Перейти к содержанию

Освобождаются ли вендоры от применения ККТ до 1 июля 2021 года


Рекомендуемые сообщения

ОТВЕТ

 

Добрый день!

Данный законопроектне относится к вендингу в целом.

 

"Речь идёт":

- только об ИП без работников;

- реализующих товары собственного производства

 

а вот на ИП-вендоров по НЕторговым автоматам, а например в сфере услуг: массажные кресла и т.п. - это распространяется.

 

Насчёт, "ремарки", что приготовление напитков (кофе, чая и т.п.) в торговых автоматах - это собственное производство. Не так..

Нац Стандарт однозначно относит вединг к розничной торговле, а не к общепиту. Производства - нет.

 

К розничной торговле не относится реализация продукции собственного производства (изготовления).

-- 

С уважением,

Юрист НААТ Александр Родин

 

ВОПРОС

В Государственную Думу 05.04.2019г. внесен законопроект  о внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» - проект № 682709-7.

Законопроект содержит статью 2 со следующим текстом - «Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. Указанные в настоящей статье индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.».

Прошу дать пояснение, освобождаются ли от применения ККТ до 1 июля 2021 года, согласно ст. 2 законопроекта,  индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, осуществляющие  торговлю кофе и напитками с использованием торговых автоматов?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Григорий чел сказал:

ответьте  пожалуйста освободили от касс бахилы.(у меня аппараты бахилкин )

Читайте закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/

 

Вас интересуют п.2 и п.8. Я так понял бахилы и розлив воды при любой торговле освобождены от применения ККТ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Григорий чел сказал:

МЕХАНИКА ИЛИ ВСЕ АППАРАТЫ С БАХИЛАМИ?

Вы читайте внимательно, там все написано. Если не понимаете о чем идет речь, обратитесь к юристам или налоговикам.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KMR сказал:

Читайте закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/

 

Вас интересуют п.2 и п.8. Я так понял бахилы и розлив воды при любой торговле освобождены от применения ККТ

В п.2

торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;

 

а не прокатит ли нам этот пункт? Или автомат под киоск никак не катит)?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, format сказал:

В п.2

торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;

 

а не прокатит ли нам этот пункт? Или автомат под киоск никак не катит)?

наш автомат это автоматическое устройство расчетов.

П.8 обязывает применять ККТ для перечисленных в п.2 категорий, при продаже через автоматическое устройство расчетов, кроме продажи воды в розлив  и бахил.

Ставите спарку,  в кофейник чистую, родниковую, вкусную воду, в снек бахилы и можете жить спокойно.:)

 

Изменено пользователем KMR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для ответа на вопрос необходимо уточнить - "Бахилкин" электронный или механический? Монетный или купюрный (или смешанный) ?

Ссылка на комментарий

есть" бахилкин стандарт" с монетником eu9 , купюрником  и хоппером (устройство выдачи сдачи)

есть "бахилкин мини" только с монетником eu9 аппараты электронные

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 13:04, Координатор НААТ сказал:

Для ответа на вопрос необходимо уточнить - "Бахилкин" электронный или механический? Монетный или купюрный (или смешанный) ?

 

есть" бахилкин стандарт" с монетником eu9 , купюрником  и хоппером (устройство выдачи сдачи)

есть "бахилкин мини" только с монетником eu9 аппараты электронные

 

Ссылка на комментарий

вам же уже ответили в профильной теме

к сожалению, для НААТ тема бахил и механики является непрофильной. 

поэтому таки да, бегите за онлайн-кассой :)

 

Ссылка на комментарий

Не, я тут был в налоговой, мне сказали у них есть люди, которые ждут "красную ракету" 1 июля и накрывают "артиллерией" всех, не только вендоров  кто не поставил кассы! Вот....Схожу на балкон, вроде вилы где то были)

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Царевич сказал:

Не, я тут был в налоговой, мне сказали у них есть люди, которые ждут "красную ракету" 1 июля и накрывают "артиллерией" всех, не только вендоров  кто не поставил кассы! Вот....Схожу на балкон, вроде вилы где то были)

а в ночь на 1-е будут ходить специальные люди и метить крестиками/ноликами или пИсать(?) на не подключённые к кассам автоматы:faceoff:

зы. я не вкурсе - а как на самом деле внешне различаются подключённые и не подключённые:)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

А на счёт отмены штрафов в первый год так ничего конкретного не приняли?

Вот мне тоже интересно. Очень хочется послать налоговую хотя бы еще на год в пешее эротическое путешествие.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, borrow сказал:

а в ночь на 1-е будут ходить специальные люди и метить крестиками/ноликами или пИсать(?) на не подключённые к кассам автоматы:faceoff:

зы. я не вкурсе - а как на самом деле внешне различаются подключённые и не подключённые:)

подключенные молча работают, не подключенные работают с вывеской НЕ РАБОТАЕТ.

Изменено пользователем homeini
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, borrow сказал:

зы. я не вкурсе - а как на самом деле внешне различаются подключённые и не подключённые:)

На подключенных обязан присутствовать номер "автоматического устройства расчетов".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ремонт-НВРСК сказал:

На подключенных обязан присутствовать номер "автоматического устройства расчетов".

а как он выглядит?:ggg:

Ссылка на комментарий
Только что, borrow сказал:

а как он выглядит?:ggg:

Обычный номер автомата, просто отдельно нанесен на лицевой части автомата, он должен совпадать с тем который вы указывали при регистрации кассы, так же он бьется в чеке!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Обычный номер автомата, просто отдельно нанесен на лицевой части автомата, он должен совпадать с тем который вы указывали при регистрации кассы, так же он бьется в чеке!

ну тогда удачи сотруднику ФНС кого назначат сверять сотни автоматов по Городу,большая часть которых адресно не светится и стоит по "честному купеческому"...

зы.образцы наклеек-номеров не продаёте?:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borrow сказал:

ну тогда удачи сотруднику ФНС кого назначат сверять сотни автоматов по Городу,большая часть которых адресно не светится и стоит по "честному купеческому"...

Кто не светил адрес еще могут по бодаться)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Кто не светил адрес еще могут по бодаться)))

я с начала года "деятельности" не веду,да и за прошлый год-нулевой отчёт...поэтому звонками и письмами не задолбывают...дружбан с налоговой жалуется - не хватает времени и сотрудников для основных плательщиков...

зы. не ну платежи в ПФР и ОМС - святое:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, DurMachina сказал:

Вот мне тоже интересно. Очень хочется послать налоговую хотя бы еще на год в пешее эротическое путешествие.

похоже посылать надо умеючи и аккуратно, с определенными письмами, запросами, ответами и тд. В КИТ ИНВЕСТ уже очередь до августа за оборудованием.

Вот интересно, когда сдохнет либо ишак либо падишах? А о мертвых либо хорошо либо ничего: ишак/падишах(ненужное зачеркнуть)умер- и это хорошо:whistle:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика