Перейти к содержанию

Вендинг без сотрудников получает новую отсрочку по онлайн-кассам!?


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Минфин предложил отложить обязательный ввод онлайн-касс для ИП без сотрудников. Такая мера, отметил глава ведомства и первый вице-премьер Антон Силуанов, позволит произвести комфортный переход на новую систему контроля за доходами индивидуальных предпринимателей посредством контрольно-кассовой техники. Индивидуальным предпринимателям без наемных сотрудников нужно дать отсрочку по применению контрольно-кассовой техники на один год, считает первый вице-премьер и министр [...]

Далее

Ссылка на комментарий
7 часов назад, NewsMaker сказал:

Минфин предложил отложить обязательный ввод онлайн-касс для ИП без сотрудников.

Да ладно!!!!!! Вы серьезно??? Или так, мысли вслух???

Ссылка на комментарий

А чего не серьезно то? Довольно много тех, кто даже еще не суетился по этому поводу. Много тех , кто еще думает, а надо ли оно им, может выйти из этого и забыть. А тут такое решение готовят, что могут и заманить.

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По поводу самозанятых, эксперимент только в нескольких областях идет, когда будет на всей территории страны не известно. И не буду утверждать 100%, но вроде бы торговля не относится к самозанятым (если только ты сам производишь то что продаешь), нужно внимательно почитать что пишут налоговики. Мое мнение, это все не про нас.

Изменено пользователем all_skvor
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, all_skvor сказал:

но вроде бы торговля не относится к самозанятым

 

Продажа через снек точно не пройдет. А вот кофейники.... Если представить ,что частник снял точку под кофе TO GO  в торговом центре и сам готовит и сам продает, как это будет трактоваться? Может он быть самозанятым? 

Ссылка на комментарий

Нужно слушать что скажут налоговики, а вообще коротко:

 

вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;

не сможете работать по агентскому договору;

не сможете добывать полезные ископаемые;

не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).

не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

Остальными видами деятельности можно заниматься. Но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Kikko77 сказал:

 

Продажа через снек точно не пройдет. А вот кофейники.... Если представить ,что частник снял точку под кофе TO GO  в торговом центре и сам готовит и сам продает, как это будет трактоваться? Может он быть самозанятым? 

Розничная торговля будь это напитки или товары точно не относятся к самозанятым.

Для убедительности погуглите адрес  своей налоговой) и уточните там.

Ссылка на комментарий

Новость то не про самозанятость и не про вендинг, а про отсрочку для обязательности касс. Смысл предложения Силуанова в том, что допустим я хочу зарегистрироваться как самозанятый и не применять ККМ, но в моем регионе этот режим пока не доступен (до 20-года, если эксперимент удастся). А чтоб оставаться в правовом поле, я должен с июля 19-года применять ККМ. Вот и предлагается эти две даты свести к одному рубежу. Иначе зачем касса на один год. Это логичное предложение

  • Нравится 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, NewsMaker сказал:

Минфин предложил отложить обязательный ввод онлайн-касс для ИП без сотрудников.

Это замена смертной казни на пожизненный срок?

Полагаю, лучше принять ККТ как должное и искать пути не как экономить на налогах и пенсионных отчислениях идущих нашим дедам, а стремится эффективней работать.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VPN сказал:

Полагаю, лучше принять ККТ как должное и искать пути не как экономить на налогах и пенсионных отчислениях идущих нашим дедам, а стремится эффективней работать.

А какое отношение ККМ имеет к пенсионным отчислениям?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, meb сказал:

Новость то не про самозанятость и не про вендинг, а про отсрочку для обязательности касс. Смысл предложения Силуанова в том, что допустим я хочу зарегистрироваться как самозанятый и не применять ККМ, но в моем регионе этот режим пока не доступен (до 20-года, если эксперимент удастся). А чтоб оставаться в правовом поле, я должен с июля 19-года применять ККМ. Вот и предлагается эти две даты свести к одному рубежу. Иначе зачем касса на один год. Это логичное предложение

Вероятно, им это и  надо,чтоб "высунули" головы те кто занимается коммерцией. Хотя  бы  за  4%.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, VPN сказал:

Розничная торговля будь это напитки или товары точно не относятся к самозанятым.

 

Ничего там точно не сказано. Понятно что пока они сами не знают как это трактовать, понятно что будут трактовать в свою пользу. Но вот один из вариантовтрактовки который попался:

То есть,

вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;

не сможете работать по агентскому договору;

не сможете добывать полезные ископаемые;

не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).

не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

 

В связи с этим вопрос ,относится ли кофе приготовленный в личном аппарате к торговле чужими товарами? Своими товарами в розницу торговать прямо не запрещено!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, meb сказал:

А какое отношение ККМ имеет к пенсионным отчислениям?

Есть ККМ значит есть Организация или ИП, следовательно должны быть отчисления  в ПФР.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kikko77 сказал:

 

Ничего там точно не сказано. Понятно что пока они сами не знают как это трактовать, понятно что будут трактовать в свою пользу. Но вот один из вариантовтрактовки который попался:

То есть,

вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;

не сможете работать по агентскому договору;

не сможете добывать полезные ископаемые;

не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).

не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

 

В связи с этим вопрос ,относится ли кофе приготовленный в личном аппарате к торговле чужими товарами? Своими товарами в розницу торговать прямо не запрещено!

Кофе с собственной плантации???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VPN сказал:

Кофе с собственной плантации???

 

Это не имеет значение. Иначе Частник купивший дерево и изготовивший из него несколько стульев тоже не самозанятый? Только потому что он не сам вырастил дерево.

Идет не прямая перепродажа сникерса, а процесс приготовления из зерен в напиток, из дерева в стул

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kikko77 сказал:

изготовивший из него несколько стульев

Это производство. Верно.

 

Но если выходит мужик и продаёт картофель со своего участка  то это...

 

Вообще это внедрение  ККМ и регистрация самозанятых больше похоже на добровольно-принудительную процедуру.

 

 

Ссылка на комментарий

Меня больше другое настораживает. Если ты ИП или ООО то закрываешься и к тебе после претензий нет. Т.к. при закрытии придется закрыть все долги перед ПРФ итд. А вот если самозанятый зарегестрировался, работал ,платил , а потом перестал. Думаю его потом налоговая долго долбать будет почему платил , а теперь не платишь. Процесса выхода из самозанятого пока нет.На крючке.

Ссылка на комментарий

Я сам закон не читал. Мне как бы не требуется. Но по поводу снятия с учета самозанятых. Первый сайт в поиске дает такую информацию

"Как сняться с учета Физическому лицу, которое получило статус самозанятого, для того, чтобы снять себя с учета необходимо заполнить уведомление о прекращении деятельности. Форма уведомления точно такая же как для постановки на учет. Единственное отличие в первом листе уведомления необходимо поставить цифру 2 в графе «Уведомляю»."
Источник: http://online-buhuchet.ru/kak-stat-samozanyatym-grazhdaninom/

Не вижу, в чем проблема? Налоговая будет письма слать с глупыми вопросами? Ну например ку меня есть ООО не действующее. Сначала тоже письма слали, чтоб дал разъяснения. Отписал, просто что в связи с отсутствием договоров с заказчиками деятельность не ведется. И все

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

допустим я хочу зарегистрироваться как самозанятый и не применять ККМ

А кто освободил самозанятых от ККМ? 

насколько я помню прошлогоднюю "рекламу" этого мероприятия - самозанятый точно так же обязан пробивать чеки через соответствующее ПО на своем телефоне. А там все то же самое - место расчетов, товар/услуга, QR- код и тд.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmi47195 сказал:

А кто освободил самозанятых от ККМ? 

насколько я помню прошлогоднюю "рекламу" этого мероприятия - самозанятый точно так же обязан пробивать чеки через соответствующее ПО на своем телефоне. А там все то же самое - место расчетов, товар/услуга, QR- код и тд.

 

Ну все ж таки приложение на телефоне это не касса

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, meb сказал:

приложение на телефоне это не касса

ну выглядит может и по другому, но взыскания за неиспользование - те же самые.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

А какое отношение ККМ имеет к пенсионным отчислениям?

Чехов умер - в 44,Пушкин - в 37,Есенин - повесился,Маяковский - застрелился...а что ТЫ сделал для Пенсионного фонда?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, all_skvor сказал:

Мое мнение, это все не про нас.

Совершенно правильное мнение, там вход рубль а выход 4.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика