Перейти к содержанию

Лизинг!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к вендорам. Лизинговые компании входящие в первую пятерку по капитализации запрашивают VIN-номера у автоматов. Говорят, если на корпусе есть выбитые идентификационные номера - то будем разговаривать на счет лизинга торговых автоматов, если наклейки - то не будем даже рассматривать. Я работаю с итальянцами, а у итальянцев - наклейки с номером. Как снять это возражение у лизинговых компаний? Посоветуйте ход. Заранее благодарю.

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, rblinov сказал:

запрашивают VIN-номера у автоматов.

ВИН и серийный номер , какбэ не одно и то же, на кофейниках ВИНов априори нет (не предусмотрено). Ну а по лизинговым компаниям, так дураков не сеют не пашут... они того... сами родятся. Придумали себе правила, что бы легко и непринуждённо посылать всех страждущих вдаль, да и самим не морочиться, вот и требуют ВИНы ))).

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

на кофейниках ВИНов априори нет

ну если только лизинговая компания не приравняла ТА к транспортным средствам, ибо VIN - Vehicle identification number

  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmi47195 сказал:

ну если только лизинговая компания не приравняла ТА к транспортным средствам,

 Наш лизинг самый лизинговый в мире )) может ТА приравнять и космическим кораблям. Только производителю (особо иностранному) от этого ни тепло ни холодно, ТА обычное средство производства, как и металлообрабатывающие станки или центры. Хотя иные центры скорее сродни космическим кораблям, однако я не слыхал пока что про ВИНы на обрабатывающих программных центрах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

Покупать Уникум :)

Там оно тоже на отдельном шильдике (легко снимается и не менее легко ставится), а не на корпусе...

Ссылка на комментарий

Лишь бы до слова докопаться, смысл ведь понятен, нужен номер который нельзя стереть или открутить - в этом случае лизинговые компании готовы предоставлять такое оборудование в аренду с правом выкупа!

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий

Вопрос поднял, потому, что только одна микро-лизинговая компания специализируется на финансировании и предоставлении аренды с правом выкупа вендингового оборудования без выбитых номеров на железе. Крупные финансовые игроки хотят минимальных гарантий, о том, что лизингополучатель не подменит оборудование на какое либо старье переклеив наклейки.

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий

 

17 часов назад, rblinov сказал:

Лишь бы до слова докопаться, смысл ведь понятен, нужен номер который нельзя стереть или открутить

 Так как раз слова и передают смысл, а из ваших слов и непонятно что вам там нужно, по тому и объясняют вам, что ВИН и серийный номер не одно и то же. А что бы номер не смогли заменить-стереть-отклеить, вам и дали совет как его нанести на корпус аппарата. Уточните у ваших лизинговых компаний, может их как раз такой вариант и устроит,  так или иначе их представитель будет осматривать оборудование, которое вы собираетесь оформлять в лизинг.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

вам и дали совет как его нанести на корпус аппарата. Уточните у ваших лизинговых компаний, может их как раз такой вариант и устроит,  так или иначе их представитель будет осматривать оборудование, которое вы собираетесь оформлять в лизинг.

Чтобы набить самому на корпусе, боюсь что увидев "потроха" скажут набивать еще и на компонентах, надо будет купить вначале. Покупателем будет выступать именно лизинговая компания и осматривать автомат ДО покупки, а не после. А продавец автоматов не даст набиватьили что-то делать с оборудованием до полной оплаты. Тут может случиться заковыка.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

боюсь что увидев "потроха" скажут набивать еще и на компонентах

А вот тут можно послать в "лес", так как на авто ВИН бьётся только на кузове, и ни у кого вопросов не возникает,  так и на аппарате набивать только на корпусе, ну а по поводу того, когда и кем набивать если приспичит, то тут думаю сам продавец набьёт без проблем за определённую доплату)). Аккуратно набитый номер конструкцию и функционал аппарата не нарушит, так что ничего страшного в этом не будет, даже если аппарат не пойдёт по лизингу.

Ссылка на комментарий
В 05.07.2018 в 15:16, Holland и Holland сказал:

так как на авто ВИН бьётся только на кузове, и ни у кого вопросов не возникает

Ну он не всегда только в одном месте и не только на кузове бьется...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну он не всегда только в одном месте и не только на кузове бьется...

в ТА всё сложнее - "навесное" может быть разных производителей : платёжки,дисплеи,стаканоблоки,моторы и т.д. и сам номер автомата зашит в мозги и должен соответствовать наклейке внутри корпуса и на мануале...

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 20:31, Хоттабыч сказал:

Ну он не всегда только в одном месте и не только на кузове бьется...

 Да и не только бьётся, но и намагничивается, при чём внешне этого и не видно, так что теперь и на аппарататах такие извращения применять?

А где ещё бьётся? на блоке двигателя и картерах? Так это уже всё считается агрегатами и при замене не требуется наличие номера.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

так что теперь и на аппарататах такие извращения применять?

Леш ну а каким способом лизинговая компания может себе прикрыть причинное место чтобы ее не поимели? Вот они и изгаляются как хотят и это не запрещено...

9 минут назад, Holland и Holland сказал:

А где ещё бьётся?

В нескольких местах именно на кузове, на шильдиках с ШК\выбитой матрицей....

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Забил в кредитный калькулятор цифры. Итого получил 52% годовых, считая в том числе все комиссии и сборы от лизинговой компании "Аренза лизинг". )) Пришлось сдать назад после подписания всех документов! )) Не ожидал такой я прыти от лизинговой компании! Вывод сделал, что нужно вести переговоры только с лидерами финансового рынка! В мелких конторах разговаривают с клиентом примерно так же, как кот Базилио разговаривал с Буратино...

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий
В 14.07.2018 в 10:06, rblinov сказал:

Вывод сделал, что нужно вести переговоры только с лидерами финансового рынка! В мелких конторах разговаривают с клиентом примерно так же, как кот Базилио разговаривал с Буратино...

лидеры рынка на то и лидеры, что развернули операции Алисы и кота Базилио в немыслимых размерах :)

оно и неудивительно. если лизинговые компании получают финансирование исключительно от банков, и зачастую являются их дочками, а банковская система у нас состоит из госбанков в основном и покрывается жуликами из ЦБ ворующих уже в триллионных масштабах, то почему дочки должны быть лучше мамочек???

чудес не бывает - вот какой вывод вы должны были сделать, а не сотворять себе один миф вместо другого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.07.2018 в 20:21, normal-one сказал:

лидеры рынка на то и лидеры, что развернули операции Алисы и кота Базилио в немыслимых размерах :)

оно и неудивительно. если лизинговые компании получают финансирование исключительно от банков, и зачастую являются их дочками, а банковская система у нас состоит из госбанков в основном и покрывается жуликами из ЦБ ворующих уже в триллионных масштабах, то почему дочки должны быть лучше мамочек???

чудес не бывает - вот какой вывод вы должны были сделать, а не сотворять себе один миф вместо другого.

 

Я точно не знаю, кто и где находится главный финансовый жулик. Я смотрю все в сравнении, в ВЭБ-лизинг я брал себе авто, удорожание составило 14% годовых, к сожалению ВЭБ не финансирует вендинг. Для автоматов я ожидал до 30% годовых, так как автоматы неликвидное оборудование на вторичном рынке и риск кредитования данного оборудования выше, но не 52% годовых.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, DurMachina сказал:

Поработать полгода, взять кредит и уволится ;) Я так первые автоматы купил.

как вариант (мой) - взять автомат в аренду и если точка даёт от 30 ст/день - можно брать потребительский кредит и выкупить эту б/у-шку:scratch2:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rblinov сказал:

 

Я точно не знаю, кто и где находится главный финансовый жулик. Я смотрю все в сравнении, в ВЭБ-лизинг я брал себе авто, удорожание составило 14% годовых, к сожалению ВЭБ не финансирует вендинг. Для автоматов я ожидал до 30% годовых, так как автоматы неликвидное оборудование на вторичном рынке и риск кредитования данного оборудования выше, но не 52% годовых.

ну вот отличный пример. 

ВЭБ-лизинг получает бабло от бездонной госбочки ВЭБа.

в вашем случае вы вместо того чтобы взять потребкредит в банке под 20% годовых или автокредит под 6% годовых (возможен лишь в случае новых авто) взяли кредит примерно под 28% годовых. Именно столько составляет % ставка в переводе термина "удорожание 14%" на обычный банковский процент.

То есть прокладка от ВЭБа поимела с вас лишних 8%, а вы этого даже не заметили.

 

Вообще, бизнес в кредит - это порочная практика и допустима только в том случае если вы собрались пирамиду строить (но тогда какая разница под какой % вы берете деньги в долг, если отдавать их вы все равно не будете???)

В вендинге успешные люди сначала делают сбережения, затем находят точки, и только затем покупают автоматы. А уж к кредитам прибегают лишь когда бизнес устоялся и есть четкое понимание что кредитные деньги отобьются.

Если же делать все в другой последовательности, это почти 100% гарантия потери денег. А уж если вы не можете сделать сбережения, это грозный симптом того, что бизнес вам в принципе противопоказан, ибо вы не умеете или не хотите вести учет.

 

ничего личного, просто наблюдения, собственный опыт и опыт предпринимателей кто пишет книги о бизнесе

Ссылка на комментарий

1. В ВЭБ-лизинг деньги мне обошлись 14% годовых, я не знаю как это называется удорожание, или банковский процент, или комиссии, или какое название еще жулики придумают, чтобы запутать клиента.

2. 40 кофейных автоматов я взял на свои личные, сбереженные деньги, и считаю, что научился считать деньги. В этом случае не вижу ничего порочного, чтобы подключить кредитный рычаг для более быстрого развития сети. Впустить за небольшую долю кредитора в бизнес. Разве это не рабочая схема?

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика