Перейти к содержанию
Telemetron

Телеметрон - как подключить кассу

Рекомендуемые сообщения

• Как подготовиться к закону 54-ФЗ?
  • Почему кассы обязательны в каждом автомате?
  • Как сэкономить на их установке?
  • Как сократить расходы на фискализацию для ИП и ООО?
  • Когда понадобятся дисплеи QR кодов?

Как подключить кассу к торговому автомату? Пошаговая видео-инструкция. Объясняем просто и понятно.

До 1 июля 2019 года все вендинговые автоматы надо подключить к кассам. Избежать фискализации нельзя, а вот штрафов от налоговой – вполне можно. Установить кассы – легко и не так дорого, как кажется. Это видео расскажет как установить кассы для вендинга и ответит на ключевые вопросы о ККТ.

✔ Посетите сайт Телеметрон https://goo.gl/SWoaTV

✔ Изучите раздел о кассах https://goo.gl/Utj3YK

✔ Запросите демо-доступ https://goo.gl/Lv3hmb

✔ Закажите «Телеметрон Лайт» (145 руб/мес) https://goo.gl/dS1TGS

Инструкция как получить и настроить кассу Orange-Data: https://goo.gl/ifWFoM

Инструкция по установке Телеметрона в автоматы Necta: https://goo.gl/ZwC2kc

Решение Госдумы о внесении поправок в 54-ФЗ для вендинга: https://goo.gl/cb8Mt6

Контакты Телеметрон:

8 (800) 555-26-32

sales@telemetron.net

Служба технической поддержки:

8 (800) 555-26-32 (доб. 2)

support@telemetron.ru

Поделиться сообщением

Пытаюсь фискализировать автоматы. Заплатил за аренду кассы, купил ФН, купил пакет транзакций, дальше действую по инструкции от оранждата. Сейчас на шестом шаге (регистрация ККТ), регистрирую кассу в налоговой через личный кабинет, уже второй день, ввожу данные по автоматам, а сайт налоговой виснет, зараза. Попробую ночью, может будет меньше загружен. 

Возник вопрос: я сейчас укажу часть автоматов, а потом я смогу вносить изменения в этот список? Т.е. смогу ли к этой же кассе добавить еще автоматы и откорректировать данные по уже указанным автоматам (например, смена места установки)?

Поделиться сообщением

8 часов назад, anapes сказал:

Пытаюсь фискализировать автоматы. Заплатил за аренду кассы, купил ФН, купил пакет транзакций, дальше действую по инструкции от оранждата. Сейчас на шестом шаге (регистрация ККТ), регистрирую кассу в налоговой через личный кабинет, уже второй день, ввожу данные по автоматам, а сайт налоговой виснет, зараза. Попробую ночью, может будет меньше загружен. 

Возник вопрос: я сейчас укажу часть автоматов, а потом я смогу вносить изменения в этот список? Т.е. смогу ли к этой же кассе добавить еще автоматы и откорректировать данные по уже указанным автоматам (например, смена места установки)?

Во-во! Тоже проблемы. Правда мы не через Телеметрон, но на Оранж. Но мы ещё и физически в налоговку пошли, подавать заявление на регистрацию такой кассы . И смех, и грех. Консультант просит указать адрес места нахождения кассы и конкретное место. Отвечаем - Москва, ... и.т.л. В ответ непонимающий взгляд, и вопрос, почему мы не в Москве тогда регистрируем, а в Мурманске ))) Объясняем, это вендинг, детка!!! Она спрашивает, что такое вендинг... Записываемся на приём к начальнику этого направления в налоговке. Битый час вместе с ним и ещё одним вызванным им специалистом пытаемся заполнить заявление, и пока всё глухо. Пока решение такое, что в понедельник несём заявление, заполненное врукопашную по предоставленной начальником форме. А ещё требуют оригинал документов на кассу, договор с ОФД..... В общем на местах наша фискализация - это тёмный лес пока. руководствуются, судя по всему, инструкциями , которые предназначены для обычных стационарных касс, а по вендингу пока ничего не понимают. 

• Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Пару дней назад ходил покупать ФН на 3г.  В конторе спрашивают, а вы кассу где покупали? У нас?

Нет! - говорю. 

- Мне ваши кассы не подходят, совсем. Они здоровые, красивые, а мне надо маленькую и невзрачную, чтобы засунуть в автомат. Пришлось самопал творить!

У народа глаза на лоб.  -Это как так? И куда ее?

Говорю - в автоматы!

Они - зачем?

Да чтоб жизнь малиной не казалась, а Вы мне продайте ФН и я пойду.

Народ в ступоре отпечатали счет на 10к и я свалил.

Поделиться сообщением

Такая же фигня! Я в нашей налоговой рассказал схему работы с облачной кассой, начальник сказал что так нельзя!!! Касса должна находится в нашем городе, а не в Петербурге)))

Я им даже официально письмо отправил с данным вопросом!! Пришел ответ что на каждый ТА нужна отдельная касса и должна она стоять в корпусе ТА:faceoff:

Посмотрел я на бланк постановки касс и понял что я их никогда не зарегистрирую, плюнул на все, сделал электронную подпись и зарегистрировал все через личный кабинет налоговой, минут 20 потратил и 2т.р. на подпись!

• Хе-хе-хе 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Такая же фигня!

Хорошо еще, что кассу как в прежние времена не надо в налоговую носить на регистрацию :D

• Хе-хе-хе 1

Поделиться сообщением

В 14 июня 2019 г. в 15:20, anapes сказал:

Да, сможете, через ЛК налоговой имея электронную подпись 

Поделиться сообщением

2 часа назад, dime144 сказал:

Да, сможете, через ЛК налоговой имея электронную подпись 

А где подпись регистрировали?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, lalex2000 сказал:

А где подпись регистрировали?

Я регистрировал в контуре, подпись 2т.р. со встроенной лицензией крипто про. Есть такие конторы которые делают подпись за 2т.р. и отдельно вам придется покупать лицензию на крипто про!

15606730012753134483254935234654.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Я регистрировал в контуре, подпись 2т.р. со встроенной лицензией крипто про. Есть такие конторы которые делают подпись за 2т.р. и отдельно вам придется покупать лицензию на крипто про!

15606730012753134483254935234654.jpg

Ещё можно попробовать договориться и купить подпись на 15 мес. вместо обычных 12 за те же деньги. А лицензию крипто про выгоднее брать бессрочную. 

Изменено пользователем a.golenock
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Это неплохо, если можно будет зарегистрироваться с помощью электронного ключа. Я взял его за 800р., наверно дешевле и не получится (флешка была своя). А КриптоПро первые 3 месяца бесплатно. Так что надо попробовать.

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 00:27, Ген_надий сказал:

Консультант просит указать адрес места нахождения кассы и конкретное место. Отвечаем - Москва, ... и.т.л.

Было все один в один.

Просили предоставить паспорт на кассу и принести её к ним.

Потом сошлись на том, что в заявлении указали место установки то, где зарегистрирован ИП.

Ну и пришлось несколько раз в налоговую ездить, благо уже принимали без очереди, без талончика, радостно улыбались и почти лезли обниматься.

Так что можно и без КЭП всё сделать.

И кстати.

Оранждата ну оооочень тугие. Фик дозвонишься, на вопросы отвечают через две недели, документы у них до сих пор не акцептированы, хотя обещали автоматически через 5 дней. Хотя скоро будет месяц. Инструкция у них немного запутанная.

Такском норм - все моментально.

Сам Телеметрон по своей части всё делает нормально, но помочь по партнёрам не может.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, sech сказал:

Потом сошлись на том, что в заявлении указали место установки то, где зарегистрирован ИП.

За это могут докапаться мне кажется! Мне в нашей налоговой говорили что если есть такие неточности ( неправильно указано место установки ТА, место нахождения кассы и т.п.) предусмотрен штраф в размере 4т.р.

А там хз:unknw:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

если есть такие неточности

Самый интересный момент в том, что первый чек, что пришел на почту для окончания регистрации в налоговой имеет московский адрес, но в заявлении стоит местный.

И ничего, всё прокатило - налоговая зарегистрировала кассу.

Хотя я опасался, что встанут в позу, типа давайте переделывайте.

Поделиться сообщением

В taxcom не советую делать ЭЦП, на сайте пишут, что за 1 сутки все сделают, в реальности это занимает до недели. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, anapes сказал:

Чтобы не бегать в налоговую

За эти деньги можно пару раз в налоговую сходить.

Ещё и останется на обмыв. :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, anapes сказал:

В taxcom не советую делать ЭЦП, на сайте пишут, что за 1 сутки все сделают, в реальности это занимает до недели. 

Есть конечно нюансы))

Для работы с подписью нужен internet explorer 11 и выше!

Подпись мне сделали за 2 часа! Регистрация кассы заняла примерно 30мин, хотя мог и быстрее зарегистрировать, если бы не возникли проблемы с вводом адреса места установки, его нужно выбрать из списка, а его в списке небыло, пришлось вводить в ручную ((

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК

Поделиться сообщением

при регистрации кассы в ФНС в заявлении я указал не все автоматы с телеметронами.

Вопрос: с остальных автоматов с телеметрорнами тоже будет идти информация о продажах через кассу в налоговую?

Изменено пользователем anapes

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика