сопутствующее явление беспределу?)) Или по вашему Вы не стали бы эти расходы учитывать при формировании цен? Всплывает в памяти старинная поговорка, За морем телушка полушка да перевоз рупь. 

Это все ясно, есть только один нюанс который старательно игнорируется. Точно такая прокладка, с небольшой разницей в диаметре, проходящая таможню, перевозку, НДС и прочие составляющие,  стоит более чем в 10 раз дешевле и это подталкивает к мысли о том, что у кого-то торговая наценка (читай жадность) зашкаливает, ну или просто беспредел… И заметьте, я абсолютно не утверждаю, что это именно конечный российский продавец, либо, что это не изготовитель. Я лишь констатирую факт необоснованно высокой цены, с которым сложно не согласится… А раз вы говорите, что наценка продавцов составляет всего 40%, то выходит, что итальяшки жируют. Думается поставщикам надо с ними общаться по поводу такого запредельного завышения цен. К слову это имеет место быть и с другими запчастями кофеблока ту-го (Камера заваривания, поршни и пр.), которые значительно выше аналогичных запчастей не ту-го. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 20.08.2020 в 21:05, borrow сказал:

я *уй его знает,но знаю точно - сухой помол из дозатора гораздо легче юзанной "таблетки" в бункере...

Надо замерить вес только что приготовленной таблетки и высохшей из мешка для жмыха (которая не рассыпалась и посахраннее).

Разница в весе в граммах это и есть объём высохшей воды в миллилитрах.

11 часов назад, Holland и Holland сказал:

Повезёт и качество будет подходящим - хорошо.

Китайцы бэхи и мерсы копируют, думаю скоро и китайские нектовские запчасти сносного качества тоже будут и в разы дешевле.

Не оригинал конечно но вопрос цены.

Ссылка на комментарий

вот эту хрень - она же клапанная рампа. ее под замену и менять сами клапана т.к. на них наверняка выработка.

ну а после чистки скорее седла клапанов просто теперь с трещинами и вот клапан плохо прилегает и водичка протекает.

рекомендую начать замену с клапанов. ибо эта рампа весьма дорогая

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серегаа сказал:

Спасибо буду пробовать а с какого клапана лучше начать. 

Все заменить начать с того который не держит.

 

3 часа назад, Серегаа сказал:

Ну вода понятно сочится из-за клапана, а кофе то почему испортился.

Ну ведь у вас дырка сейчас и давление не держит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кико ес6,кофеблок перебран, почищен, смазан пищевым силиконом в месте резинового кольца и латуной вставки.Но все равно много кофе за неделю под кофеблоком скапливается .Как устранить данную проблему?

Ссылка на комментарий

Смотреть как позиционируется в момент подачи дозы.  Возможно причина в моторедукторе ЦУ.
Про него есть тема в FAQ

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

причина в моторедукторе ЦУ

однажды треснула одна сторона крепления моторедуктора..При провороте люфтил на одну сторону,слегка перекашивался..При это помола мимо было ОЧЕНЬ много,а визуально всё работало,кофе варилось нормально

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Смотреть как позиционируется в момент подачи дозы

Не понятно, что именно нужно определять в позиционировании. Кофеблок всегда точно сидит в посадочных местах и его невозможно спозиционировать иначе. Редуктор всегда точно сидит в посадочном месте. Его иначе не спозиционируешь.  На что конкретно смотреть в момент подачи дозы? Я наблюдал много раз в разных автоматах, где кофеблок много сыпет - ничего особенного не замечал, с точки зрения позиции. И важно - не замечал, что бы в момент наблюдения происходило это самое ссыпание.

1 час назад, bingo сказал:

Возможно причина в моторедукторе ЦУ

Если смотреть сюда - то что именно может быть в моторедукторе?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, игорь1974 сказал:

При провороте люфтил на одну сторону,слегка перекашивался..

Если привод кофеблока настолько меняет ось врещения, что недокручивает нижний поршень до нужной оси, то, скорее, он перестанет нажимать на микрик и автомат уйдет в ошибку. И главное - сыпет в разных автоматах, где все отлично с креплением моторедуктора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, temka174 сказал:

Кико ес6,кофеблок перебран, почищен, смазан пищевым силиконом в месте резинового кольца и латуной вставки.Но все равно много кофе за неделю под кофеблоком скапливается .Как устранить данную проблему?

Возможно 8,5 грамм в камеру Минимум. Или камера на Максимум?

Ссылка на комментарий

Но возможно, что резинку на шток поставили, все-таки, не штатную по размеру или качеству. Или шток недочистили...  Периодически нижний поршень продолжает подвисать, не опускаясь до положенной отметки...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ostap-p сказал:

Возможно 8,5 грамм в камеру Минимум. Или камера на Максимум?

Камера уменьшена,т.к поршень на максимум выдвинут,на шторке с зубчатым колесом где доза выставлено на минимум в нижнем положении.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, temka174 сказал:

на шторке с зубчатым колесом где доза выставлено на минимум в нижнем положении.

Я сейчас точно не могу сказать, какой фактический вес помола у вас. Но то, что заварная камера стоит на минималке, увеличивает шанс в пользу того, что многовато порошка сыпет дозатор в зав. камеру. Вот излишки вы и наблюдаете рядом с кофеблоком. Поставьте заварную камеру на максимум, если не хотите заниматься взвешиванием и понаблюдайте.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ostap-p сказал:

Я сейчас точно не могу сказать, какой фактический вес помола у вас. Но то, что заварная камера стоит на минималке, увеличивает шанс в пользу того, что многовато порошка сыпет дозатор в зав. камеру. Вот излишки вы и наблюдаете рядом с кофеблоком. Поставьте заварную камеру на максимум, если не хотите заниматься взвешиванием и понаблюдайте.

 

Так и дозатор на минималке стоит) флажок в нижнем положении

Ссылка на комментарий
7 минут назад, temka174 сказал:

Так и дозатор на минималке стоит) флажок в нижнем положении

Флажок регулирует мелкий шаг в дозах. Крупный шаг регулируется положением специальной планки внутри дозатора. У этой планки три положения. Поставьте на среднее. Как именно это сделать - описано многократно на форуме. Я, к сож., не могу описать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, temka174 сказал:

Кико ес6,кофеблок перебран, почищен, смазан пищевым силиконом в месте резинового кольца и латуной вставки.Но все равно много кофе за неделю под кофеблоком скапливается .Как устранить данную проблему?

А прокладку штока меняли?

Ссылка на комментарий

Вопрос: если вы не знаете фактический вес помола - как определяете соразмерность камеры? Нужно знать фактический вес, и только затем производить манипуляции.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

Поставьте лучше поршень верхний в правильное положение. Это и быстрее и правильнее, т.к. у вас, скорее всего, начнется формирование водной подушки (что правильно) и возобновится дренаж отработанной воды (что тоже правильно).

Хорошо попробую,спасибо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, temka174 сказал:

Хорошо попробую,спасибо

 

 

2 минуты назад, temka174 сказал:

Поставьте лучше поршень верхний в правильное положение

Пока что не делайте это. Нужно знать вес дозы.

Если у вас 6 грамм, то максимальная камера ни к чему...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика