Перейти к содержанию

Kikko Max TO GO - NOT AVAILABLE


Яга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...
В 10.06.2020 в 18:50, vovas82 сказал:

Макс с прошивкой 2.4 проинициализирован под маленький стакан, уходил в данную ошибку стабильно не реже чем раз в неделю, был переделан на большой стакан, и соответственно проинициализирован, проблема ушла.

Десяток Максов работает на прошивке 2.1а, проблем нет полет нормальный.

Думаю проблема во всех универсальных прошивках, при инициализации под маленький стакан.

Данная ошибка была поймана: если нажать на кнопку напитка в момент поворота туб, то автомат прописывал Not Avalaible подождите, и зависал в таком режиме до перезагрузки.

 

Завтра проверю ловится ли эта ошибка при повороте туб и нажатии кнопки напитка. Если так, то это повод для производителей выпускать новую прошивку. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 18:50, vovas82 сказал:

Макс с прошивкой 2.4 проинициализирован под маленький стакан, уходил в данную ошибку стабильно не реже чем раз в неделю, был переделан на большой стакан, и соответственно проинициализирован, проблема ушла.

Десяток Максов работает на прошивке 2.1а, проблем нет полет нормальный.

Думаю проблема во всех универсальных прошивках, при инициализации под маленький стакан.

Данная ошибка была поймана: если нажать на кнопку напитка в момент поворота туб, то автомат прописывал Not Avalaible подождите, и зависал в таком режиме до перезагрузки.

 

Подтверждаю. Аппарат на прошивке 2.4nevr, инициализированный под малый стакан, можно "повесить" если нажимать на кнопку выбора напитка во время переключения туб стаканов. 

Вылетает именно та надпись "not available подождите" и аппарат зависает до отключения питания, готовый нахаляву жрать деньги клиентов. 

Этот глюк относительно часто может проявляться там, где готовят кофе компаниями сразу на несколько человек. Первый напиток куплен, тубы пошли переключаться и в это время покупается второй напиток и клиент нажимает кнопку напитка. Всё, аппарат висит. 

Перепрошил этот аппарат по совету коллег на версию 2.1а. Позже попробую подвесить аппарат намеренно по выше озвученной схеме. Ошибка напоминает нектовский глюк с "датчик стакана" vs "сдача сразу", когда при определенной комбинации этих параметров аппарат также безбожно вешался...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
57 минут назад, 777VenDos777 сказал:

Какой вывод? Как лечить эту проблему? Ставить прошивку 2.1? У меня тоже самое.

ну пока 2.1а выход

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2021 в 14:21, bingo сказал:

ну пока 2.1а выход

Словил not available на двух максах togo с 1.7. До этого 2 года работали без ошибок, неделю назад один внезапно ушёл в этот статус, сегодня другой. Из совпадений-первый словил эту ошибку аккурат после(на следующий день) полной профилактики гидросистемы, то есть варианты с заросшим медленногреющим теном можно отметать. Если это раз в 2 года случается, терпеть можно, но почему так совпало с разницей в неделю на двух автоматах-вопрос. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AASolutions сказал:

Словил not available на двух максах togo с 1.7. До этого 2 года работали без ошибок, неделю назад один внезапно ушёл в этот статус, сегодня другой. Из совпадений-первый словил эту ошибку аккурат после(на следующий день) полной профилактики гидросистемы, то есть варианты с заросшим медленногреющим теном можно отметать. Если это раз в 2 года случается, терпеть можно, но почему так совпало с разницей в неделю на двух автоматах-вопрос. 

not available это не ошибка, это сервисное сообщение о том, что аппарат вне обслуживания. Нажав кнопку можно увидеть ошибку. Однако может быть и так, что нажимая кнопку ошибка не появится на дисплее. Программа же не обслуживает автомат.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

not available это не ошибка, это сервисное сообщение о том, что аппарат вне обслуживания. Нажав кнопку можно увидеть ошибку. Однако может быть и так, что нажимая кнопку ошибка не появится на дисплее. Программа же не обслуживает автомат.

Как у большинства в этой теме никакую ошибку не показывает, лампы горят, деньги принимает, и просто пишет not available.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! 

Скачал прошивку 2.1а 

При инициализации у нее нет варианта выбора "to go russia", как в прошивке 2.4 например. Вопрос, как с ней работать на автоматах to go? layout 3 использую в to go автоматах. Также использую безнал и нужна функция time reservation.

Прошивка 2.1а только под обычный кикко макс использовать можно?

Изменено пользователем 777VenDos777
Ссылка на комментарий
8 часов назад, 777VenDos777 сказал:

Скачал прошивку 2.1а 

При инициализации у нее нет варианта выбора "to go russia", как в прошивке 2.4 например. Вопрос, как с ней работать на автоматах to go? layout 3 использую в to go автоматах. Также использую безнал и нужна функция time reservation.

Прошивка 2.1а только под обычный кикко макс использовать можно?

2,1а только под маленький стакан. 

Для работы с большим стаканом смело используйте прошивку 2,4, так как вышеупомянутая ошибка выскакивала на прошивке 2,4 при работе с маленькими стаканами. При работе с большими стаканами данная ошибка не наблюдалась.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, o.s.68 сказал:

2,1а только под маленький стакан. 

Для работы с большим стаканом смело используйте прошивку 2,4, так как вышеупомянутая ошибка выскакивала на прошивке 2,4 при работе с маленькими стаканами. При работе с большими стаканами данная ошибка не наблюдалась.

Итоги. Пробовал 1.6 и 2.4. Только в них по моим данным есть to go режим при инициализации. И 2.4. глючит с "not available" и 1.6. Проблема не решена. Кто-нибудь решил?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, доброго дня. Поделитесь свежей инфой по данной проблеме. Проблема полностью лечится прошивкой 2.1? У меня 2 макса-то-гоу. Прошивки 1.6 и 1.7. На обоих периодически ловлю эту проблему. Один из аппаратов включил через обычный бытовой стабилизатор. Проблема стала проявляться гораздо реже. 

Ссылка на комментарий

на 2.1а при стаканах на 70 и 73

2.4 при 80

 

пока нормально.

 

скажу больше. на 1.7 проблема ушла после замены помпы и байпаза. но такой ToGo на 80 стаканы у нас один. Так что статистика только с одно. А все переделанные старички живут на 2.1а и 73стаканы - 250мл

Ссылка на комментарий

У меня оба заводские 80-е. 

Было бы здорово, чтобы кто-нибудь подтвердил, что проблема точно лечится прошивкой 2.4. Ибо процедура прошивки макса для меня дело пока тёмное и далёкое. 

Изменено пользователем Master Vendor
Ссылка на комментарий

Вы бы ещё обозначили конфигурации на ваших аппаратах. На обоих аппаратах сахар сыплется в стакан (сухой сахар) ? Или на каком то сахар сыплется в миксер (мокрый сахар)? По сути, если аппараты разные, то и софт 2.4 не пойдëт на оба аппарата. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Не видел кикко максов, у которых сахар в миксер сыплется. У меня сахар сыплется в стакан на обоих аппаратах. Прошивки разные, видимо из-за годов выпуска - один 17-го, другой 18-го года. Оба аппарата заводские ту гоу на 80-е стаканы (не переделки).  Если кто-то на данных аппаратах указанную проблему имел и победил на 100%, поделитесь советом. 

Изменено пользователем Master Vendor
Ссылка на комментарий
1 час назад, Master Vendor сказал:

Если кто-то на данных аппаратах указанную проблему имел и победил на 100%, поделитесь советом. 

Я вам выше расписал. У нас заводской, но один.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Master Vendor сказал:

Не видел кикко максов, у которых сахар в миксер сыплется. У меня сахар сыплется в стакан на обоих аппаратах.

Ну если вы не видели такие аппараты, это не значит что таких не бывает. Я вот видел, и у меня в связи с этим такой вопрос и возник. Софт rev.2.4 есть конечно, но он универсальный, в зависимости от того какие стаканы используются, можно и инициализацию соответствующую выбрать, Россия 12oz - это как раз таки под стаканы  Ø 80мм и в этом варианте будет два помола в камеру, а вот EAST EUR - будет под стаканы Ø 70.3мм или под стаканы  Ø73мм с одним помолом в камеру. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

Я вам выше расписал. У нас заводской, но один.

Не совсем понял ваше решение. Вы решили проблему заменой помпы и байпаса и остались на 1.7 или же обновились до 2.4?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Master Vendor сказал:

Не совсем понял ваше решение. Вы решили проблему заменой помпы и байпаса и остались на 1.7 или же обновились до 2.4?

Внимательнее прочитайте ответ bingo

P.S.  И ещё.. не все софта обозначаемые как 1.7 -одинаковые, есть rev.1.7 для обычных Кикко Максов а есть rev.1.7 именно для Кикко Макс ТуГоу, тонкости в буквенных префиксах.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика