Перейти к содержанию

Kikko Max TO GO - NOT AVAILABLE


Яга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею ТА Kikko Max TO GO (300ml). Вообщем замучал он меня с ошибкой NOT AVAILABLE. На глаз никаких неисправностей. Лечится перезагрузкой ТА, но кататься на точку ради перезагрузки не очень хотца. Говорят это программный глюк такой (заводской косяк?!?) где-то натыкался на инфу, что помогает замена частей гидросистемы ( установка деталей как на обычном Кикко Максе т.е : штуцер нижней части бойлера, заделка помпы, ну и обр.клапан с тройником. ВОПРОС : Реально возможно?? БЛАГОДАРЮ

Изменено пользователем Яга
ошибся
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во первых: - перевести на русский язык; во вторых: - не перезагружать, а нажать на кнопку выбора любого напитка и прочитать ошибку. написать её тут. и ждать советов.

 Само по себе сообщение NOT AVAILABLE, это не ошибка а информационное сообщение о том, что аппарат вне работы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

У меня те же проблемы.  Подходишь к аппарату, висит кредит. Нажимаешь кнопку, надпись NOT AVAILABLE, т.е. недоступно. ТА с прошивками 1.6а и 1.7. Технические спецы продавцов уверяют, что не слышали о подобных проблемах... Замена гидросистемы не поможет, т.к. часть автоматов с бойлерами старого типа( там разница во входном штуцере и байпасе). Проблема и там и там.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chianon сказал:

У меня те же проблемы.  Подходишь к аппарату, висит кредит. Нажимаешь кнопку, надпись NOT AVAILABLE, т.е. недоступно. ТА с прошивками 1.6а и 1.7. Технические спецы продавцов уверяют, что не слышали о подобных проблемах... Замена гидросистемы не поможет, т.к. часть автоматов с бойлерами старого типа( там разница во входном штуцере и байпасе). Проблема и там и там.

   Когда в следующий раз уйдёт в ошибку, нажмите кнопку добавить сахар и увидите ошибку. Или можно посмотреть статистику ошибок. 

Ссылка на комментарий

То есть Вы считаете, что на именно на MAX TO GO нужно нажать именно на кнопку добавить сахар, чтобы увидеть ошибку? Ну... сильно сомневаюсь, но попробую, может я еще чего в некте не знаю. В статистике ошибок ничего нет. Я вообще думаю, что это не ошибка, это либо глюк какой-то, либо что-то с нюансами настроек, возожно, платежек, т.к. аппарат продолжает греть бойлер, в нагрев после перевключения не уходит. Стартует, и все ОК.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chianon сказал:

То есть Вы считаете, что на именно на MAX TO GO нужно нажать именно на кнопку добавить сахар, чтобы увидеть ошибку?

Любую кнопку, кроме выдачи сдачи.

Ссылка на комментарий

У меня на обычных Максах такая же беда после того ,как обновил прошивку до 2.3. Происходит не часто,но неприятно это. Автомат при этом принимает деньги,зачисляет кредит,но ничего не продает. На дисплее пишет "Not Available подождите". Перезагрузка помогает. Нектовцы предполагают ,что возможно проблемы с питанием. До обновления прошивки в этих же автоматах на этих же точках проблем не было. Кто сталкивался с подобным? Нашли решение?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, chianon сказал:

То есть Вы считаете, что на именно на MAX TO GO нужно нажать именно на кнопку добавить сахар, чтобы увидеть ошибку? Ну... сильно сомневаюсь, но попробую, может я еще чего в некте не знаю. В статистике ошибок ничего нет. Я вообще думаю, что это не ошибка, это либо глюк какой-то, либо что-то с нюансами настроек, возожно, платежек, т.к. аппарат продолжает греть бойлер, в нагрев после перевключения не уходит. Стартует, и все ОК.

    Ну я так смотрю из года в год на всех нектах, возможно в вашем случае и не поможет , но почему бы и не проверить. То о чем вы рассказываете, я проходил на новом автомате . После обновления прошивки до 1.7 , инициализации и копирования настроек с другого не проблемного экземпляра , все наладилось. До этого почти каждое утро были звонки с точки с жалобой от клиентов -  что до них только что купили кофе, а они не могут, перезагрузили и все заработало.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

А у меня сообщение "идет приготовление" и автомат висит. Не реагирует ни на что. лечится перезагрузкой. прошивка 1.6А

NOT AVAILABLE и  "идет приготовление" можно расценивать как одно и тоже? 

Изначально все автоматы настраиваем через UPKEY, копируя настройки. Но ошибка, периодически, выскакивает на нескольких автоматах. И непонятно что со штуцером бойлера. У нас есть переделанные старые Максы на ТоГо, там обычный бойлер с тройником, работают. А ошибки и на этих и на "оригиналиных Мах ТоГо", так скажем. Хотя автоматы то одинаковые. 

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, bingo сказал:

если есть датчик стакана и он включен - отключите его!

При чём, достаточно того, что отключить программно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что "идет приготовление" (ЭТО лечится отключением датчика стакана?)

При отключении датчика стакана велик риск подвисания стакана и встречи его с носиком сахара.

 

Ссылка на комментарий

Не знал таковой реакции датчика. А стакан у вас не подвисает? , ну, не воврямя отделяется и опаздывая встречается с носиком сахара, результат- "носики".

Мы датчик, обычно включаем в режиме "не блокировать при ошибке". И пока датчик не среагирует, носик не опустится. А автомат при неудачной попытке выдает 2й стакан. 

Вопрос: датчик стакана на всех автоматах Некта так себя ведет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jenya046 сказал:

Не знал таковой реакции датчика. А стакан у вас не подвисает? , ну, не воврямя отделяется и опаздывая встречается с носиком сахара, результат- "носики".

Мы датчик, обычно включаем в режиме "не блокировать при ошибке". И пока датчик не среагирует, носик не опустится. А автомат при неудачной попытке выдает 2й стакан. 

Вопрос: датчик стакана на всех автоматах Некта так себя ведет?

Датчик стакана выдран с корнем, куда руки дотянулись. Иначе отключён.

Чистить сахарный узел в вашем случае, мое мнение. Ошибка носики, это ведь не носик сахара, как вы понимаете. А операторы многое могут наговорить. Носик сахара «виновник торжества» как раз убирается потом, как ни в чем не бывало. И функция «не блокировать при ошибке» как собаке пятая нога, в данном случае.

 

Кстати более корректно «датчик наличия стакана» работает на семействе канто, там принцип подачи стакана и сахара по другому реализован.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 16:56, Holland и Holland сказал:

Во первых: - перевести на русский язык; во вторых: - не перезагружать, а нажать на кнопку выбора любого напитка и прочитать ошибку. написать её тут. и ждать советов.

 Само по себе сообщение NOT AVAILABLE, это не ошибка а информационное сообщение о том, что аппарат вне работы.

 

извиняюсь за долгий ответ

дождался звонка что б поймать по факту..что имеем :  1) - по прибытию 2) при нажатии кнопки выбора 3) версия

 

-R6ApYkhd70.jpg

I9WGLuY9C8g.jpg

qUocveo_0wc.jpg

Изменено пользователем Яга
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика