Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Детальку , которая с латунным колесиком надо перевернуть на 180 градусов...

При чём, в двух плоскостях.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Детальку , которая с латунным колесиком надо перевернуть на 180 градусов...

З.jpg

Спасибо! Опять забыла про важность положения этого мелкого хвостика(( 

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Всех приветствую. 

Проблема с колибри с5! Позвонили с точки, говорят что автомат сам включается и выключается, как будто готовит зерновой кофе. И  пустой бункер кофе. Приехал открыл и такая картина - автомат смолол весь бункер зерна и ссыпал его вниз. Молотым кофе был забит дозатор и кофеблок и все места куда он смог просыпаться. Как говорят молол не постоянно, а время от времени включался и выключался. Снял дозатор, вычистил его и микрик  и прозвонил его - рабочий. Вычистил все что было засыпано молотым кофе, собрал и решил попробовать проверить работу кофемолки и дозатора через спец возможность. При нажатии кнопки срабатывает только электромагнит дозатора и выдает ОШИБКА ДОЗАТОРА (хотя он срабатывает нормально!). Решил попробовать приготовить напиток через тест - при нажатии кнопки напитка, в момент когда должна включиться кофемолка тишина, спустя несколько секунд срабатывает дозатор, как будто сбрасывает дозу, затем кофеблок делает оборот и встает в рабочее положение, а автомат пишет НАПИТОК НЕ ПРИГОТОВЛЕН. Кофемолку снял, проверил - работает! Куда копать???  

Изменено пользователем Tria-Mera
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tria-Mera сказал:

Сегодня буду пробовать.

Не хотелось пока перенастраивать, но видимо придется.

Всё, до меня похоже дошло. Смотри  микрик дозатора. Если он рабочий, то значит что-то на него всё таки давит. Тогда получается всё логично. Нажимаешь на кнопку-должна работать кофемолка, но не работает, так как микрик с дозатора даёт сигнал,что он уже полон. Дозатор не выкидывает "дозу" сразу, так как скорей всего есть какой-то таймаут. Дальше дозатор выкидывает дозу, подаётся сигнал на кофеблок, игнорируя сигнал с дозатора. И вот когда должна подаваться вода, тогда с дозатора продолжает поступать сигнал, что он полон, отсюда автомат и уходит в ошибку. Так что смотри микрик на дозаторе, что-то не правильно собрал после чистки.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Tria-Mera сказал:

Проблема с колибри с5! Позвонили с точки, говорят что автомат сам включается и выключается, как будто готовит зерновой кофе. И  пустой бункер кофе.

@vendstorm  а с какого перепуга автомат перемолотил все кофе тогда? Что-то смутно кажется что трабл в плате, а попутно и питающей сети... Поэтому там может быть все что угодно на плате...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

@vendstorm  а с какого перепуга автомат перемолотил все кофе тогда? 

Честно не знаю как устроено там всё. Вот если например залипнет реле кофемолки, то она будет продолжать работать в тот момент когда дозатор заполнится? И будет ли сбрасывать дозатор дозу, когда заполнится, даже если команды на приготовление или теста небыло? Да, очень похоже на сбой, поэтому и сразу посоветовал инициализацию сделать. Но может и реле залипло тогда. А сейчас отлипло, но теперь с микриком дозатора проблема. Микрик дозатора ведь постоянно замкнутый? Я бы провода напрямую замкнул и проверил запустится ли кофемолка, а потом уж инициализацию делал, если не запустится.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, vendstorm сказал:

Честно не знаю как устроено там всё. Вот если например залипнет реле кофемолки, то она будет продолжать работать в тот момент когда дозатор заполнится?

Читаем внимательнее...

Цитата

Позвонили с точки, говорят что автомат сам включается и выключается, как будто готовит зерновой кофе. 

Т.е фортели с приготовлением идут не после покупки...

А точка наверное типа сервис, мойка?

 

13 минуты назад, vendstorm сказал:

Микрик дозатора ведь постоянно замкнутый?

Нет, нормально разомкнутый.

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

дело не в дозаторе 100 пудово, и не в микрике. Делайте инициализацию, если не поможет, то плату в ремонт

а, или еще отсутствие заземления

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Т.е фортели с приготовлением идут не после покупки...

Не понятно почему такой вывод, может и после покупки всё случилось.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Нет, нормально разомкнутый.

Тогда снять провод с микрика, а не замкнуть.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, vendstorm сказал:

Не понятно почему такой вывод, может и после покупки всё случилось.

Вспомните как работает дозатор, точнее запирающая шторка в нем, даже если залипло реле кофемолки. И таки цикличности не будет при залипании микрика. Будет ошибка "НЕТ КОФЕ" и остановка автомата...

Ссылка на комментарий

Смотрите Инициализацию, что там у вас по ней? Тип ТА должен быть С, если инициализация не поможет, то плату в ремонт.

Ссылка на комментарий
В 3 марта 2017 г. в 23:14, Holland и Holland сказал:

Колибрик делает несколько чашек кофе, а потом такой результат https://yadi.sk/i/Cr6Vrn-P3FfiET

Судя по сухой таблетке внутри это дозатор барахлит? Чистила блок, дозатор, микрик дозатора поставила новый.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
1 час назад, rebu сказал:

Судя по сухой таблетке внутри это дозатор барахлит? Чистила блок, дозатор, микрик дозатора поставила новый.

А в ошибку уходит? А вода что не подается через несколько чашек? А дозатор щелкает (электромагнитная часть)? А механическая часть дозатора работает или зависает и молотое кофе сыплется прямотоком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А в ошибку уходит? А вода что не подается через несколько чашек? А дозатор щелкает (электромагнитная часть)? А механическая часть дозатора работает или зависает и молотое кофе сыплется прямотоком?

Тяжело отследить, потому что это все происходит не при мне, а когда  прихожу и проверяю несколько чашек все ок. Автомат пишет неисправен, зна4ит в ошибку ушел, какая ошибка не посмотрела.

Один раз при мне когда делала много 4ашек подряд в тестовом режиме сыпал и сыпал кофе, кофемолка долго при этом молола, механиеская часть при этом не вернулась на место (шестерня в дозаторе поднялось и не опускалась все время пока сыпался кофе), потом ушел в ошибку.

Наверное сейчас тоже самое.

Тогда я подумала что из-за грязи, разобрала по4истила, поменяла микрик на всякий))

Теперь думаю на эл-магн клапан... :-/

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, rebu сказал:

Автомат пишет неисправен, зна4ит в ошибку ушел, какая ошибка не посмотрела.

А чего? Как теперь догадываться?

Ссылка на комментарий

По моей проблеме описанной выше: Не стал делать инициализацию. Вычистил микрики дозатора и кофеблока. Снял и проверил кофемолку напрямую, работает. Снял заднюю крышку, молотым кофе был засыпан счетчик воды и все вокруг, вычистил. Все собрал и заработало! Неделю полет нормальный. В чем был затык так и не выяснил...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Tria-Mera сказал:

В чем был затык так и не выяснил...

Надо было поэтапно всё делать а не сразу, вот и выяснили бы в чём именно причина ))) .
 

Ссылка на комментарий

Из носика кофе в колибри при приготовлении латте идёт струя не тонкая, но белая, как вспененная. В целом всё работает, но один раз в режиме настроек аппарат отказался наливать кофе, написав - не доступно. При этом просто воду налил. После выключения и включения налил и кофе. 

Вопрос. Может ли это быть признаком скорой кончины помпы, или дело в помоле, хотя я его не менял.?

Ссылка на комментарий

Неисправность помпы может вылезти в виде ошибки, "счётчик",... струя обычно вначале идёт тёмно коричневая а потом светлеет.
 

Ссылка на комментарий

рассматривая момент когда вода не подаётся на кофе или другой какой напиток, можно предположить что в обмотке катушки помпы неисправен импульсный диод, по тому и не задаётся определённая амплитуда колебаний сердечника, либо катушка клапана пробивает на корпус. 
 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика