Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Я, владелец небольшой сетки автоматов газ.воды, в какой-то момент озаботился производством своих автоматов. Изначальная концепция: 

  1. Автомат должен быть уличный-круглогодичный.
  2.  Он не должен готовить газировку, а разливать уже готовую, то есть кеговый. 

Первый пункт заставил:

  • уйти от стаканчиков, так как это мусор, который при хорошем ветре разлетается по всей округе. Пришлось разрабатывать модуль выдачи пустой бутылки.
  • Также я отказался от механических кнопок и вывел весь интерфейс на экран сенсорного монитора.
  • Зимой остро нужен горячий напиток (морс, чай, компот), который я также заложил изначально.

Второй пункт появился исходя из опыта работы с мини-заводами газ. воды - сложнейшими механизмами с кучей недостатков.

На всё, про всё ушло 3 года.  Сейчас готов рабочий прототип. Я собираюсь расставить доброматы по городу и на своём опыте испытать преимущества уличного вендинга. Заодно протестирую добромат для дальнейшей реализации.

Здесь я анонсирую добромат и жду ваши вопросы и предложения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И как сочетается сенсорный экран с антивандальностью в условиях уличной эксплуатации?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Glad сказал:

Фото, кино...Пока мы узнали, что есть слово "Добромат"

...Добролёт и Доброфлот :ggg:

5bb2c3fb3425c_.jpg.9c0f0a2efb69584733954e2d12947d1a.jpg

5bb2c564b1137_.thumb.jpg.8cca8b71ac04b1cb6b376428cff76da1.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

"кеговые автоматы давно на рынке. к чему еще один?

ну и актуальный вопрос - что там с онлайн-кассами у вас?"

 

Это уличный вариант кегового автомата.

С кассами проблем не возникнет.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

И как сочетается сенсорный экран с антивандальностью в условиях уличной эксплуатации?

 

Сенсорный монитор ёмкостного типа, который закрывается прозрачным пластиком 1 мм толщиной.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Кино на Youtube выкладывайте, а сюда ссылку.

Приветствую всех!

То что есть еще люди готовые изобретать и усовершенствовать подобное- это очень здорово!

Тоже буду рад взглянуть

В 30.09.2018 в 22:37, Glad сказал:

На всё, про всё ушло 3 года.  Сейчас готов рабочий прототип

Снимаю шляпу. Добромат в студию )))!

Ссылка на комментарий

Название интригующее )) Из двух составляющих )) "Добро" и "мат" :rolleyes:

Технически - интересно. Но реально, я не увидел преимуществ перед обычным снэком, баночником, газировочником. И уж точно сомневаюсь, что автомат будет определяюще дешевле, чем вышеперечисленные. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ген_надий сказал:

Название интригующее )) Из двух составляющих )) "Добро" и "мат" :rolleyes:

Технически - интересно. Но реально, я не увидел преимуществ перед обычным снэком, баночником, газировочником. И уж точно сомневаюсь, что автомат будет определяюще дешевле, чем вышеперечисленные. 

Главный фактор который отличает мой автомат от перечисленных вами - просто огромное число мест установки с проходимостью даже не в разы, а на порядок выше самых проходимых точек под крышей. Причём пока никак не освоенных. По сути открывается уникальная возможность подняться нашему вендингу и вендорам на качественно новый уровень. Я бы сказал больше - масштабы предстоящего освоения целинных точек продаж позволят влиться в наш бизнес ВСЕМ желающим работать на себя - начинающим бизнесменам, которые не хотят хранить деньги в кубышке под символические проценты.

 Если сегодня Автоматпро, как и остальные его последователи, упёрлись в потолок и испустили дух, только из-за отсутствия точек реализации, то я к примеру планирую освоить все остановки в своём Омске. Причём на самых проходимых (и не обязательно в центре города, например на окраине где едут кавалькады дачников и жителей пригородов, которые будут набирать по литру, два, пять) одного автомата явно не достаточно. Вспомните: фото. 

 Цена Добромата не будет дешёвой. Комплектацию, которую я воплотил в своём первом экземпляре:

  •  с двумя модулями по выдаче пустых бутылок 0,3 и 0,5 литра,
  • безналичной оплате (от нала я принципиально отказался, но по желанию клиента возможна установка любых платёжных систем),
  • климат-контролю как в холодильнике,
  • возможностью установки 7 кегов по 30 литров с разными напитками,
  • модулем горячего напитка,
  • с возможностью удалённой загрузки файлов и телеметрии

я хочу освоить как стандартную для улицы. Примерная цена будет около 250. 

 Но будут и варианты. Например мне, для замены моих нынешних, требуются стакановыдачи вместо бутылок. Там будет 4 кега. Соответственно цена падает до примерно 200.

 По поводу цены - маленькое отступление. Дело в том, что если раскрыть весь потенциал, на который рассчитан мой Добромат, то окупаемость уличного варианта - 1 месяц.

 А по поводу мата- я патриот до глубины души. И считаю его истинно русским самовыражением с сакральным наполнением. Сказанное в нужное время и в нужном месте становится своеобразным паролем, который раскрывает в нас качества, о которых мы и не догадывались. И несгибаемые русские богатыри- это мы, обычные люди, которых предварительно настроили вышестоящие командиры этими странными словами с огромной смысловой нагрузкой.

image.png

Ссылка на комментарий

А почему вы смотрите в сторону газировки? Кофе на остановках лучше бы зашло.

И еще момент, одно дело хотеть установить на проходимых остановках автомат, другое дело получить разрешение от администрации. Во многих городах с этим туго, без намазывания лапы не обойдешься, а вендингисты народ не богатый :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NintendoZ сказал:

А почему вы смотрите в сторону газировки? Кофе на остановках лучше бы зашло.

И еще момент, одно дело хотеть установить на проходимых остановках автомат, другое дело получить разрешение от администрации. Во многих городах с этим туго, без намазывания лапы не обойдешься, а вендингисты народ не богатый :)

Против кофе, снеков, подсолнечного масла (разливного через мой Добромат), молокоматов и т.д. ничего не имею, а только двумя руками "за". Пускай выстраиваются в стройные линейки на потребу своим почитателям. 

Смотрю в сторону газировки в силу специфики - сам с ней неразрывно завязан и знаю её огромный потенциал.

По поводу барьеров- они есть везде. Я уже прошёл определённые этапы: районную администрацию, где ко мне отнеслись благосклонно: симпатичный автомат, не занимающий 6х6 метров. И споткнулся на архитектуре, согласование с которой затянулось. Куча дизайн-проектов были отвергнуты. Поэтому я решил сначала довести до ума готовый вариант, расставить его там, где не будут придираться (например в подземных переходах), а потом с готовым решением идти на ковёр. В живую будет нагляднее и, надеюсь, проще, так как самый симпатичный автомат в эскизе и даже на фото смотрится не так выигрышно.

Игра стоит свеч. Денег особых я не тратил. Только время и настойчивость. Тем более аренда у муниципалов символическая.

 

П.С. Когда я пришёл в администрацию, первый вопрос был: куда вы денете стаканчики? Когда я сказал, что стаканчиков не будет, будут бутылки, их всё устроило.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий

Вообще общая тенденция - снос ларьков , снос остановок транспорта с торговыми точками, и вообще максимальное устранение любой уличной торговли. Недавно эта волна прокатилась по Москве, потом по Питеру, сейчас в Мурманске сносят остановочные павильоны, и ставят просто по сути навесы от ветра. Я думаю в глобальном масштабе это связано с местным лобированием интересов владельцев ТЦ, ТРЦ, т.к. деньги , вложенные в строительство необходимо отбивать на аренде, но желающих встать внутри - не избыток. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Glad сказал:

Когда я сказал, что стаканчиков не будет, будут бутылки, их всё устроило.

А задайте себе вопрос - кому потребуется бутылка напитка, даже в пускай в супер-пупер проходном, зимой еще и горячего, а летом прохладного, температуру которого надо сохранять в течении какого-то времени и  длительностью не в 10-15 минут?..

И тогда ваше поле не паханной целины сократится до размера  дачного огорода, и уже частично кем-то занятого....

6 часов назад, Glad сказал:

Я уже прошёл определённые этапы: районную администрацию, где ко мне отнеслись благосклонно: симпатичный автомат, не занимающий 6х6 метров.  .... их всё устроило.

Дак вам дали разрешение на установку или только радостно-снисходительно похлопали в ладошки и похвалили за девайс?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Glad сказал:

Поэтому я решил сначала довести до ума готовый вариант, расставить его там, где не будут придираться (например в подземных переходах), а потом с готовым решением идти на ковёр.

 

Ничего не имею против вашего проекта, но скепсис по-поводу мест размещения так же присутствует. Например у нас в переходах ничего не разрешают ставить и ничем торговать по пожарным нормам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

...реально, я не увидел преимуществ перед обычным снэком, баночником, газировочником. И уж точно сомневаюсь, что автомат будет определяюще дешевле, чем вышеперечисленные. 

я тоже :ggg:...зачем мне ЭТОТ геморр если есть готовое и дешёвое решение.

5bb4675995484_Screenshot_2018-10-03.png.2386d1115c97e3e8247f2bc1275c13c1.png

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Glad сказал:

Главный фактор который отличает мой автомат от перечисленных вами - просто огромное число мест установки с проходимостью даже не в разы, а на порядок выше самых проходимых точек под крышей. Причём пока никак не освоенных. По сути открывается уникальная возможность подняться нашему вендингу и вендорам на качественно новый уровень.

Бабулька  в переднике с кегой на розлив  -уделает ваш *Мат* на обе лопатки по всем пунктам.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, зум сказал:

Бабулька  в переднике с кегой на розлив  -уделает ваш *Мат* на обе лопатки по всем пунктам.

или разливайки коих развелось на каждом шагу

5bb48a89d5607_.thumb.jpg.e16eebb59523161a587a3a4775169895.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Вообще общая тенденция - снос ларьков , снос остановок транспорта с торговыми точками, и вообще максимальное устранение любой уличной торговли. Недавно эта волна прокатилась по Москве, потом по Питеру, сейчас в Мурманске сносят остановочные павильоны, и ставят просто по сути навесы от ветра. Я думаю в глобальном масштабе это связано с местным лобированием интересов владельцев ТЦ, ТРЦ, т.к. деньги , вложенные в строительство необходимо отбивать на аренде, но желающих встать внутри - не избыток. 

А вы не думали, что как раз сегодня самое удачное время для вхождения на уличный рынок? Чиновники как могли, старались, освобождали вам поляну. Если их вдруг в Добромате всё устроит (представим гипотетически),  вас ждёт УСПЕХ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

А задайте себе вопрос - кому потребуется бутылка напитка, даже в пускай в супер-пупер проходном, зимой еще и горячего, а летом прохладного, температуру которого надо сохранять в течении какого-то времени и  длительностью не в 10-15 минут?..

И тогда ваше поле не паханной целины сократится до размера  дачного огорода, и уже частично кем-то занятого....

Вы так говорите, как-будто не видели прогуливающихся налегке с одной только бутылкой 0,5 наперевес. Для студентов на лекциях, парочек в парках, спортсменов- бутылки как палочка-выручалочка. Уж точно не стаканчики.

 

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Дак вам дали разрешение на установку или только радостно-снисходительно похлопали в ладошки и похвалили за девайс?

 В районной администрации дали. После этапа архитектуры уже виднелся тендер. Архитектура показала кто в доме хозяин. Но и с ними я нашёл более менее общий язык. Просто сделал вывод, что нужен готовый автомат, а не красивые, но эскизы. 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, NintendoZ сказал:

 

Ничего не имею против вашего проекта, но скепсис по-поводу мест размещения так же присутствует. Например у нас в переходах ничего не разрешают ставить и ничем торговать по пожарным нормам.

Я позвонил в службу, ведающую выдачей аренды в подз. переходах (у нас в Омске это нормально), поинтересовался. Первый вопрос был: а вы не боитесь, у нас бывает холодно? Второй: газировка зимой пожалуй не пойдёт как летом. Вас это устроит?

 То есть как раз то, что я заложил в Добромат (всепогодность, горячие напитки) и есть решающие условия размещения. После чего менеджер сам начал предлагать наиболее выгодные для газ. воды переходы ( один в центре - местообитание оф. планктона, другой рядом с ВУЗом). 

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика