Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, viktorka сказал:

И на счёт пружины, из пресса тема не закрыта

Есть простой тест. Когда доза кофе загрузится в заварник, верхний поршень прижмется к таблетке - придержите шток нижнего поршня пальцем, обязательно до начала включения помпы. Вы почувствуете, как после включения помпы, шток опустится на 4 мм ниже своего предыдущего положения. А после отключения помпы - резко на 4 мм задвинется обратно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, viktorka сказал:

Ну, а если забиты дренажные трубки, как вам писали выше? Куда воде уходить?

Нужно открутить тефлоновую трубку, пристроить к ней велосипедный насос - дунуть. Если продулся - значит дренаж чист? И вода должна удаляться полностью?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ostap-p сказал:

Есть простой тест.

вообще то нижний поршень формирует таблетку и приподнимает верхнее сито...

Ссылка на комментарий

Предлагаю вам другой вариант ( что я и собирался проделать, но позже), вырезать сектор в  убитой камере пресса, вставить пружины нижний поршень пресса ( лучше без прокладки, чтобы не было дополнительного сопротивления) и посмотреть работу этой большой пружины.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Нужно открутить тефлоновую трубку, пристроить к ней велосипедный насос - дунуть. Если продулся - значит дренаж чист? И вода должна удаляться полностью?

да там невооружённым взглядом видно гуано...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ostap-p сказал:

Нужно открутить тефлоновую трубку, пристроить к ней велосипедный насос - дунуть. Если продулся - значит дренаж чист? И вода должна удаляться полностью?

Вы считаете, что тефлоновая трубка и есть дренаж?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorka сказал:

Предлагаю вам другой вариант ( что я и собирался проделать, но позже), вырезать сектор в  убитой камере пресса, вставить пружины нижний поршень пресса ( лучше без прокладки, чтобы не было дополнительного сопротивления) и посмотреть работу этой большой пружины.

Этот вариант крутой, но я вам предложил в сотню раз проще, согласитесь. Приложить палец к штоку - это не сложно.

1 минуту назад, viktorka сказал:

Вы считаете, что тефлоновая трубка и есть дренаж?

Нет, конечно. Это начало дренажа. Дуть нужно в начало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Этот вариант крутой, но я вам предложил в сотню раз проще, согласитесь. Приложить палец к штоку - это не сложно.

Нет, конечно. Это начало дренажа. Дуть нужно в начало.

Чуть подробнее про начало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Этот вариант крутой, но я вам предложил в сотню раз проще, согласитесь. Приложить палец к штоку - это не сложно.

и что?

все знают что давление стравливается в поддон/ведро...имхо при надлежащем состоянии дренажа/сальников бривера- ваш спор ничтожен:hello:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ostap-p сказал:

Этот вариант крутой, но я вам предложил в сотню раз проще, согласитесь. Приложить палец к штоку - это не сложно

Эээ нет, мне надо посмотреть работу пружины, а не опираться на ощущения.

Ссылка на комментарий
Только что, viktorka сказал:

Эээ нет, мне надо посмотреть работу пружины, а не опираться на ощущения.

Ну вы должны дать себе пояснение, по какой причине шток опустился еще ниже, казалось бы уже нижней мертвой точки. А потом задвинулся. И на 4 мм. Почему?

Кроме того, ваш стенд предполагает усилия, не больше силы руки. А пружину давит помпа. Что не сопоставимо.

Ссылка на комментарий

Я не полагаюсь на ощущения. С завязанными глазами невозможно точно описать незнакомый вам предмет. Наверное визуальное наблюдение, даст больше, чем ощупывания руками?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, viktorka сказал:

Я не полагаюсь на ощущения. С завязанными глазами невозможно точно описать незнакомый вам предмет. Наверное визуальное наблюдение, даст больше, чем ощупывания руками?

Ок, подождем. Напомню исходную точку дебатов: как и куда удалить остывшую и грязную воду ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, оставшуюся в системе после приготовления порции эспрессо.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, viktorka сказал:

Вы не ответили на вопрос.

Тефлоновая трубка, рампа клапанов, стакан зернового клапана, резиновый шланг наверху стакана, тройник-соединитель пластиковый, далее резиновый шланг - это все дренаж для удаляемой воды.

У этой цепочки есть начало и конец.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ostap-p сказал:

Ок, подождем. Напомню исходную точку дебатов: как и куда удалить остывшую и грязную воду ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, оставшуюся в системе после приготовления порции эспрессо. 

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 21:46, Ostap-p сказал:

Нужно открутить тефлоновую трубку, пристроить к ней велосипедный насос - дунуть. Если продулся - значит дренаж чист? И вода должна удаляться полностью?

Вы сами пробовали это делать? И куда же пойдёт воздух из насоса, если в шлангах засор? В расширительный  бачёк, емли вы про колибри говорите.

IMG_20190626_114251.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Вы сами пробовали это делать? И куда же пойдёт воздух из насоса, если в шлангах засор? В расширительный  бачёк, емли вы про колибри говорите.

Я сам пробовал. Говорю про Колибри.  Предварительно я  пережимал шланг в бачок. Я просто не сказал это раньше, чтобы не перегружать текст деталями. Сказал только суть. Вернее, спросил по сути, ведь там в конце стоял знак вопроса.

Ссылка на комментарий

Если еще точнее выразиться, то штуцер насоса вставлялся не в тефлоновую трубку (начало дренажа), а в резиновую трубку (конец дренажа). Как вы понимаете, это сути моего вопроса не меняет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ostap-p сказал:

Я сам пробовал. Говорю про Колибри.  Предварительно я  пережимал шланг в бачок. Я просто не сказал это раньше, чтобы не перегружать текст деталями. 

Писали такие объёмные тексты, а сейчас одним дополнительным предложением, не хотите перегружать. Попробую выложить видео, может оно поможет вам, с вашими вопросами по поводу воды в тефлоновой трубке. Есть и ещё одно видео, тоже короткое, но там сразу будет всё  понятно. https://youtu.be/JtKMXCRKXRc

Изменено пользователем viktorka
Ошибка
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика