Перейти к содержанию

ИП без работников освободят от ККТ до 2021 года? Уже не слухи, а почти реальность!


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Уже год прошел, всё отсрочки просрочены...

Подскажите как сейчас обстоят дела с ККТ?? Отменили, упростили или вообще - забыли???

Я только начинаю входить в вейдинг, заказал аппарат, а теперь тыкву чешу, что ещё и кассу надо  (наверное).

Ссылка на комментарий
36 минут назад, BVN-33 сказал:

Я только начинаю входить в вейдинг, заказал аппарат, а теперь тыкву чешу, что ещё и кассу надо  (наверное).

:shootoneself: наверное вам не нужно входить в вейдинг.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BVN-33 сказал:

Ну а пояснить, или просто как афоризм , НЕТ и всё??!!??!!

Ну а темой самому поинтересоваться? Или вам кто-то должен разжевать и в рот положить? Для начала хотя-бы слово "ВЕНДИНГ" выучить и писать правильно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, o.s.68 сказал:

Ну а темой самому поинтересоваться? Или вам кто-то должен...

Нет мне никто ничего не должен.

Сам интересовался уже 2 дня форумы курю, голова кругом. Но все обсуждения в основном прошлогодние. И всё заводится на то, что с 1 февраля...

Но это все давно прошло, а аппараты по городу как стояли, так и стоят.

Нового я ничего не накупил.

А вот про "веЙдинг" прошу прощения. Грвеликолепный Т9 постоянно что-то поправляет на своё усмотрение. Не уследил

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BVN-33 сказал:

Но это все давно прошло, а аппараты по городу как стояли, так и стоят.

Ну если серьезно, то касса нужна с 01,07,2019г в вендинге абсолютно всем, экран QR-кодов с 01,02,2020г обязателен. Ну а далее кто как хочет тот так и испытывает судьбу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, o.s.68 сказал:

Ну если серьезно, то...

Ну буду надеяться что в Крыму еже долго это не введется, у нас с банками проблемы. Не один нормальный банк не работает у нас. Здесь только "свои" мелкие. Поэтому как с ними работать.. ??? Они наверное ещё не готовы к этому переходу. Может и налоговая не готова?!? 😀

Ссылка на комментарий

А что, готовы? Кстати, многих оштрафовали? На днях был в Домодедово, ни одного аппарата с QR не увидел. Хотя на вокзалах все как надо. По крайней мере с виду)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, barbaris сказал:

А что, готовы? Кстати, многих оштрафовали?

не оштрафовали и не готовы совершенно разные вещи. 
Делайте как вам хочется, естественно на свой страх и риск, если что потом расскажите готовы они были или нет) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dime144 сказал:

не оштрафовали и не готовы совершенно разные вещи. 
Делайте как вам хочется, естественно на свой страх и риск, если что потом расскажите готовы они были или нет) 

Это понятно, но я как новичек не знаю статистики, если есть какая-нибудь практика в этом вопросе, хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий

Ну мелькнула же новость, что правительство обсуждает версию 2, по ФЗ-54, походу что то не понравилось им в версии с фискальными отчётами, видать побольше хотят оттяпать )). Так что подождать надо и помолчать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Holland и Holland сказал:

...Так что подождать надо и помолчать.

Всё, всё, всё...

Сидим и помалкиваем, надеемся на лучшее, но пулемёт не выбрасываем ;-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

правительство обсуждает версию 2, по ФЗ-54

все грядущие изменяя - это упразднение  54ФЗ как такового с полным переносом его текста в виде отдельной главы в НК.

как одно из следствий этой, казалось бы, чисто механической перестановки (и далеко не единственное ) - все нарушения 54ФЗ по мановению волшебной палочки превращаются из административных нарушений в налоговые. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmi47195 сказал:

все нарушения 54ФЗ по мановению волшебной палочки превращаются из административных нарушений в налоговые. 

Ну ладно хоть не в уголовные, хотя как знать.... уж не знаю что и лучше то...

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

Ну ладно хоть не в уголовные

В основном все бизнесмены "уезжают" за налоговые нарушения по 159 УК.

Кроме того в работе новая статья - "налоговое мошенничество". 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dmi47195 сказал:

Кроме того в работе новая статья - "налоговое мошенничество". 

Жалко только, что нет статьи за развал производственных предприятий.

  Хотя о чём это я, не удивлюсь, что сейчас те кто разваливал предприятия вводят статьи за налоговое мошенничество.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Штрафовали. 
контрольная закупка, протокол. 
первый раз - предупреждение. 
второй - штраф тридцатка. 
на третий могут сразу закрыть на 90 дней. 

Ссылка на комментарий

Так а к чему все эти танцы с бубном (с ККА) если я сижу на ЕНВД?

Там хоть сколько чашек будут покупать... (не думаю что с увеличат ставку)

Или они собираются упростить ЕНВД ?????

А так, только пляска с аппаратом, подключением, покупкой.... сцуко!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BVN-33 сказал:

Так а к чему все эти танцы с бубном (с ККА) если я сижу на ЕНВД?

ЕНВД не вечно, а точнее через 4 мес. его не станет, а в Столице его вроде как давно уже нет😞

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика