Перейти к содержанию

ИП без работников освободят от ККТ до 2021 года? Уже не слухи, а почти реальность!


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Janus сказал:

https://infovend.ru/2019/05/shtrafovat-za-neprimenenie-kkt-ne-budut-do-1-iyulya-2020-goda/

Кто готов обсудить?

Отменить не отменят, но может штрафовать и не будут. 

У  кого какое мнение?

Из проекта постановления ГД. Есть на сайте

 

Комитету Государственной Думы по государственному строительству и законодательству совместно с Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам внести на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, предусматривающего приостановление до 1 июля 2020 года действия частей 2 - 4 и 6 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте, а также  расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций).

 

писакам лишь бы красивый заголовок. Так что обсуждать нечего.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 09:39, borrow сказал:

если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка.

Это реально так, или это наши отечественные пропагандистские домыслы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в налоговой. Начальник отдела оперативного контроля сказал что не считает идею об отсрочке, как "товары собственного производства" нереальной. Договорились, что я напишу официальный запрос, а они рассмотрят (налоговая провинциальная, райцентр).

Вообще я консультировался как сделать, если ККТ еще не установлена - закрыть ИП и потом опять открыть или в декларации по ЕНВД  написать что месяц не работал, а налог все равно заплатить. Заодно затронули тему и с этой отсрочкой. Думаю шансов немного, но  попробую написать запрос.

 

Изменено пользователем michel2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Также предлагается разрешить не использовать ККТ в расчетах теми ИП, чей суммарный годовой доход от предпринимательской деятельности не превышает 12-ти кратную сумму МРОТ по субъекту РФ.

https://www.garant.ru/news/1275620/

Ссылка на комментарий
В Tue Jul 02 2019 в 22:00, michel2 сказал:

Вообще я консультировался как сделать, если ККТ еще не установлена - закрыть ИП и потом опять открыть или в декларации по ЕНВД  написать что месяц не работал, а налог все равно заплатить.

Я отношусь к той категори вендоров, которые не успели установить ККТ, меня теперь интересует, что делать, чтобы не получить штраф? Обязательно сдавать заявление о прекращении деятельности в налоговую или достаточно просто отключить автоматы, чтобы не нарваться на контрольную закупку?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arrow сказал:

Я отношусь к той категори вендоров, которые не успели установить ККТ, меня теперь интересует, что делать, чтобы не получить штраф? Обязательно сдавать заявление о прекращении деятельности в налоговую или достаточно просто отключить автоматы, чтобы не нарваться на контрольную закупку?

Так а кассу то все-таки подключать планируете? И как вы представляете себе контрольную закупку и последующие события?

Ссылка на комментарий

Конечно планирую, уже месяц как оплатил, жду очередь как и все. 

Контрольная закупка - покупка любого представленного в ТА продукта, для подтверждения его функционирования без ККТ, со всеми вытекающими последствиями в виде штрафа и т.д. Это если не отключено питание ТА.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, meb сказал:

И к кому это относится? К владельцу одного автомата, с продажами где-то 15 стаканов в день?

При относительно небольшой сетке,  можно задекларировать 2,3,4 автомата, самых видных и оставаться легально на ЕНВД. При вмененной доходности 4,5 тыс. можно особо никому ничего не доказывать. Вариант что кто-то будет дотошно подсчитывать прибыль  с автомата маловероятен.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, michel2 сказал:

Вариант что кто-то будет дотошно подсчитывать прибыль  с автомата маловероятен.

А нет мысли что этот кто-то будет програмка которая в 5 секунд обработает ваш оборот по продажам, нулевую декларацию, оплаченные налоги, закупки (второй и третий конец их будет в банке или у продавца) и касненьким цветом подсветит в итогах вашу фамилию по наличию несоответствия....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arrow сказал:

Я отношусь к той категори вендоров, которые не успели установить ККТ, меня теперь интересует, что делать, чтобы не получить штраф? Обязательно сдавать заявление о прекращении деятельности в налоговую или достаточно просто отключить автоматы, чтобы не нарваться на контрольную закупку?

Налоговой достаточно посмотреть зарегана ли касса на ТА на данной точке ( если ТА оформлен в налоговой), когда они начнут проверять, тогда придётся доказывать что ТА отключён, или оборудование задерживают. 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 16:48, meb сказал:

И к кому это относится? К владельцу одного автомата, с продажами где-то 15 стаканов в день?

Вот например ко мне это относится🤷. Есть один автомат. Небольшой доход приносит, хлеба не просит, он конечно больше чем МРОТ "зарабатывает", но как сказали выше:"А кто считать будет?". По декларации 4500р или сколько там...

Другой вопрос, что точка уже в налоговой, а кассы нет...что делать ума не приложу. Снимать пока с учёта? Как думаете, товарищи?

Обидно было бы сейчас поставить кассу, а потом окажется так, что можно этого было избежать.

Изменено пользователем kashh007
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kashh007 сказал:

🤷Другой вопрос, что точка уже в налоговой, а кассы нет...что делать ума не приложу. Снимать пока с учёта? Как думаете, товарищи?

Обидно было бы сейчас поставить кассу, а потом окажется так, что можно этого было избежать.

А для чего вы эту точку вообще в налоговой светили?

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 12:36, Хоттабыч сказал:

А нет мысли что этот кто-то будет програмка которая в 5 секунд обработает ваш оборот по продажам, нулевую декларацию, оплаченные налоги, закупки (второй и третий конец их будет в банке или у продавца) и касненьким цветом подсветит в итогах вашу фамилию по наличию несоответствия....

старик,чего ты такой пессимист?пенсию вроде не задерживают...или карта у жены? только смс-ски получаешь о расходах:ggg:

зы. если по теме : на местах в ФНС нету просто физически обработать даже плановые проверки...

по автоматам - только в случае заявлений будут внеплановые работы...

зы.зы. инсайдерская инфа 100500%

Изменено пользователем borrow
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, meb сказал:

А для чего вы эту точку вообще в налоговой светили?

Решение принято, вопрос снят👌

Изменено пользователем kashh007
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kashh007 сказал:

Конкуренты там пипец, писали заяву анонимно на нас. Со всеми вытекающими

 

:faceoff:

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
57 минут назад, borrow сказал:

на местах в ФНС нету просто физически обработать даже плановые проверки...

по автоматам - только в случае заявлений будут внеплановые работы...

:sh:

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 11:36, Хоттабыч сказал:

А нет мысли что этот кто-то будет програмка которая в 5 секунд обработает ваш оборот по продажам, нулевую декларацию, оплаченные налоги, закупки (второй и третий конец их будет в банке или у продавца) и касненьким цветом подсветит в итогах вашу фамилию по наличию несоответствия....

Это на ЕНВД? Может ещё прослушку телефонов установят и выясняет что Вы неимоверный богатей и в магазин без своего пакетика ходите...

Никого конкретно не имею в виду, но ощущение что настроение этой ветке форума задают про-пугатели на проценте. Такое рвение приходить "со своей веревкой" и одобрять любой 146% нонсенс. 

Подал сегодня ( у нас работает в субботу) запрос о "собственном производстве" и важности рецептуры в вендинге. Мне сказали на приеме, что если найду законную лазейку они только за будут.

Изменено пользователем michel2
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну и правильно. А лучше бы вообще сняли с енвд и ждали бы спокойно свою кассу. С собственным производством могли бы просто распечатать ответ из другой налоговой, тут есть в другой ветке целых два. При всеобщем барадаке плевать всем на ваши автоматы. А если кто докопается - прикинуться ковриком, показать документ, что касса заказана и показать письма из налоговой про собственное производство, пущай голову ломают. Судя по реакции налоговиков при регистрации касс и прочих обращениях, которые не раз тут описывались, там пипец какой  дремучий лес.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, michel2 сказал:

 

Подал сегодня ( у нас работает в субботу) запрос о "собственном производстве" и важности рецептуры в вендинге.

Надо было этот вопрос ВВП на прямой линии задать.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 19:03, ABASH сказал:

и как доказывать думаете, что у вас выручка менее 12 МРОТ в год?

Теоретически, по презумпции невиновности, это они должны доказывать, что выручка больше, чем 12 МРОТ в год. "Но это не точно" :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика