Перейти к содержанию

Робот уволил бариста, приготовив 120 чашек кофе за час


Рекомендуемые сообщения

Специальный аппарат готов круглосуточно и без зарплаты варить и разливать кофе посетителям ресторана. Калифорнийская кофейня CafeX заменила бариста специальным роботом, который очень быстро готовит напитки. Например, за час машина подаёт порядка 120 чашек капучино, латте и эспрессо. Устройство было создано 24-летним изобретателем Генри Ху, себестоимость аппарата составляет $ 25 000. Однако благодаря роботу экономит не [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

«Машина делает кофе настолько быстро и вкусно, насколько это вообще возможно», — хвалит своё детище Генри Ху.

 

 

 

 

Ну с "быстро" , ещё можно согласиться, но вот с "вкусно" - навряд ли.... Хотя на американский вкус, они там ещё и не такое пойло могут хвалить, они же особенная нация.
 

Ссылка на комментарий

да ну, тупой пиар. хотя "инвесторы" могут повестись и купить акции этого чудо-гения.

 

а по факту - кофе готовит машина, а бариста обслуживает эту довольно сложную машину. и не только "принеси-подай" стаканчики, но и засыпка ингридиентов, и прочистка и что-то посложнее.

А что будет делать робот, когда в кофемолке закончится кофе или молоко? ждать человека, очевидно. А откуда тогда возьмется экономия на зп???

 

короче, автоматизация без автоматизации. но 25000 USD вынь да положь. 

Ссылка на комментарий

Когда вау-эффект пройдёт, то этот робот нафиг никому не нужен будет. Я думаю именно для привлечения внимания и поставили такого робота, и обходится он владельцу гораздо дороже, чем бариста.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendstorm сказал:

Я думаю именно для привлечения внимания и поставили такого робота, и обходится он владельцу гораздо дороже, чем бариста.

Для привлечения внимания интровертов ))), мы то уже знаем из предистории с кофейными киосками, что общения с живым человеком не заменит ни один робот, так что бариста пока ещё востребован.
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика