Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, borrow сказал:

...и размер таблетки сформированный в заварочной камере,так же не зависит от помола:yes:

Размер нет а плотность -да.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, REAL сказал:

В дозаторе есть три положения рычажка регулировки обьема. Может им есть смысл поиграть.

Всё выбрано на мах объём.

9 часов назад, зум сказал:

Пытался я перейти на больший объем камеры.Ничего не получается . Таблетка не формируется . При  анализе работы бривера происходит следующее.  Дозатор сбрасывает бОльшую дозу молотого кофе а она не вмещается в камеру. и ее соскребает . Поршень настроен на большую дозу и таблетка не формируется.   Мое мнение это конструктивный недочет. Корректно работать будет только с малой заварочной камерой. 

Jack Sanders 

Ну и ладно: лучшее враг хорошего. ))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, зум сказал:

Размер нет а плотность -да.

Ну уже хорошо, что это вам понятно)).

 

11 часов назад, зум сказал:

Пытался я перейти на больший объем камеры.Ничего не получается

Вопрос: На больший объём чего? камеры дозатора или камеры заваривания? В FAQ есть пост посвящённый настройке камер пресса и дозатора, почитайте.

Ссылка на комментарий

недавно тоже, переделывал больший объем на меньший ибо мочу наливало на выкупленных ТА.  ну и помол тоже регулировал. в общем при мелком помоле и большой дозе можно настроить, но бляха муха, это какой-то пердец ювелирный процесс. Но всяко не выходит как при меньшей камере.  особого смысла в этом не увидел, вернули на меньшую камеру.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Колиброн С5 неизвестного года выпуска. Не совпадают метки на кофеблоке в открытом положении. В положении заваривания также прокручивает чуть слишком и в процессе приготовления, под воздействием давления съезжает еще вперед. Пластиковые крепления редуктора на вид целые. Замена микрика не помогла. Неужели редуктор новый нужен? Кофе конечно заваривает но очевидна повышенная нагрузка на редуктор в нештатном положении ЦУ

IMG_20180816_215419.thumb.jpg.0ac287cbfbe67e03bc213a62108ef028.jpg

Ссылка на комментарий

либо менять редуктор в сборе, либо разбираете его и меняете храповую шайбу. У вас редуктор не останавливается во время, и, соответственно, кофеблок прокручивается дальше. Он крутится определенное время, заданное программно, но если храповый механизм изношен, то ротор электромотора не размыкается в нужный момент с редуктором... и, по инерции продолжает вращаться.

а дальнейшие последствия всем известны... это просыпание молотого кофе мимо заварочной камеры

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

еще я заметил. что сейчас воронки кофеблока идут с урезанным  отверстием на выходе, что тоже помогает в решении проблемы с просыпанием кофе мимо заварочной камеры

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста столкнулись с такой проблемой кофейный дозатор вместо положенных 13-14 граммов сбрасывает в заварочный блок 17,5 грамма микрик поменяли не помогло 

Ссылка на комментарий

Не формируется плотная таблетка. В дозаторе выставлено: на зубчатой планке на верх прорези (8 гр), боковой рычажок на 3 делении снизу, т.е. 7,75 гр, верхний поршень заварного блока в положении-max. Каким путем идти для формирования плотной таблетки? переставить верх поршень в положение-min? или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Big Man сказал:

верхний поршень заварного блока в положении-max.

Это типа "утоплен", в пазах? Ну дак попробуйте выдвинуть верхний поршень, не трогая дозатор (положение заслонок сектора соответствует чистому дозатору, исправному микрику и его корректному срабатыванию).

Ссылка на комментарий

Кофемолка жужжит, но не мелет кофе, шестерня целая, жернова проворачиваются от руки, кофе дозатор почищен/отмыт.

Ось шестерни прокручивается, у кого-то было, значит пластмассовую шестерню под замену. 

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Big Man сказал:

Ось шестерни прокручивается, у кого-то было, значит пластмассовую шестерню под замену.

Должно быть так. Штифт, на оси.

IMAG0272.JPG

Но случается и такое.

IMG_20160414_163148.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, viktorka сказал:

Сама шестерня на оси не провернется.

Может мне видео сделать и выложить!? как видео прикрепить к посту?

Именно-проворачивается. Штифт на месте.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Big Man сказал:

Может мне видео сделать и выложить!?

Big Man если шестерню расколотишь потом молотком то найдешь почему она не проворачивается. Там усилие для проворота надо "не детское"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorka сказал:

Не помню, фото давно делал.

Я к тому что там сталь пружинная на штифте, если не ошибаюсь, а зубцы на шестерне пластик... Если только штифт не до конца вставлен был...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика