Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

По этим параметрам они одинаковы (не существенные различия). Я б выбрал Венецию. Только из-за объема. Но огромный минус что он менее распространен в использовании. Могут появиться трудности с оригинальными запчастями. Венеция выигрывает по солидности, внешнему виду, объему контейнеров (периодичность обслуживания реже)... Вообщем автоматы разного класса.

Разбирать... Наверно Colibri проще... Много общих запчастей. Бойлеры одинаковы.

Смотря на сколько дороже.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По этим параметрам они одинаковы (не существенные различия). Я б выбрал Венецию. Только из-за объема. Но огромный минус что он менее распространен в использовании. Могут появиться трудности с оригинальными запчастями. Венеция выигрывает по солидности, внешнему виду, объему контейнеров (периодичность обслуживания реже)... Вообщем автоматы разного класса.

Разбирать... Наверно Colibri проще... Много общих запчастей. Бойлеры одинаковы.

Смотря на сколько дороже.

-------------------------------------------

Согласен с Вами, но... Бак у Венеции маленький! :) Даже 30 литровый бак неудобен. У того, что шел с автоматом горло узкое, а на другом стоял как у Колибри 20 литровый с широким горлом. Сколько не пытался найти бак на 30 - 40 литров с широким горлом- не нашел таки... Может искал плохо?! 50 литровый туда не лезет. Но если подключить к водопроводу, то это уже неважно.

Ссылка на комментарий

В Венецию спокойно помещаются два бака по 20 литров. Один родной плоский, второй покупной квадратный. Удаляется проволочный ограничитель для сливного ведра, ведро ставишь поперёк автомата. И ещё необходимо демонтировать внутреннюю накладку на правой стенке внизу, а контейнер для мелочи разворачиваешь на 90 град.

Ссылка на комментарий

В Венецию спокойно помещаются два бака по 20 литров. Один родной плоский, второй покупной квадратный. Удаляется проволочный ограничитель для сливного ведра, ведро ставишь поперёк автомата. И ещё необходимо демонтировать внутреннюю накладку на правой стенке внизу, а контейнер для мелочи разворачиваешь на 90 град.

--------------------------------------------------------

:) надо будет попробовать!

Ссылка на комментарий

Кстати, описанный способ установки двух канистр предполагает и наличие родного 20 литрового фильтра-умягчителя.

А без канистр туда можно поставить любую фильтрующую систему.

Ссылка на комментарий

Сегодня договаривался об установке ТА, вроде договорились. Под конец мне вопрос: а на сколько он шумный в момент приготовления? А то у нас стены тонкие в офисе, народ отвлекаться будет...  :) Ко всему был готов, но такого вопроса не ожидал...

Подскажите пжлста, на сколько колибри 5 шумный? Мне для сравнения показали кулер, который газировку делает, вот и сижу, как дурак, пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий

средний уровень шума не превышает 70ДбA? а вообще загляните в инструкцию там есть

Пример: при работе с компьютером шум не должен превышать 60ДбA

Ссылка на комментарий

спасибо за оперативный ответ.

Просто автомат хотят поставить рядом с дверью в кабинет, в котором сидит ну очень сурьезный врач. Вот я и переживаю, что если он (колибри) будет лишнего жужжать, то попросят убрать. Место не плохое...

Ссылка на комментарий

Боюсь Вас  расстроить. Довольно прилично жужжит ибо там кофемолка!!!

Но всё относительно, особенно если обладаете даром убеждения и поэтому не унывать!!!

Ссылка на комментарий

к сожалению, дар убеждения не всегда помогает... есть факт: кофа вкусная, но шумит! придется убирать ТА. Место, блин, хорошее... и уламал без аренды... епт, вот всегда так! :verysad:

Поставлю годзиллу(venson) соседям! Чтоб их всех... :-\

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа,достаточно давно работаем с Biаnchi, но вот в связи с кризисом очень существенное количество мест, где стоят автоматы просело,если не сказать обвалилось.Поэтому держать там полноценные, большие автоматы, не имеет смысла,решили ставить Colibri,следовательно будем покупать их естественно только б/у и само сабой не у фирм торгующих автоматами.Естественно так как опыта эксплуатации Colibri нет возник ряд вопросов,буду признателен за помощь.

1. На что нужно обратить внимание при покупке б/у Colibri(что быстрее всего выходит из строя,из-за каких дорогостоящих поломок народ может пытаться от них избавиться?)

2.Существенная ли разница между 4 и 5 Colibri,протоколом MDB или EXE на них.

3.Насколько нужно наличие монетника с функцией сдачи (тем более сейчас,у меня например порядок цен 30-50 рублей).

4.Ну и цена на автоматы б/у понятно что не должна превышать 50% от стоимости нового,но какие факторы могут ее понизить или наоборот повысить.

Заранее благодарю за ответы или любую полезную информацию по данной теме.

Ссылка на комментарий

1. При эксплуатации кодлибрика в протоколе МДБ плата управления через 1-2 года может давать сбои, за подробными разяснениями лучше обратится в ВендЛенд. информация от них.

2. Колибри 4 не имеет чайного контейнера, у пятого есть чайный контейнер, но из за этого другие контейнеры чуть меньше получаются (мне так показалось). ЕХЕ предпочтительнее из за вышеописанного. протакол и тот и другой может быть использован но при смене нужна перепрошивка.

3. Ну монетник со сдачей это уже не к колибрикам, а в целом к автоматам, думаю вы сами можете сориентироватся насколько в вашем случае это необходимо, для постоянных клиентов может есть смысл поставить систему безналичной оплваты.

4. Смотря что вам нужно, к примеру есть варианты с тумбой без возможности сделать сдачу, а вам нужно ставить монетник, вот и придётся тумбу модернизировать (прилично денег потратить). А всё остальное как у всех других автоматов. олибрик может быть с тумбой или без и тумбы есть двух типов.

Ссылка на комментарий

Практически исчерпывающе,единственно,можно уточнить на что обращать внимание при покупке б/у Калибрика.

Ссылка на комментарий

Mad max, так всё как у обычного автомата, единственное как уже написал на тип тумбы, так как если она в вареанте без сдачи, то переделка будет дорогой.

И ещё момент, коли ранее не имели дело с тумбочными автоматами, то есть у них проблемма с замками, но это уже нужно в личку или закрытый доступ.

Ссылка на комментарий

Смотрите на бойлер, если протекает сразу в ремонт, менять прокладки ТЭНа, за одно и чистка самого бойлера. Не ждите когда пробьёт ТЭН на корпус, или рассыплется аварийное термореле (с ним вообще шутки плохи, бывали случаи когда из-за рассыпавшегося термореле возгорался аппарат, у клиента), белое с красной кнопкой.

На счёт MDB или ЕХЕ, решать Вам но в ЕХЕ (EPROM прошивается на заводе), работает корректней, и плата служит значительнее дольше, на MDB перешивается в России, могут быть осложнения по срокам службы платы.

Ссылка на комментарий

Ну ещё помпы дохнут примерно через 18-20000 порций. Разные версии программ бывают. Попались как-то Колибрики от Валио (с дверцей на выдаче стакана). Вот эта партия , бывает , глючит непонятно от чего. Выдают различные ошибки без видимых причин. От Венд Лэнда - такого не наблюдалось.Нормально работают.

Тумбы ещё и не родные бывают. Формтрэйд в своё время продавал колибрики с тумбами под Лионесы. Подходят. Но автомат получается выше и тумба без сдачи. Если в автомат установлен монетник без сдачи FAGE GLODI , то вместо него можно воткнуть монетник со сдачей по ЕХЕ (но тогда надо тумбу переделывать или менять) и купюрник по MDB.

Вообще автоматы не очень прихотливы.

Ссылка на комментарий

Господа,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!Обязательно учту при покупке,только смотрю народ не очень активно с Калибраками расстается,видимо придется поискать.

Ссылка на комментарий

Ну, можно подумать впринципе, обсудить. Часть своих колибри я планирую заменить на автоматы больших загрузок. Ваши потребности и интересы - в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика