Перейти к содержанию

Вендинг без сотрудников получает новую отсрочку по онлайн-кассам!?


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Товарищи "самозанятые" вендоры! Лучше бы вы обсудили отсрочку по кассам!):scratch2:

Гораздо интереснее "повыть на луну".))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Military hunter сказал:

Гораздо интереснее "повыть на луну".))

:faceoff: 

Мне вот с ЕНВД касса бы и на х#й не нужна!!! Освободили бы ЕНВДшников что-ли, нам все равно год или два осталось до окончания действия данной системы:(

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

:faceoff: 

Мне вот с ЕНВД касса бы и на х#й не нужна!!! Освободили бы ЕНВДшников что-ли, нам все равно год или два осталось до окончания действия данной системы:(

Думаю, она большинству предпринимателей и без ЕНВД не нужна! Дело в том, что касса нужна не нам.) А ЕНВД, вроде заканчивается с момента окончательного введения онлайн-касс, т.е. 1 июля этого года, если, конечно, вышеозвученное предложение Силуанова не вступит в силу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Military hunter сказал:

 А ЕНВД, вроде заканчивается с момента окончательного введения онлайн-касс, т.е. 1 июля этого года

Чего-то впервые слышу об этом. Если есть, киньте ссылку.  А так это вообще не связано

Ссылка на комментарий
7 минут назад, meb сказал:

Чего-то впервые слышу об этом. Если есть, киньте ссылку.  А так это вообще не связано

Я ошибся, ЕНВД до 21 года. Что-то не так понял, сейчас прочитал. Просто кассы будут отправлять чеки в налоговую, а налог платишь вмененный.

Ссылка на комментарий

Надежда умирает последней))) Госдура тоже с 1 июля в отпуске. Все сроки сходятся. Ждемс....с дуру то ведь можно и ... сломать  ккм накупить...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, meb сказал:

 

По вашей сноске интересный пункт прочитал:

На какой срок можно стать самозанятым

Срок, в течение которого физ.лицо может оставаться самозанятым ограничен. Этот срок не может превышать двух лет. После истечения этого срока есть два варианта развития событий для таких граждан, предусмотренных законодательством РФ. Во-первых, это когда самозанятый встает на учет в качестве предпринимателя и начинает нести бремя налоговых платежей. Во-вторых, физическое лицо может просто сняться с учета как самозанятый и прекратить осуществлять данную деятельность.
Источник: http://online-buhuchet.ru/kak-stat-samozanyatym-grazhdaninom/

Ссылка на комментарий

С каких пор бухгалтера-онлайн стали устанавливать правила и менять закон? Читаем текст закона-там ничего нет насчет 2 лет. Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"

Хотя если я не прав поправьте и ткните меня лицом куда надо.

И по поводу кто может быть самозанятым не дает определения, что вендорам нельзя. Там перечень критериев, которые вообще то не противоречат вендору без наемных работников. А если кто-то переводит своих работников в самозанятые-это как раз таки невозможно, должен присутствовать труд самого занятого.

И кстати пункт 7 статьи 2 этого закона, как раз таки разрешает использовать личное имущество(ТА)для профессионального дохода самозанятого.

Ссылка на комментарий

Я ИП без работников , всё сам делаю, Силуанов сказал по верхнему посту про ИП, мне интересно итог этого предложения. А теперь вопрос НАХРЕН САМОЗАНЯТЫЕ за_с_рали эту тему?

Изменено пользователем Grinn
Ссылка на комментарий

Тут пока еще нет самозанятых, поэтому тут чисто и никак не на х рен. Во всяком случае было так. Кто может запретить тут обсуждать что либо или рассуждать?

Думаете здесь по результатам отпишут инфобот сайта или лично Силуанов? Вряд ли. Ждите новый топик-новость или где нибудь еще ищите. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, homeini сказал:

Тут пока еще нет самозанятых, поэтому тут чисто и никак не на х рен. Во всяком случае было так. Кто может запретить тут обсуждать что либо или рассуждать?

Думаете здесь по результатам отпишут инфобот сайта или лично Силуанов? Вряд ли. Ждите новый топик-новость или где нибудь еще ищите. 

Посыл один, а обсуждение вообще о другом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Меня зовут Константин, есть интерес попробовать начать с б/у кофейников в своём небольшом городке (200т/ч). ИП ещё не открыл. Я в полной неопределенности, если начну сейчас то по закону мне нужно сразу заключать договор с посредником ОФД или можно ждать лета до возможной отсрочки например?

Изменено пользователем Gift77
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gift77 сказал:

...есть интерес попробовать начать с б/у кофейников в своём небольшом городке (200т/ч). ИП ещё не открыл. Я в полной неопределенности, если начну сейчас то по закону мне нужно сразу заключать договор с посредником ОФД или можно ждать лета до возможной отсрочки например?

открываете ИП и берёте Патент до июля...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В руки попало такое, я правильно понимаю, об этом изначально идёт речь?

В налоговой спрашивал, об этом не знают. На выставке, мож че слыхать было?

IMG-3cfa588b90529cf99758f6630cb388c4-V.jpg

IMG-dce57ed6b08053148fe33e76ebc71ad0-V.jpg

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 08:39, sindimm сказал:

В руки попало такое, я правильно понимаю, об этом изначально идёт речь?

В налоговой спрашивал, об этом не знают. На выставке, мож че слыхать было?

 

 

 

Пока это просто заявление. Кроме этого никаких движений не замечено, а очень бы хотелось! :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Prosto vending сказал:

Хорошая ссылка!

Только пока единственное утешение эта фраза: "Вероятность принятия закона близка к 100%, так как поправки анонсировало Правительство."

Сами поправки ещё не приняли. Ждём.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика