Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Это же самое касается и соотошения давления помпы и помола. Зачем проектировать такое соотношение, при котором возможен такой результат (полное отсутсвие  кофе на выходе)? Если учесть, что "уставшая" помпа это фикция, т.е. - помпа либо дает свое изначальное давление или не дает (работает/не работает), то в самом плохом случае струйка на выходе должна просматриваться... При самом мелком помоле... Я бы проектировщикам оборудования ставил задачу именно так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, Ostap-p сказал:

Это же самое касается и соотошения давления помпы и помола. Зачем проектировать такое соотношение, при котором возможен такой результат

ульки бывают разные : х4,х5,х7...и давят тоже по разному...хз что туда поставили при обслуживании/ремонте.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, viktorka сказал:
В 07.11.2019 в 16:27, Holland и Holland сказал:

Объём дозы уменьшить.

Это ваши слова? 

Мои, не отказываюсь, и пояснил почему так сказал. 

Теперь Вы Виктор Сергеевич обрисуйте ситуацию на видео, что вы видите и что думаете по факту, не привязываясь к тому что вы видели на сибовских аппаратах.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, borrow сказал:

ульки бывают разные : х4,х5,х7...и давят тоже по разному...хз что туда поставили при обслуживании/ремонте.

Верно, но каждая из них давит одну и ту же цифру на протяжении своей жизни. Если какая-то не в состоянии продавить, то она не в состоянии это сделать ни новая, ни через время пользования... А если какая-то продавливает новая, то должна продавливать и через год, и через два с одним и тем же усилием... Пока не остановится совсем...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Holland и Holland сказал:

обрисуйте ситуацию на видео, что вы видите и что думаете по факту,

Мне представляется, что плохо закреплен редуктор. Во время вращения пропадает правильная соосность (отсюда скрежет кофеблока в отливах посадочных мест) и не срабатывает микрик. Нужно открыть заднюю крышку и проверить крепление.

Ссылка на комментарий

:compliment: Вас же за это поблагодарили, за ваш ответ. И побежали делать, в надежде, что всё исправит уменьшив дозу. Но теперь вы плавно переходите на пресс и моторедуктор, я писал об этом чуть раньше. И пытаетесь оправдаться. 

В 07.11.2019 в 16:27, Holland и Holland сказал:

Объём дозы уменьшить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:

Хотелось бы понять, зачем итальянцам проектировать заварную камеру с избыточным объемом.

Чтобы вас в очередной раз не понесло в мозговую диарею - "На вкус и цвет все фломастеры разные", фамилии разные,  пристрастия разные и далее по списку...

1 час назад, Ostap-p сказал:

Верно, но каждая из них давит одну и ту же цифру на протяжении своей жизни.

Угу, все же понесло.... Не путайте мокрое и соленое - электрическую с механической частью...

 

2 часа назад, viktorka сказал:

Почему я выложил фото дозаторов? Чтобы вы объяснили, для чего убавлять дозу. Тогда и у нас завышенные дозы и нам тоже следует это слелать?

Из фотографий вообще ничего не следует, так же как и из видимого положения элементо дозатора, т.к. не виден сам процесс...

4 часа назад, Prosto Vending сказал:

Что значит "не осилить" если таблетка после этого совершенно сухая вытаскивается и у помпы даже не было попытки включиться?

Она может выпасть и влажной, как при корректном приготовлении, но это может произойти из-за того что помпа смогла по своей мощности только смочить ее, а не продавить через нее...

 

Ссылка на комментарий

Не хотели отвечать, не знали ответ, ну прошли бы мимо. Зачем направлять человека туда, куда не нужно лезть., а Алексей Геннадьевич?

1 час назад, Ostap-p сказал:

Мне представляется, что плохо закреплен редуктор. Во время вращения пропадает правильная соосность (отсюда скрежет кофеблока в отливах посадочных мест) и не срабатывает микрик. Нужно открыть заднюю крышку и проверить крепление.

Я бы добавил ещё потрескавшийся пластик , в местах крепления моторедуктора. Такой ответ вас устроит? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, viktorka сказал:

Зачем направлять человека туда, куда не нужно лезть.,

Реально мы сейчас все гадаем на кофейной гуще и ставим диагноз по телефону на основании данных только о высокой температуре у больного, т.к. видели кусочек пазла, причем трехмерного, а не всю картинку в целом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, я бы прошёл мимо, если бы не ответ про дозатор. Можно подумать, что убавив объём дозы, всё встало бы на свои места.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, viktorka сказал:

Хоттабыч, я бы прошёл мимо, если бы не ответ про дозатор. Можно подумать, что убавив объём дозы, всё встало бы на свои места.

Я поэтому и написал про гадание на кофейной гуще - вариант про дозу имеет право на жизнь так же как и крепление моторедуктора заварного,  т.к. там наслоившихся проблем может оказаться как у бродячей Жучки блох....

viktorka попробуйте как нибудь разобрать тот же  самый микрик  вроде бы как работающий нормально. И удивитесь - как он вообще в таком состоянии работает, да еще и корректно...

Ссылка на комментарий
Только что, viktorka сказал:

Разбирал и не только этот.

И по внутреннему состоянию он должен был, в нормальном понимании, корректно работать?

Ссылка на комментарий

В данном конкретном разбираемом случае остановка процесса происходит из-за микрика. Микрик, в свою очередь, может быть как сам испорчен, так и не работать по причине плохого крепления редуктора. Ни доза, ни помпа тут не к месту. Обоснование изложено.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Ну да, а если микрик дозатора во время не разомкнул свои контакты, то и пресс словит клин как на видео. 

Можно детальнее процесс изложить?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

высыпалась доза кофе, пошло ее сжатие до того момента, пока поршень ещё может опускаться вниз и далее остановка, перед моментом касания рычага привода с микриком положения привода. До помпы дело даже не доходит.

Вот речь об этом.

Ссылка на комментарий

Верно ли я понял, что после выброса дозы - микрик дозатора может остаться в "зажатом" положении (не вернувшись в исходное положение) и таким образом подается сигнал в мозг автомата на его остановку? 

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий

Если он останется в зажатом положении, то следующая порция кофе не будет намалываться. А пресс останавливается из-за передозировки, т.к. не в состоянии промять полученную дозу кофе.

Ссылка на комментарий

Ок, ваша версия - камера изготовлена с избыточным объемом, туда попадает избыточная доза, автомат клинит. Методом "тыка" ищем оптимальную дозу - автомат заработал. А как вы рекомендуете искать дозу, при которой хватит места не только для проворота кофеблока, но и для обязательного формирования водной подушки?

Напомню, толщина ее не маленькая - 4 мм.

Ссылка на комментарий

Под камерой понимается дозатор? 

Так вот, при любом его об'еме кофемолка будет в него наталкивать кофе до момента размыкания микрика дозатора.

Ссылка на комментарий

По сути - обе камеры должны быть соразмерны. Так что большой разницы в формулировке нету. Итак, как искать размер дозы, чтобы кофеблок не только провернулся, но и подушка образовалась?

Ссылка на комментарий

У заварочной камеры есть возможность установки двух возможных рабочих об'емов.

А в инструкции автомата есть описание как выставить дозировки для них. Просто нужно иметь весы и с их помощью отмерять намолотый и выданный дозатором кофе.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Prosto Vending сказал:

У заварочной камеры есть возможность установки двух возможных рабочих об'емов.

А в инструкции автомата есть описание как выставить дозировки для них. Просто нужно иметь весы и с их помощью отмерять намолотый и выданный дозатором кофе.

 

Ок, так практически многие и поступают. Применительно к нашему случаю, если замерять дозу и она окажется в пределах 8.5 гр при максимальном положении камеры верхнего поршня - на что обратить внимание следующим этапом?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика