Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, borrow сказал:

я тоже :ggg:...зачем мне ЭТОТ геморр если есть готовое и дешёвое решение.

5bb4675995484_Screenshot_2018-10-03.png.2386d1115c97e3e8247f2bc1275c13c1.png

 

 

А теперь сравните отдачу: 300% в Доброматах и 50 в лучшем случае на Кока-коле. Вкусовые качества превосходят заокеанское пойло, тогда о чём спор?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, зум сказал:

Бабулька  в переднике с кегой на розлив  -уделает ваш *Мат* на обе лопатки по всем пунктам.

Например по каким? По перебродившему на жаре квасу? Попробовал один раз- потом боялся за руль садиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

или разливайки коих развелось на каждом шагу

5bb48a89d5607_.thumb.jpg.e16eebb59523161a587a3a4775169895.jpg

Я нечайно узнал, что они торгуют газировкой. Вообще-то это не их специфика. В рекламе у них только пиво. 

Добромат- исключительно, изначально и бесповоротно газировочник. Ну и горяченапиточник, на случай холодов.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Glad сказал:

Вы так говорите, как-будто не видели прогуливающихся налегке с одной только бутылкой 0,5 наперевес. Для студентов на лекциях, парочек в парках, спортсменов- бутылки как палочка-выручалочка. Уж точно не стаканчики.

Бутылке 0,5 ваш автомат даже близко не конкурент снековым автоматам ввиду ограниченности ассортимента даже по воде... Если вы попытаетесь расширить ассортимент, то автомат перерастет в размер 6х6 метров, а в таком размере он соответственно будет востребован и нужен....

 

47 минут назад, Glad сказал:

 В районной администрации дали. После этапа архитектуры уже виднелся тендер. Архитектура показала кто в доме хозяин.

Разрешение - это когда следующим этапом - установка автомата, а не тендер. не выдавайте желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Glad сказал:

нечайно узнал, что они торгуют газировкой. Вообще-то это не их специфика.

торгуют. спецом хожу иногда за лимонадами, а не пивом :)

и да, они лучше чем заокеанское пойло :ggg:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Бутылке 0,5 ваш автомат даже близко не конкурент снековым автоматам ввиду ограниченности ассортимента даже по воде... Если вы попытаетесь расширить ассортимент, то автомат перерастет в размер 6х6 метров, а в таком размере он соответственно будет востребован и нужен....

Конечно не конкурент. Тем более 6х6. Добромат нервно курит на улице.

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Разрешение - это когда следующим этапом - установка автомата, а не тендер. не выдавайте желаемое за действительное.

Ну снеки то там ждут и пропустят вне конкурса. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

торгуют. спецом хожу иногда за лимонадами, а не пивом :)

и да, они лучше чем заокеанское пойло :ggg:

Иногда....

Концепция Добромата - ежедневное употребление исключительно натуральных напитков, например чая на шиповнике в горячем и холодном видах.

Приучить потребителя к ежедневному потреблению!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Glad сказал:

Ну снеки то там ждут и пропустят вне конкурса. Дерзайте.

Обиделся, что сказка на шару не прокатила? Ничего, бывает... Пора браться за разработку следующего лисапета (здесь уже были генераторы идей по производству пончиков , бабл-ти и т.д., так что вы не первый, пройдет)...

Осталось выяснить концепцию у покупателей, насчет ежедневного потребления исключительно натуральных напитков и для начала на остановках ...

5 минут назад, Glad сказал:

Концепция Добромата - ежедневное употребление исключительно натуральных напитков, например чая на шиповнике в горячем и холодном видах.

9 минут назад, Glad сказал:

Иногда....

Наверное, не ошибусь, из-за того что оборот и маржа повыше чем с лимонадов. Но продавцы ж дураки и не понимают этого...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Обиделся, что сказка на шару не прокатила? Ничего, бывает... Пора браться за разработку следующего лисапета (здесь уже были генераторы идей по производству пончиков , бабл-ти и т.д., так что вы не первый, пройдет)...

Осталось выяснить концепцию у покупателей, насчет ежедневного потребления исключительно натуральных напитков и для начала на остановках ...

Ты не понял сути моего ответа.

 Снек по всем параметрам выигрывает, просто уникальный автомат. Кто же мешает выставить его на улицу и продолжить победное шествие? Загороди ими мировое пространство. Я буду только за.

 Пока я наблюдаю бессильную злобу без концепций.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наверное, не ошибусь, из-за того что оборот и маржа повыше чем с лимонадов. Но продавцы ж дураки и не понимают этого...

А если ошибёшься? По марже?

А по обороту- кто на чём стоит...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glad сказал:

Пока я наблюдаю бессильную злобу без концепций.

А я пока не вижу готового автомата, а только рассказы какой он хороший и какую кучу мест для него найдено (правда разрешения на установку,  как и самого автомата пока нет) .... И это реальность. И я за, только генераторы суперидей исчезают как снег весной....

 

50 минут назад, Glad сказал:

А если ошибёшься? По марже?

А пруф есть на сведения, что ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Хоттабыч сказал:

А я пока не вижу готового автомата, а только рассказы какой он хороший и какую кучу мест для него найдено (правда разрешения на установку,  как и самого автомата пока нет) .... И это реальность. И я за, только генераторы суперидей исчезают как снег весной....

 

Добромат не хороший, он другой. Там где стояли до сих пор автоматы, его ставить нет смысла - он не раскроет весь свой потенциал. И наоборот: куда рассчитан Добромат, его предшественники не встанут.

По поводу мест- возможностей для установки хватает и без разрешений  сверху. Вендоры в этом отношении изобретательны. Стоит только поменять привычные стереотипы и места начнут появляться  как из рога изобилия. Например парки, холодные стоянки под Мегами, метро, подз. переходы, социальные и просто рынки, перроны на вокзалах, рядом с киосками наподобие холодильников - тогда их хозяева при тех же продажах увеличат маржу в разы, около домов, учебных заведений и т.д. и т.п. Я решил отработать сразу по максимуму, чтобы показать чего стОит ожидать и на что рассчитывать. Чтобы пессимисты вроде тебя приняли его безоговорочно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Glad сказал:

И наоборот: куда рассчитан Добромат, его предшественники не встанут.

На чем основана такая самоуверенность?... На том что вы нашли море мест где не стоят автоматы, точнее сказать не увидели их там? Типа этого?

9 минут назад, Glad сказал:

Например парки, холодные стоянки под Мегами, метро, подз. переходы, социальные и просто рынки, перроны на вокзалах, рядом с киосками наподобие холодильников - тогда их хозяева при тех же продажах увеличат маржу в разы, около домов, учебных заведений и т.д. и т.п.

То что вы описали под названием "рог изобилия" давно отработанный материал не приносящий прибыли. И таки да, думающие вендоры избирательны - сразу отправляют на помойку такие места, т.к. ...

 

16 минут назад, Glad сказал:

рядом с киосками наподобие холодильников - тогда их хозяева при тех же продажах увеличат маржу в разы,

Угу, еще ляпните что владельцы этих киосков пермерзнув или перегревшись начнут доплачивать... Скорее они начнут продавать аналогичное зимой из чайника, а летом из холодильника, предварительно послав вас с вашим автоматом далеко и навсегда. И это тоже реалия жизни, а не видение через оптимистичные розовые очки.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

На чем основана такая самоуверенность?... На том что вы нашли море мест где не стоят автоматы, точнее сказать не увидели их там? Типа этого?

1 час назад, Glad сказал:

На собственном опыте. Когда-то 8 лет назад, когда я искал места под свои будущие кофейники (которых не было уже тогда), пришёл в ту же администрацию и предложил поставить на улице, на тех самых остановках. Стаканчики зарубили мой проект на корню. Тогда я обратил внимание на газировку, под которую места имелись. 

Поэтому мои выводы не голословны, мне есть с чем сравнивать. 

48 минут назад, Хоттабыч сказал:

То что вы описали под названием "рог изобилия" давно отработанный материал не приносящий прибыли. И таки да, думающие вендоры избирательны - сразу отправляют на помойку такие места, т.к. ...

 

т.к. что? Так как улица с её круглосуточным народонаселением, когда-то не плохо освоенная при СССР, отвергнута ВАМИ?

 Как-то у меня была выездная торговля. Целый день очередь в 15 человек стояла к автомату. Тогда я и понял, что такое улица. И почему в Советском Союзе выстраивали ровные ряды по 5-10 автоматов.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Угу, еще ляпните что владельцы этих киосков пермерзнув или перегревшись начнут доплачивать... Скорее они начнут продавать аналогичное зимой из чайника, а летом из холодильника, предварительно послав вас с вашим автоматом далеко и навсегда. И это тоже реалия жизни, а не видение через оптимистичные розовые очки.

Доплачивать? Вы о чём? 

Я предлагаю киоскёрам вместо холодильников известных марок ставить Доброматы и обслуживать их по полной. То есть покупать газировку, чай в кегах и продавать через Доброматы в три раза дороже. Что вас смущает в этой схеме?

Ссылка на комментарий

Если автомат подготовлен к жаре и холоду, то отбоя не будет. По крайней мере летом это точно. Автомат газированной воды окупает себя за сезон если новый. Если б/у то три раза.

Только вот с горячими напитками совсем туго. По крайней мере у нас было.

Вы уверены что он не замерзнет зимой и не сойдёт с ума летом? У нас температура в автомате летом с козырьком достигала 65 градусов. И это при хваленом климат-контроль от лискома. Ржака конечно. Ставили доп. охлаждение на короб центральной платы для охлаждения блока питания, он там импульсный и часто думал что он круче всех.

Зимой другая история, утеплённый автомат и тёплый пол на три полки. Трубки так-же проложены тёплым кабелем. Иначе напиток еле тёплый и замерзают трубки. Это при том что металл у газировкина очень толстый. Удачи короче! Буду в Омске заценю.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ghostsite сказал:

Если автомат подготовлен к жаре и холоду, то отбоя не будет. По крайней мере летом это точно. Автомат газированной воды окупает себя за сезон если новый. Если б/у то три раза.

Только вот с горячими напитками совсем туго. По крайней мере у нас было.

Вы уверены что он не замерзнет зимой и не сойдёт с ума летом? У нас температура в автомате летом с козырьком достигала 65 градусов. И это при хваленом климат-контроль от лискома. Ржака конечно. Ставили доп. охлаждение на короб центральной платы для охлаждения блока питания, он там импульсный и часто думал что он круче всех.

Зимой другая история, утеплённый автомат и тёплый пол на три полки. Трубки так-же проложены тёплым кабелем. Иначе напиток еле тёплый и замерзают трубки. Это при том что металл у газировкина очень толстый. Удачи короче! Буду в Омске заценю.

Автомат работает по принципу холодильника. Все нагревательные приборы, блоки питания, компрессоры вынесены наружу. Внутри только кеги. Слой экструдированного пенополистирола в 5 см гасит любые перепады температур. Электронные термостаты поддерживают постоянную Т и зимой и летом.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
1 час назад, Glad сказал:

пришёл в ту же администрацию и предложил поставить на улице, на тех самых остановках. Стаканчики зарубили мой проект на корню. Тогда я обратил внимание на газировку, под которую места имелись. 

Поэтому мои выводы не голословны, мне есть с чем сравнивать. 

В ту же это в какую? В районную, как и с новым девайсом? Вас просто культурно послали в известном направлении (чтобы не загружать себя работой), так чтобы вы не шумели и не обиделись... 

1 час назад, Glad сказал:

Как-то у меня была выездная торговля. Целый день очередь в 15 человек стояла к автомату.

Вот этот один раз зачастую принимается как норма ко всему времени и как итог - "А чего это тогда продажи были ого-го, а сейчас никакие?...."

1 час назад, Glad сказал:

Так как улица с её круглосуточным народонаселением, когда-то не плохо освоенная при СССР, отвергнута ВАМИ?

Как там говорится - блажен кто верует?

И коль про СССР речь зашла, то вам наверное не ведомо, что автоматы, те которые в ряд, стояли частенько как мебель. И не из-за того что были не заправлены, а банально стаканы отсутствовали (и это самое простое что с ними было). Сейчас народ веселее, особенно на остановка, парковках...

 

1 час назад, Glad сказал:

 О таких продажах вам , батенька, с вашими снеками, приходится только мечтать.

Ну вам все известно, посему и мечтать не вредно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Glad сказал:

Чиновники как могли, старались, освобождали вам поляну.

Они не поляну для других зачищают, а принудительно загоняют мелких в построенные при их долевом и прочем участии ТЦ, ТРЦ. Именно поэтому, а не по причине санитарных норм и пр.. уличную торговлю ликвидируют. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Glad сказал:

 

.... горячие напитки....

А бутылки у Вас из какого материала? PS, PP?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Glad сказал:

И почему в Советском Союзе выстраивали ровные ряды по 5-10 автоматов.

Альтернативы не было.

PS Я когда мелкий был, вообще думал, что пепсиколу в универсамах в Питере продают только летом, как и квас в бочках на улице. Догадайтесь, почему я так думал ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

Они не поляну для других зачищают, а принудительно загоняют мелких в построенные при их долевом и прочем участии ТЦ, ТРЦ. Именно поэтому, а не по причине санитарных норм и пр.. уличную торговлю ликвидируют. 

Вполне возможно. Я в Москве уже давно не был. Но ведь существуют окраины, где требования не такие драконовские, ВДНХ, парки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

Альтернативы не было.

PS Я когда мелкий был, вообще думал, что пепсиколу в универсамах в Питере продают только летом, как и квас в бочках на улице. Догадайтесь, почему я так думал ))

Была альтернатива. Та же пепси. И газировка всегда была в продаже.

Потому что продавали только летом?:huh:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика