Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Хоттабыч сказал:

mittelman74 вы хорошо понимаете то о чем вам пишут?..

Речь шла про недержание верхней части клапана во время приготовления зерносодержащего напитка... Пролив воды при недержании в "голове" автомата не посмотреть с лицевой стороны...

Я хорошо понимаю, я показал какое давление воды выдает помпа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.11.2018 в 14:45, Holland и Holland сказал:

 Не вижу таблетки... на втором фото кучка а не таблетка. Должна быть цилиндрическая таблетка высотой миллиметров 15-16. если таблетон не формируется в прессе при мелком помоле, значит доза малая, от того и кофе швах.

 Я бы ещё посмотрел во время приготовления кофе, от куда ещё подтекает вода, возможно клапан эспрессо не держит давление в верхнем положении. Не исключаю и перепускной клапан байпасса 12 бар(тройник на насосе бойлера).

Сегодня принес помпу с тройником с другого автомата, установил и вот что получилось - видео 1 (помол настроен 16 оборотов, 7гр.). Затем обнаружил, что красная помпа стоит на бойлере, а белая на расширительном бачке - фото 2 (помпы установлены наоборот, как я понял) . Ну раз уж полез, снял группу клапанов, прочистил, проверил проходимость трубки с клапана эспрессо. Установил все на место, стал включать, а он просто отказался работать, включаю в розетку, ничего не происходит даже дисплей не загорается, розетка рабочая. С утра день не задался.....

Фото 2.jpg

Ссылка на комментарий

Вторая которая ep5gw на фото по параметрам подходит для бойлера, но год изготовления 2014, возможно уже тоже не выдаёт своих параметров, отсюда и отсутствие пенки

по видео вижу либо перекручен(слишком мелкий) помол, либо помпа слабая.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
10 минут назад, vendstorm сказал:

EP8 только качать воду из бака, на бойлер её нельзя, там давление если память не изменяет 1.5бар всего.

Вот именно, что она стояла на бойлере, видимо попутал, когда помпу менял

9 минут назад, vendstorm сказал:

Вторая которая ep5gw на фото по параметрам подходит для бойлера, но год изготовления 2014, возможно уже тоже не выдаёт своих параметров, отсюда и отсутствие пенки

по видео вижу либо перекручен(слишком мелкий) помол, либо помпа слабая.

Да, с этим думаю разберусь, теперь как автомат включить?))

 

Ссылка на комментарий
Только что, mittelman74 сказал:

Вот именно, что она стояла на бойлере, видимо попутал, когда помпу менял

конечно не будет пенки)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, mittelman74 сказал:

Я хорошо понимаю, я показал какое давление воды выдает помпа

Манометр, клапан, трубки вам в помощь, тогда увидите какое давление создает ваша помпа, а не показанное (то что вы показали может продемонстрировать самая "умирающая" помпа., т.к. сопротивления для нее нет совсем)..

И таки, а тройники там у вас какие стоят, точно те что нужно (по аналогии ошибок с помпами)?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Манометр, клапан, трубки вам в помощь, тогда увидите какое давление создает ваша помпа, а не показанное (то что вы показали может продемонстрировать самая "умирающая" помпа., т.к. сопротивления для нее нет совсем)..

И таки, а тройники там у вас какие стоят, точно те что нужно (по аналогии ошибок с помпами)?

в колибриках только один металлический тройник и его ни с чем спутать нельзя, или вы считаете что я мог поставить тройник с другого автомата)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mittelman74 сказал:

в колибриках только один металлический тройник и его ни с чем спутать нельзя, или вы считаете что я мог поставить тройник с другого автомата

Ну там их может быть столько сколько поставят, таких какие поставят и судя по ошибке с помпами, то  ДА можете....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Манометр, клапан, трубки вам в помощь, тогда увидите какое давление создает ваша помпа, а не показанное 

Если установвить манометр в аппарате, он вам ни чего не покажет, в отличие от аппарата kikko. Бойлер нужно вынимать с аппарата, брать тестовые провода, вот тогда будет результат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, прошу совета, куда смотреть? Автомат кикко ес6, снималась пластиковая часть на которой установлена кофемолка и моторы выдачи  порошков, кофемолку вообще не трогали, заменили только мотор выдачи. После установки всего этого на место, перестала запускаться кофемолка, при выбросе дозы тишина и потом ошибка НЕТ КОФЕ. Дозатор снял, почистил проверил, микрик слышно как срабатывает. До разбора все работало штатно. При тесте напитка с зерновым кофе наливает молоко и опять уходит в ошибку. Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, REAL сказал:

Так наверно провода неправильно подключили.. Посмотрите на другом как и переподключите.

Кофемолку не снимали, провода не трогали. Все разъемы переподключили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, venson сказал:

Кофемолку не снимали, провода не трогали. Все разъемы переподключили.

 

3 часа назад, venson сказал:

при выбросе дозы тишина и потом ошибка НЕТ КОФЕ. Дозатор снял, почистил проверил, микрик слышно как срабатывает.

1. Микрик проверяется не на слух, а тестером. Это надежнее.

2. Втягивающая катушка дозатора не срабатывает, правильно?

3. Провуерить тем же тестером поступление 220В на контакты мотора кофемолки.

4. По проводам посмотреть на какой разъем они идут и проверять там, т.к. переподключение разъема совсем не говорит о появлении контакта.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, venson сказал:

перестала запускаться кофемолка, при выбросе дозы тишина и потом ошибка НЕТ КОФЕ. 

Так не включается кофемолка или дозатор?

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает, надо искать причину там где трогали. Наверняка не подключили (не правильно подключили) либо кофемолку, либо микрик. Попробуйте от микрика отсоелинить одну клемму и запустить приготовление эспрессо.

Ссылка на комментарий

А проверить работоспособность узлов в автотесте-спецвозможностях? Не?

 Сразу же будет ясно что к чему.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Друзья, проблема решена, мой техник му***. В кратце, неправильно соединил провода питания кофемолки и микрика дозатора. И еще долго не мог понять зачем я ему дал фломастеры. Всем спасибо.

Изменено пользователем venson
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика