Перейти к содержанию

ИП без работников освободят от ККТ до 2021 года? Уже не слухи, а почти реальность!


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто-то (если знает ответ!) сказать существет ли Договор с работником парикмахерской, чтобы парикмахер был не устроен и можно было бы воспользоваться законом об отсрочке установки он лайн касс до 2021 года?

Ссылка на комментарий

Если у парикмахера какая то неустроенность образуется, у него появляется самозанятость. А в таком случае нафига ему такой работодатель? Всю выручку себе заберет, в идеале отчислив в бюджет 4% , не платя пенсионные взносы.

Сдавая в аренду самозанятому кресло тоже касса нужна. На аренде, ИМХО, не заработаешь столько сколько парикмахерская принесет.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел сегодня вот такое письмо :

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 17 апреля 2019 года № ЕД-4-20/7260

О направлении письма

Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 22.03.2019 № ЕД-4-20/5228@ сообщает, что с 01 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники. При этом, 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.

Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей при перепродаже товаров, а также для организаций.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

Учитывая изложенное, при проведении информационно-разъяснительной кампании по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники налоговым органам необходимо руководствоваться данным письмом.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации 2 класса
Д.В. Егоров

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 12:47, Павел81 сказал:

Знакомый бухгалтер сказал, что поправки по отсрочке приняты думой в первом чтении, но вендинга они не касаются. 

...иногда я просто хочу, чтобы меня по отечески обнял Путин,вздохнул сочувственно и сказал:

- я знаю, тебе трудно,но все будет хорошо! вот тебе шоколадка и шесть миллионов долларов...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, borrow сказал:

...иногда я просто хочу, чтобы меня по отечески обнял Путин,вздохнул сочувственно и сказал:

- я знаю, тебе трудно,но все будет хорошо! вот тебе шоколадка и шесть миллионов долларов...
 

Даже на 5 согласен. Да кого я обманываю, просто шоколадки будет достаточно...

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, borrow сказал:

...иногда я просто хочу, чтобы меня по отечески обнял Путин,вздохнул сочувственно и сказал:

- я знаю, тебе трудно,но все будет хорошо! вот тебе шоколадка и шесть миллионов долларов...
 

А на самом деле звучит это так:

Путин,вздохнул сочувственно и сказал:

- я знаю, тебе трудно, но все будет хорошо! Ведь тебе проще потому, что нет таких друзей как у меня, которым нужно по 100 млн долларов - поэтому давайка сюда эту шоколадку и завтра плати в два раза больше.

 

Изменено пользователем Anton_
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

...иногда я просто хочу, чтобы меня по отечески обнял Путин,вздохнул сочувственно и сказал:

- я знаю, тебе трудно,но все будет хорошо! вот тебе шоколадка и шесть миллионов долларов...
 

Я  б даже ему шоколадку передарил :D

И даже подарил бы ему особняк на 1млн$

пусть запомнит, какой я хороший )))))))

Ссылка на комментарий

Посмотри в калифорнии особняки за 1 млн долларов из фанеры. Я конечно понимаю, что в том климате железобетонные бункеры не нужны. Но как то на царский особняк не похожи. Стереотипы конечно, но мы вот такие широкой души. И ИЛ96 негде припарковать негде даже. Не хороший ты))))))жадина))))5 лямов зажал где то))))звание у тебя какое будет?))))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
15 часов назад, homeini сказал:

Посмотри в калифорнии особняки за 1 млн долларов из фанеры. Я конечно понимаю, что в том климате железобетонные бункеры не нужны.

пиндосы как всегда особенные...в том климате вся Латинская Америка и Карибы из камня строились(ну кроме крестьянских хижин).

на Кубе в домах постройки до 1959 - где только возможно кафельная плитка на полах и стенах или идеальная цементная стяжка и мебель из твёрдых сортов дерева,плетённого бамбука или алюминия - потому как дикая влажность и здоровенные муравьи с крыльями...при мне пианино сожрали за год(стоял в гараже без присмотра)..

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

пиндосы как всегда особенные

Дык по-моему у них хобби такое - кинуть страховую компанию )) там же регулярно всякие торнадо их дома сдувают. Сделает пендос дом из камня и бетона, и периодически будет в ремонт вкладываться. А так, зафигачил из фанеры, внешний лоск замутил, телевизоров-посудомоек понаставил дома, и раз в два-три года ветер дунет, и пипец домикам Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, обновляют полностью, с обстановкой за счёт страховой компании. Один Наф-Наф - идиот, со старьём возится )) Хитропопкые они ))

Кстати, как правильно - пЕндос, или пИндос?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ген_надий сказал:

Дык по-моему у них хобби такое - кинуть страховую компанию )) там же регулярно всякие торнадо их дома сдувают. Сделает пендос дом из камня и бетона, и периодически будет в ремонт вкладываться. А так, зафигачил из фанеры, внешний лоск замутил, телевизоров-посудомоек понаставил дома, и раз в два-три года ветер дунет, и пипец домикам Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, обновляют полностью, с обстановкой за счёт страховой компании. Один Наф-Наф - идиот, со старьём возится )) Хитропопкые они ))

Кстати, как правильно - пЕндос, или пИндос?

пИндосы конечно ;)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, МишаRUS сказал:

Так что по итогу, друзья товарищи. Кассы ставим или нет?

Конечно ставим Михаил! Не о каких отсрочках можно и не думать!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, МишаRUS сказал:

Так что по итогу, друзья товарищи. Кассы ставим или нет?

Нет, конечно ) трусы не играют в... вендинг )))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 23:41, Ген_надий сказал:

Кстати, как правильно - пЕндос, или пИндос?

Кличку «пИндосы» американцам дали косовские сербы Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого.

При такой загрузке человек устаёт, но «жаба душит» и они таскают всё на себе.вот и ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пИндосы»,что на сербохорватском – «пингвин».

Правда есть в сети другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают.

Получается что пИндос что пЕндос - всё равно:hello:


 

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

https://infovend.ru/2019/05/shtrafovat-za-neprimenenie-kkt-ne-budut-do-1-iyulya-2020-goda/

 

Кто готов обсудить?

Отменить не отменят, но может штрафовать и не будут. 

У  кого какое мнение?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика