Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень мне приглянулся этот автомат своим дизайном и ценой. Вот только смущает один факт. На сайте сибы про него написано, что он продает напитки только на основе капсульного кофе и там 5 бункеров включая сахар. Но я был в Чехии и пил кофе с него, так вот там было 8 напитков с капсулами, а остальные 7 на основе растворимого кофе. Я вот хочу 3-4 напитка сделать с капсульным кофе (так сказать для олигархов), а остальные под раствор пустить. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

да любой )))

монетку в конце концов кинуть можно.

Плюсанул!

по моему именно так и надо выбирать оборудование.

Вообще лучше выбирать не оборудование а нормального поставщика. С хорошим партнёром и висты будут работать как надо.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Слушайте Юру, он зря не посоветует. Венеция конечно красива, но вот кто его знает что там может быть с запчастями. Конечно поставщик их привезет в случае поломки, но вот сроки!!!! Зная то как из Италии везут пластмассовые воронки месяцами, а то еще хуже просто забывают эту мелочь отправить, становится не очень рациональным покупать модель, которая малораспространена. Может конечно и будет пахать без проблем, но это лишний риск и особенно для новичка.

Ссылка на комментарий

да любой )))

монетку в конце концов кинуть можно.

Плюсанул!

по моему именно так и надо выбирать оборудование.

Вообще лучше выбирать не оборудование а нормального поставщика. С хорошим партнёром и висты будут работать как надо.

вот золотые слова про поставщика...

Ссылка на комментарий

Ну если обобщить то что сказал Юра, это не только относится к нектам, это так же относится и бьянкам и кофемару и реавендорсам. Суть - выбирать то, что проверено временем и рекомендациями. Вам уже их озвучили :)

Ссылка на комментарий

Мониторинг даёт знание только об одном параметре - количество продаж.

Почему же? Если мониторить ЕХЕ Прайс холдинг, то у Вас и денежки будут видны, и куда сколько упало пришло на сдачу вышло. Только вот у Уникума протокол только MDB освоен

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ну с EXE мы понимаем что надо бегать к автомату, считывать на ключик и т.п, а с мониторингом как бы расширяются возможности контроля за работой самого автомата, ускоренного анализа что пьют больше и прочие мелочи.

ну и как бы отпадают действия по предварительной обработке данных, т.е. все в реалтайме +- 5мин.

MDB то освоен только для платежек, а так насколько я понимаю внутренне общениее все в EVADTS со своими добавками.

Ссылка на комментарий

Надо выбрать приглянувшийся Layout. В любом случае растворимые контейнеры такие же как и на зерновом. А значит есть 3 напитка растворимого кофе (ванильный капучино), молоко, чай и 3 напитка шоколада. Особо не разгуляешься. Что есть - то есть.

Ссылка на комментарий

Мониторинг даёт знание только об одном параметре - количество продаж.

Почему же? Если мониторить ЕХЕ Прайс холдинг, то у Вас и денежки будут видны, и куда сколько упало пришло на сдачу вышло. Только вот у Уникума протокол только MDB освоен

да денежки то и в обычном МДБ видны. во всех подробностях.

в той же штатной Нектовской программе многолетней давности. а уж у У думаю и подавно всё это доступно.

только толку то от этих знаний?

Ну с EXE мы понимаем что надо бегать к автомату, считывать на ключик и т.п,

не обязательно.

тот же ДиджиталАнгел довольно давно изобрел "коробочку" которая цепляется к монетнику ЕХЕ и шлет данные куда скажете.

они нам приносили, мы впечатлились, но практического применения не усмотрели.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Ну а что тут сильно удивительного.

232 порт практически во всех монетниках есть, цепляйся к нему и командуй устройством на здоровье.

А уж куда отправить снятые данные - на ключик, кпк или в Сеть - дело десятое.

Если найду - могу переслать координаты тамошнего ответственного по этой разработке.

Ссылка на комментарий

Почему же? Если мониторить ЕХЕ Прайс холдинг, то у Вас и денежки будут видны, и куда сколько упало пришло на сдачу вышло. Только вот у Уникума протокол только MDB освоен

И что это меняет? :unknw:

Точно также всё показывает: какие покупки делались, какими деньгами платили, сколько и каких монет было выдано на сдачу... :yes:

Ссылка на комментарий

Вот это меня и не устраивает. Сначала потратить деньги, а потом узнать, что ничего не получится настроить? :acute:

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

Хы. Ну в принципе всё понятно. Нет смысла брать данный аппарат. Был в Сибе, но как-то не нашлось человека, который бы про него рассказал и показал. Ну я и особо не настаивал, в силу своей природной скромности :confuse:

P.S. Есть много других хороших аппаратов :yes:

Ссылка на комментарий

И в завершении темы:решила все таки взять один новенький kikko es6 и один бу.Через пару дней установка. :)) Всем огромное спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий

И в завершении темы:решила все таки взять один новенький kikko es6 и один бу.Через пару дней установка. :)) Всем огромное спасибо за советы!!

Если на данном этапе туговато с деньгами, можно взять немного б/у автомат и для полной уверенности в его последующей надёжности к нам в СИБу на диагностику и переборку. Кстати, б/у автоматы мы также продаём, причём после неплохой предпродажной подготовки, правда их быстро разберают, так что они невсегда в наличии.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И в завершении темы:решила все таки взять один новенький kikko es6 и один бу.Через пару дней установка. :)) Всем огромное спасибо за советы!!

Если на данном этапе туговато с деньгами, можно взять немного б/у автомат и для полной уверенности в его последующей надёжности к нам в СИБу на диагностику и переборку. Кстати, б/у автоматы мы также продаём, причём после неплохой предпродажной подготовки, правда их быстро разберают, так что они невсегда в наличии.

Да дело не столько в деньгах, сколько в том, что в одно место (огромная частная клиника, почти 2000 кв.м.площадь) нужно обязательно новый автомат, а в другое - шиномонтаж - прокатил бы и б/у, т.к. проходимость там пока не очень... Но решила всё таки в клинику - новенький кикко ес6, а в шиномонтаж новенький колибрик поставлю. Туда больше и не нужно. Если что - колибрик потом в клинику на второй этаж перетащу. ;))) Но всё равно, спасибо за предложение.

Кстати, посмотрела во всех деталях на Necta Venezia IN5 (зерновик). Сам по себе аппарат большой, даже, по моему, пошире чем кикко ес6, а производительность и вместимость контейнеров чуть больше чем у колибрика. А так ничего такой аппарат, пёстренький, весёленький. ;)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кароч, прошелся недавно по своим венециям с ремонтом бойлеров! практически на всех уже подтекали бойлеры и видимо за 8 лет их ни разу не разбирали! в целом, всё не сложно и даже приятно с ними копаться,но вот датчики температуры после отворачивания-вворачивания, пришлось менять, на одном из аппаратов полетела нижняя помпа, на одном сразу же полетела катушка раст.продуктов, да аж потекла пластмасса (кстати, это нормальное явление). удивила накипь в каких-то странных сталактитах и прокладки, которые превратились в порошокообразный мазут.

в общем, подготовился к сезону, да и постепенно уже знаю весь аппарат, что сразу выявляю неисправность и могу разобрать-собрать закрытыми глазами!

а еще, с венеции началось моё знакомство с нектой и все больше люблю эту марку и особенно свои максы! )

post-4616-0-16733600-1313747064_thumb.jp

post-4616-0-31253700-1313747077_thumb.jp

post-4616-0-64178900-1313747089_thumb.jp

post-4616-0-29438200-1313747106_thumb.jp

post-4616-0-66625000-1313747120_thumb.jp

post-4616-0-74778600-1313747138_thumb.jp

post-4616-0-48439500-1313747167_thumb.jp

post-4616-0-64082900-1313774753_thumb.jp

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На нагрев явно влиять могут ТЭН и температурный датчик.

Подскажите пж-та, а если подключить бойлер в обход темп. датчика напряжение на ТЭН будет подаваться непрерывно?

И еще, каким образом определяется, что вода в бойлере нагрелась до необходимой темп-ры и автомат готов выдавать напитки?

Ссылка на комментарий

В обход термодатчика, думаю не получится, он так или иначе, а вернее не иначе как в цепи нагрева бойлера. В этой цепи завязаны 4 элемента, ТЭН, термодатчик, аварийный термостат и блок управления бойлером (нагревом). В колибриках этот блок интегрирован в плату, а на аппаратах Кикко, Астро, Зенит , Брио и т.д. выведен в отдельную плату. Вот в обход аварийного термостата (белая коробочка с красной кнопкой на бойлере) можно подключить (белый и розовый провода на ТЭН), только такой вариант до момента когда выйдет из строя термодатчик. Как только термодатчик накроется, бойлер будет греться беспрестанно и в результате ТЭН сгорит резинки так же подгорят и их придётся все менять.

Степень готовности аппарата к работе определяется путём выведения на дисплей аппарата надписи ВЫБЕРИ НАПИТОК.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика