Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Я к тому что там сталь пружинная на штифте, если не ошибаюсь

Штифт вообще изготовлен не из прутка, а из листа. И этот штифт скручен в трубочку ( так проще и понятней) Хоттабыч  Это не для вас, вы то сообразили о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Big Man сказал:

Да-да--да, смотрим видео выше.

У меня видео не открывается. Ну, я вам верю, такого не встречал, чтобы шестерня крутилась вокруг оси.

Ссылка на комментарий

Ну тады хз, шестерню на цветмет или на другое применение. Те что мне попадались сдавлись только вдрызг и после применения молотка...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Те что мне попадались сдавлись только вдрызг и после применения молотка...

У меня тоже. Ось латунь, по этому им есть применение .

Ссылка на комментарий

А торец покоцан вами или так и было? Просто похоже (как предположение), что шестерню сделали отдельно и добровольно-принудительно насадили на старую ость...

Ссылка на комментарий

Как выход из положения. С той стороны, что на фото просверлить отверстие ф2, 9 по диагонали, сквозь шестерню и ось ( там где ребра). Забить штифт ф3,0, ненужные остатки штифта срезать дремелем. Отверстие лучше глухое.

Изменено пользователем viktorka
исправить ошибку
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну а линейка/штангель, спичка, проволочка, что-то подобное для определения глубины засверливания и последующего отрезания штифта чуть меньше чем "в размер" засверленного?...:D

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Big Man сказал:

долгими зимними вечерами будет чем заняться

А сейчас автомат пускай простаивает в ожидании новой шестерни.....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Те что мне попадались сдавлись только вдрызг и после применения молотка...

Китай походу освоил производство…

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kot-brunet сказал:

Китай походу освоил производство…

Не только шестерни, но и многое другое. Снаружи все нормально, а начинаешь замерять, разбирать и сравнивать, голимый брак.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Big Man, о креплении шестерни на оси ( нормальной) https://yadi.sk/i/k0BQeK-C3afyGp 

https://yadi.sk/i/7gDYLCh43afyNN эта, точно не провернётся.

Как моя шестерня была сделана-не знаю, но спасибо за подсказку, что можно сделать, вчера же на кухне из подручных средств сделал:

Рассверлил под наклоном шестерню и ось снизу сверло 3 мм, от гвоздя (ф 3мм) отрезал необходимой длины шплинт, развёл 2-х компонентный клей и загнал штифт с клеем в отверстие.

Сегодня собрал и поставил, и ведь мелет кофе :D. ТА работает.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий

И всё таки, купите нормальную и замените, а эту в запас, пусть лежит. Будет чем заменить, в случае если на каком нибудь аппарате, выйдкт из сроя шестерня.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика