Перейти к содержанию

Вендинг без сотрудников получает новую отсрочку по онлайн-кассам!?


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kivin сказал:

Ну так мы кофе с газировкой и производим)

как ещё не приравняли автоматы к наёмным работникам?:scratch2:

  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borrow сказал:

как ещё не приравняли автоматы к наёмным работникам?:scratch2:

Скоро . Сначала введут термин  - * Повелитель машин * на ряду   - * Работодатель * :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

* Повелитель машин *

«Техника вытесняет человека с его рабочего места, а капитализм не учит никакой морали, в нем не содержится никакой этики, там все связано с торговлей. Так нельзя воспитывать народ, люди часто превращаются в эгоистов, честолюбцев, даже в бандитов». 

                                                            Фидель.

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, портер+ сказал:

Оборудовали ТА классами

только не кассами, а телеметрией. кассы в офисе установили

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 15:25, meb сказал:

Чего-то впервые слышу об этом. Если есть, киньте ссылку.  А так это вообще не связано

Ежу понятно что онлайн кассы взаимоисключают ЕНВД. Так должно быть по логике. Вмененка платится по КАЖДОМУ автомату. Или вы в 10 автоматов поставите кассы, а в остальные 10 не будете устанавливать? Как и сейчас многие по ЕНВД отчитываются на половину. Ну я например.

 

УСН понятно, вы платите налог с выручки, не важно сколько у вас автоматов.

 

ЕНВД сразу не хотят отменять, так как будет проще поймать за задницу. Ведь каждый автомат становится прозрачным по мнению ФНС. Опять же если соблюдать закон. Это мое мнение.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

Вы выхватываете мою цитату из контекста. Там где был этот мой ответ, человек написал, что енвд отменяется с 1 июля одновременно с обязаловкой касс. Вот я и ответил, что не слышал такого и эти события не связаны. Или известны сроки отмены енвд?

И также как вы отчитываетесь за половину автоматов, многие, я уверен, фискализируют тоже частично свою сеть. Какими критериями при этом руководствуются, думаю, вам объяснять не надо.

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
14 часов назад, bingo сказал:

только не кассами, а телеметрией. кассы в офисе установили

Так вроде бы кассу надо в каждый автомат, по закону, ставить.

 

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 13:22, Ремонт-НВРСК сказал:

Товарищи "самозанятые" вендоры! Лучше бы вы обсудили отсрочку по кассам!):scratch2:

Верно. А то не так давно обсуждали что нам не нужны кассы в каждый автомат. Ловите облако, со всеми вытекающими.

Теперь вендоры хотят резко стать производителями напитков. Ну это уже серьезно товарищи. Сертификация, СЭС и прочее. Давайте лучше про кассы поговорим.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 15:35, Military hunter сказал:

Я ошибся, ЕНВД до 21 года. Что-то не так понял, сейчас прочитал. Просто кассы будут отправлять чеки в налоговую, а налог платишь вмененный.

Вы ошиблись потому-что с 2016 года на всех порталах кроме нужных, маячит информация что вот вот ЕНВД отменят. Народ путается. Хотя ЕНВД задумывался на 18 лет. Введён в 2003.

Хотели в 2018 отменить, но в некоторых областях оставить, но поняли что это дичь. Так что до 21 все верно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, meb сказал:

Вы выхватываете мою цитату из контекста. Там где был этот мой ответ, человек написал, что енвд отменяется с 1 июля одновременно с обязаловкой касс. Вот я и ответил, что не слышал такого и эти события не связаны. Или известны сроки отмены енвд?

И также как вы отчитываетесь за половину автоматов, многие, я уверен, фискализируют тоже частично свою сеть. Какими критериями при этом руководствуются, думаю, вам объяснять не надо.

Так я вам и ответил без наезда, что ЕНВД и кассы вместе как-то не логично употреблять. Если учитывать что многие уходят от налогов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ghostsite сказал:

 что ЕНВД и кассы вместе как-то не логично употреблять.

Не-а....  Платежи и их электронный учет/регистрация всегда имеют как минимум два конца, а иногда и три, потянув за которые можно раскрутить всю движуху...

а) ИП декларирующий свои нулевые доходы и околонулевые выручки теперь так не сможет.

б) ИП Иванов выручку по логике должен выручку сдавать в банк на свой счет, а гр. Иванов снявший таньга себе любимому со своего счета, по логике как должен задекларировать свой доход и заплатить налог, что сейчас с успехом не исполняется...

в) про переход на электронный документооборот рассказывать?

 

Поэтому тут как раз все логично.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не-а....  Платежи и их электронный учет/регистрация всегда имеют как минимум два конца, а иногда и три, потянув за которые можно раскрутить всю движуху...

а) ИП декларирующий свои нулевые доходы и околонулевые выручки теперь так не сможет.

б) ИП Иванов выручку по логике должен выручку сдавать в банк на свой счет, а гр. Иванов снявший таньга себе любимому со своего счета, по логике как должен задекларировать свой доход и заплатить налог, что сейчас с успехом не исполняется...

в) про переход на электронный документооборот рассказывать?

 

Поэтому тут как раз все логично.

 

а) согласен

б) ИП Иванов не обязан выручку сдавать на р/с в банк. А вот ООО «Иванов кофейный магнат»  да. Думал что поменялось. Совсем малость.

 

РАСХОДОВАНИЕ НАЛИЧНОЙ ВЫРУЧКИ ИП В 2019 ГОДУ

Кассовая дисциплина в 2019 году позволяет ИП расходовать выручку из кассы только на определенные цели. К примеру, нельзя тратить кассовую выручку на:

выдачу и возврат займов и оплату процентов по ним;

операции с ценными бумагами;

оплату аренды недвижимости;

организацию (проведение) азартных игр.

В Указании № 3073-У Банка России говорится о том, что для целей, перечисленных выше, сначала нужно внести наличные деньги на расчетный счет ИП, а затем снять наличные с расчетного счета (можно использовать банковскую карту оформленную на физ.лицо, а не на ИП).

Денежные средства, которые предприниматель снимает со своего расчетного счета и внесенные в кассу в его налоговом учете не отражаются (письмо Минфина России от 08.07.2009№ 03-11-09/241).

 

Есть операции с ценными бумагами, и оплата недвижимости тоже. Нарушаю значит. А может и нет. Где вы видели кассу в вендинге у ИП без работников?

 

в) Это знаем. Два года сдаю все в электронке. А бумажные уведомления так три года как не получаю. Отключил.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

ИП Иванов не обязан выручку сдавать на р/с в банк.

Ну естественно дома хранить, только от этого сумма не изменится (я ж не зря написал про кол-во концов за которые можно раскрутить клубок). Даже если вы возьмете таньга, как гр. Иванов, у вас они не с неба как гражданину свалятся без определенных обязательств. Не ну можете конечно попытаться сыграть в налоговые вычеты, если получится...

И мне и не надо смотреть, посмотрят и нагнут другие.

И про документооборот это не в части сдачи отчетности налоговой, а в части платежей и документооборота по ним.

 

 

Ссылка на комментарий

Продление до 1 июля 2021 года срока неприменения контрольно-кассовой техники  https://www.retail-loyalty.org/news/deputaty-odobrili-otsrochku-ispolzovaniya-kass-dlya-ip-do-2021-goda/

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Вольдэмар сказал:

Мне кажется,что если енвд без найма,то почему бы и без к.а.

К сожалению, не подходит. Тут уже много писали, что вендинг не подходит под понятие "реализация товаров собственного производства".

"индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вендинг Партнер сказал:

У нас информация, что попадаем.

Откуда инфа? Насколько правдива?

вот думаю, что по массажкам и музыкалкам подходит, а по кофейникам вряд ли (

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика