Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Позвонил, когда нажать не звонится, если отпущен, то звонит, дозатор не открывается, так же иногда он молит кофе, но дозатор открывается только на второй помол, первый уходит в ошибку, так я сделал 3 стакана, и кофемолка опять перестала работать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, comfortal сказал:

Позвонил, когда нажать не звонится, если отпущен, то звонит, дозатор не открывается, так же иногда он молит кофе, но дозатор открывается только на второй помол, первый уходит в ошибку, так я сделал 3 стакана, и кофемолка опять перестала работать

Мелет не дозатор. Он только отсыпает молотую дозу.

Нажим на микрик определяет размер этой дозы. Если за время "зашитое" в ПО автомата микрик не срабатывает выскакивает ваша ошибка. Значит у вас или на микрик ничего не давит или микрик продавливается усилием только превышающим объем дозы.

Чистить дозатор, смотреть что мешает  нажиму, либо менять микрик....

Ссылка на комментарий
В 29.10.2019 в 23:54, comfortal сказал:

Подскажите, на Kikko ES6, выдаётся ошибка "нет кофе", во время приготовления кофемолка может просто не включиться или включиться, но намолоть не достаточно кофе, и уйти в ошибку?

Проблема была в щетках на моторе кофемолки, заменил их и все стало работать

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 12:10, temka174 сказал:

В чем может быть причина,кико ес 6,стабильно раз в день после нескольких порций зерна,выскакивает ошибка-эспрессо недоступно и кофеблок в нижнем положении при этом.Дозатор вычистил и поменял верхний микрик,не помогло ошибка так же выскакивает-эспрессо недоступно ,кофеблок прокручивается отлично,единственное при приготовлении одного из стаканов американо было замечено что струя ооч тонкая ,чуть толще иголки,при приготовлении следующего,толщина струи уже была норм.

Так же дольше в сравнении с остальными автоматоми идет помол зерна,дольше примерно на секунды 3,но это так понимаю уже ножи подустали,т.к помол крупнее сделал но время помола осталось таким же.В чем может быть причина

Как вылечить вышеуказанную ошибку в автомате, у меня такая же ошибка вылетела на колибри с4?

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 16:27, Holland и Holland сказал:

Объём дозы уменьшить.

Интересно, почему то все молчат и не возражают, или на самом деле дозу следует уменьшить?

Screenshot_20191108-072439.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, viktorka сказал:

Интересно, почему то все молчат и не возражают, или на самом деле дозу следует уменьшить?

Ну если изначально было все нормально, а со временем стало вот так, то для начала я бы обратил внимание на помпу бойлера.

Ссылка на комментарий
Только что, o.s.68 сказал:

Ну если изначально было все нормально, а со временем стало вот так, то для начала я бы обратил внимание на помпу бойлера.

Вот и я про то же.

Ссылка на комментарий

Выходит и у СИБЫ надо дозы уменьшить? Хотя ни кто не жалуется. В понедельник задам этот вопрос, в отделе сборки аппаратов, ссылаясь на вас Алексей Геннадьевич. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Выходит и у СИБЫ надо дозы уменьшить? Хотя ни кто не жалуется. В понедельник задам этот вопрос, в отделе сборки аппаратов, ссылаясь на вас Алексей Геннадьевич. 

Ну зачем вы сор - то из избы выносите? Сиба - хорошая компания. Отношения внутри коллектива должны оставаться внутри коллектива. 

Может кому и интересно наблюдать за выяснением отношений, не знаю у кого как, а у меня от этого начинается портиться мнение о компании в целом. Неправильно это как-то.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorka сказал:

Выходит и у СИБЫ надо дозы уменьшить? Хотя ни кто не жалуется. В понедельник задам этот вопрос, в отделе сборки аппаратов, ссылаясь на вас Алексей Геннадьевич. 

А СИБА тут каким боком?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, o.s.68 сказал:

Ну если изначально было все нормально, а со временем стало вот так, то для начала я бы обратил внимание на помпу бойлера.

А помпа каким боком на дозировку помола сказывается?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Prosto Vending сказал:

А помпа каким боком на дозировку помола сказывается?

Непосредственно на отсып самой дозы естественно никак, а вот  продавить отсыпанную  и сжатую дозу  кофе с той степенью помола вполне может и не осилить...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

А СИБА тут каким боком?

Последних три фото сделаны в вчера, в офисе. На наших аппаратах. Так понятно?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Непосредственно на отсып самой дозы естественно никак, а вот  продавить отсыпанную  и сжатую дозу  кофе с той степенью помола вполне может и не осилить...

Что значит "не осилить" если таблетка после этого совершенно сухая вытаскивается и у помпы даже не было попытки включиться? Т.Е. высыпалась доза кофе, пошло ее сжатие до того момента, пока поршень ещё может опускаться вниз и далее остановка, перед моментом касания рычага привода с микриком положения привода. До помпы дело даже не доходит.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, viktorka сказал:

Последних три фото сделаны в вчера, в офисе. На наших аппаратах. Так понятно?

Абсолютно ничего не понятно. Лучше в личке общайтесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:
11 часов назад, Holland и Holland сказал:

А СИБА тут каким боком?

Последних три фото сделаны в вчера, в офисе. На наших аппаратах. Так понятно?

То что фото сделаны в СИБЕ, у меня сомнений не вызывает, но как они объясняют происходящее на видео? На видео мы отчётливо видим, что помол дозы и отсечка её проходят вполне корректно, а далее даже по звуку слышно (в конце аж со скрипом), что усилие сжатия настолько велико, что моторедуктор не докручивает пресс до нижнего положения, от сюда и первичный вывод, что доза завышена.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

До помпы дело даже не доходит.

Совершенно верно, не доходит, так как ошибка заклиненного пресса блокирует дальнейшую работу автомата.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Хотелось бы понять, зачем итальянцам проектировать заварную камеру с избыточным объемом. Какая цель этого избыточного объема? ведь кроме удорожания изделия и геморроя с отловкой максимальной дозы ничего не просматривается... По идее, излишки дозы должны бы банально удаляться до момента формирования таблетки и блок должен бы прокручиваться в любом случае, при любой отсыпке дозатора. Это было бы логично.

Ссылка на комментарий

Кроме того, в заварной камере должна формироваться водная подушка 4 мм, которую тоже нужно ловить дозировкой? ведь есть максимум, при котором блок прокручивается, но нет места для подушки? Все это очень не логично.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 16:27, Holland и Holland сказал:

Объём дозы уменьшить.

Это ваши слова? Почему я выложил фото дозаторов? Чтобы вы объяснили, для чего убавлять дозу. Тогда и у нас завышенные дозы и нам тоже следует это слелать? Уменьшить объем дозы. А может проблема не в этом? Вот вы уже на пресс и мотопедуктор переключаетесь?  Так зачем человеку, который задал вам вопрос, указывать не то направление, где нужно искать? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика