Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Enlightened сказал:

Да они у меня и до обновления отлично работали

А у меня не очень хорошо.Долго считывал. Везде стоит Off-line, иногда платежи не проходили, при том, что деньги на карте есть 100%. 

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Pavel_503_ сказал:

карту нужно поднести и удерживать в одном положении 2-4 секунды

Это да,что есть -то есть. Показывать приходится. Смартфоны считывает хорошо,иногда даже поднести не успевают.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavel_503_ сказал:

Ага. Если бы ещё всем клиентам объяснить, что карту нужно поднести и удерживать в одном положении 2-4 секунды, а не "тудым-сюдымкать" её безрезультатно... Некоторые неудачные экземпляры карт (лично держал в руках и пытался расплатиться) вообще не читаются бесконтактно ридерами P17 (которые внутри КитПос). Собственно, основная причина попытки отказа от КитПосов — это плохой приём NFC, не исправляемый никакими антеннами.

 

Плюсую десять раз. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel_503_ сказал:

тудым-сюдымкать

Такая же фигня. Я вообще не понимаю откуда это пошло повально, лично я даже когда были только карты а не телефон ни когда не возюкал ею по терминалу 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, dime144 сказал:

Такая же фигня. Я вообще не понимаю откуда это пошло повально, лично я даже когда были только карты а не телефон ни когда не возюкал ею по терминалу 

Всё дело в том, что в понимании обывателя, основанном на собственном опыте оплаты картой, бесконтактное считывание происходит мгновенно, в касание.

И никак ты обывателя от этого не отучишь, ведь в подавляющем большинстве (супермаркеты, магазины, рестораны) карта распознаётся мгновенно.

А поиск лучше места приёма ("тудым-сюдымканья") — это инстинктивное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Киты уже сообщали, что данная цифра уровня сигнала в ЛК весьма неточна и полностью полагаться на неё не нужно.

Уровень сигнала GSM играет третью роль в случае обмена и ориентироваться на нее при определении скорости транзакции не совсем умность - бОльшую роль играет ширина канала на ближайших базовых станциях (а это напрямую зависит от оператора - что и сколько он туда поставил, чаще экономят), к которым подвязывается sim-ка, и соответственно загрузка интернета пользователями...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel_503_ сказал:

а уж тем более пинг

Пинг скорее всего так же ни при делах, пакет данных хоть и в зашифрованном хоть десять раз виде не настолько большой чтобы не быть перемещенным пускай даже за 1-2 с, а вот загруженность серверов банков, работы проводимые на них - вот тут вопросы без ответов...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Всё дело в том, что в понимании обывателя, основанном на собственном опыте оплаты картой, бесконтактное считывание происходит мгновенно, в касание.

И никак ты обывателя от этого не отучишь, ведь в подавляющем большинстве (супермаркеты, магазины, рестораны) карта распознаётся мгновенно.

А поиск лучше места приёма ("тудым-сюдымканья") — это инстинктивное решение проблемы.

На Вендотеке 3 я сам лично отлавливал что надо приложить карту и подержать а иногда и повозить по экрану. Про Лайты матерятся все. И Эфор и Телеметрон и теперь Кит. Плюс апгрейд прошивки Кита сюда наложился и получился полный трэш, надеюсь исправят в ближайшее время, вся страна на ушах 2 недели из за этого апгрейда. Вендоры теряют деньги которых и так нет ни хрена! Про КитПосы тема чтения именно карты давняя. Вроде они и антенны продавали для апгрейда и даже отзыв терминалов на апгрейд антенны делали бесплатно:thumbs_up: но проблема не ушла похоже. А новая партия КитПосов зависла на заводе ХЗ по каким причинам. Лайта взяли а он косячит со всеми телеметриями. Эфор Вендотек послал потому что огрёб по полной от клиентгв за Лайт. Я не хочу критиковать что типа Кит дауны и т.д., работают люди, но как то поживее надо бы, народ недоволен. А 50% вендоров на Ките, надо сервис обеспечивать!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может быть кто сталкивался. Автомат Saeco 400 Evo и KitBox мастер.  Пару месяцев телеметрия работала нормлаьно.  Недавно решил подключить эквайринг картридер KitPos. Прошил, подключил. Вроде работает. После ночного отключения автомата, с утра автомат пишет "Нет связи". Смотрю на KitBox, а он в режиме конфигурирования. Снял, подключил к компьютеру пытаюсь сравнить настройки, а Конфигуратор сообщает, о том, что в KitBox вообще нет прошивки.  Пытаюсь форматировать память и раза с пятого получилось. Прошивка так же раза с пятого. После работал нормально.  Через два дня опять такая же картина.  Кабель для подключения KitBox экранированный, использую Com сразу с материнской платы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALAN73-90 сказал:

После ночного отключения автомата

Все дело в этом, за ночь полностью разряжается аккумулятор и начинаются такие вот чудеса с запуском. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dime144 сказал:

Все дело в этом, за ночь полностью разряжается аккумулятор и начинаются такие вот чудеса с запуском.  

ПО контроллера хранится в энергозависимой памяти?   И какие решения проблемы существуют?  Не отключать автомат не подходит. Дополнительный аккумулятор чтобы питать  КитБокс?  Или как - то можно настроить отключение квртридерв по расписанию? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ALAN73-90 сказал:

Или как - то можно настроить отключение квртридерв по расписанию? 

картридер тут вообще не причем

4 минуты назад, ALAN73-90 сказал:

И какие решения проблемы существуют?

либо аккумулятор в кит бокс болшей емкости что бы хватало на ночь, либо вообще отключить аккумулятор 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dime144 сказал:

картридер тут вообще не причем

либо аккумулятор в кит бокс болшей емкости что бы хватало на ночь, либо вообще отключить аккумулятор 

Всё же картридер причём. Он же тоже питается от КитБокс и соответственно чжирвет аккумулятор. 

Не совсем ясно, как поможет. Отключение аккумулятора. Он точно потом загрузится? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ALAN73-90 сказал:

Он же тоже питается от КитБокс и соответственно чжирвет аккумулятор. 

Когда кит бокс переходит в режим экономии энергии то ридер уже не питается.
 

 

2 минуты назад, ALAN73-90 сказал:

Не совсем ясно, как поможет. Отключение аккумулятора. Он точно потом загрузится?

Загрузиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

либо вообще отключить аккумулятор 

Алан, воспользуйтесь этим советом. Я у себя поотключал аккумуляторы, где на ночь должны выключаться автоматы.  У  меня периодически слетали настройки и приходилось выезжать на точку и заново конфигурировать. Сейчас проблема вроде как ушла)))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, m-aksi-m сказал:

Алан, воспользуйтесь этим советом. Я у себя поотключал аккумуляторы, где на ночь должны выключаться автоматы.  У  меня периодически слетали настройки и приходилось выезжать на точку и заново конфигурировать. Сейчас проблема вроде как ушла)))

Спасибо. Сейчас займусь этим. 

Ссылка на комментарий

А какой смысл аккума? Попитать пару минут модем чтобы транзакция закончилась и данные отправить. А что аккум разряжается и умирает это проблема не аккума а модема. Неделю в режиме ожидания держать должен. Как телефон в режиме включён. А зачем терминал питать постоянно это полный бред. У Миши с логикой похоже совсем плохо стало, голова кружится постоянно от успехов, соображать не может:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Снова чудеса с KitBox master. Не принимает платежи через эквайринг, решил прошить, вдруг пароль от 2Can не правильно ввел.Подключаю к компьютеру, а он не запускается. Какой-то писк идёт при включении тумблер и все. Ни один светодиод не моргает. Аккумклятор отсоединил. Бывало у кого-то такое? 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2021 в 10:55, nana_rge сказал:

что там с СБП - будет работать, ай не?)

наконец-то прислали письмо, что в прошивку 12.11 внесены исправления по работе СБП, обновились, наблюдаем

Ссылка на комментарий

Дело не в прошивке, как таковой, а в изменениях со стороны СБП, к которым не был готов кит, по всей видимости...

Сейчас в ТП посоветовали обновиться до "более стабильной" 12.13 и опять же на себе опробовать результат...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

На фига СБП, клиентам же неудобно пользоваться?

Тоже так думал, ан нет, всё нормально. Кто хочет кофею испить тот пользуется.

Конечно классический эквайринг удобнее тут не поспоришь, но у СБП также есть и свои плюсы - не нужно покупать дорогой терминал, не нужно платить за подключение или абонентскую плату, процент за сделку опять гораздо меньше. Да и народ привыкает быстро. Что касаемо КИТов с их эквайрингом то по СБП (пока она нормально работала) транзакция проходила раза в 3 быстрее чем через КИТПОС, опять абонентка за КИТПОС 100 рубликов в месяц. А с учетом того что смартфоны у всех СБП вполне имеет право на жизнь.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, o.s.68 сказал:

А с учетом того что смартфоны у всех СБП вполне имеет право на жизнь.

Да и не нужно дорогие смарты для СБП.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика