Перейти к содержанию

Kikko Max TO GO - NOT AVAILABLE


Яга

Рекомендуемые сообщения

Увы, пока решения нет. Ну вернее есть рекомендация произвести замену автомат (т.е. поменять местами с тем где нет этой проблемы), но вот как-то таскать дуда сюда это не выход.

 

проблема плавающая и закономерности ее проявления не выявлено. за пару недель после последнего сбоя пока все работает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вылезла такая же ошибка на обычном Максе с прошивкой 2.4. 

Надо собрать данные по особенностям мест с такими автоматами.

У меня на одном автомате пока такая беда пошла. Автомат стоит на продуваемом месте около уличной двери. Может, проблема со временем нагрева бойлера?

Платежки мей7900+JCM+Vendotek3, протокол EXE-PH.

Причем в январе на какое-то время вылечили увеличением макс. кредита со 101 руб. до 110. Примерно месяц полет был нормальный. И опять началось...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, ну как? есть мысли? Такой ошибки точно ни разу не ловили на 1.7 прошивке  и точно ловили от 2.0 до 2.4  на обычном максе.  безнала нет!!!!  мей и кэши платежки. Начинает уже напрягать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Народ, ну как? есть мысли? Такой ошибки точно ни разу не ловили на 1.7 прошивке  и точно ловили от 2.0 до 2.4  на обычном максе.  безнала нет!!!!  мей и кэши платежки. Начинает уже напрягать. 

Макс с прошивкой 2.4 проинициализирован под маленький стакан, уходил в данную ошибку стабильно не реже чем раз в неделю, был переделан на большой стакан, и соответственно проинициализирован, проблема ушла.

Десяток Максов работает на прошивке 2.1а, проблем нет полет нормальный.

Думаю проблема во всех универсальных прошивках, при инициализации под маленький стакан.

Данная ошибка была поймана: если нажать на кнопку напитка в момент поворота туб, то автомат прописывал Not Avalaible подождите, и зависал в таком режиме до перезагрузки.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, vovas82 сказал:

Данная ошибка была поймана: если нажать на кнопку напитка в момент поворота туб, то автомат прописывал Not Avalaible подождите, и зависал в таком режиме до перезагрузки.

Логично предположить, что если  в момент когда идёт потребление тока при повороте туб (а это 220 V) дополнительно добавить потребление тока на приготовление напитка (тоже 220V), но значительно больше,  то возникает перегрузка, которая и вешает ошибку. Может есть смысл проверить потребление тока в цепи узлов, задействованных на приготовление напитка? Может где то в этой цепи идёт пробой, от того и возникает не расчётная перегрузка по току. Это моё субъективное мнение. Вполне может статься, что дело в каких то багах именно в софте.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Holland и Holland сказал:

Логично предположить, что если  в момент когда идёт потребление тока при повороте туб (а это 220 V) дополнительно добавить потребление тока на приготовление напитка (тоже 220V), но значительно больше,  то возникает перегрузка, которая и вешает ошибку. Может есть смысл проверить потребление тока в цепи узлов, задействованных на приготовление напитка? Может где то в этой цепи идёт пробой, от того и возникает не расчётная перегрузка по току. Это моё субъективное мнение. Вполне может статься, что дело в каких то багах именно в софте.

Данная ошибка выскакивала периодически на всех 10 автоматах, с прошивкой 2.3, 2.4, после чего автоматы были переведены на прошивку 2.1а баги закончились, также 2 автомата были переделаны на большой стакан и проинициализированы под 12 oz прошивка осталась 2.4 баги замечены не были.

Думаю все таки софт.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Может где то в этой цепи идёт пробой, от того и возникает не расчётная перегрузка по току.

Больше склоняюсь к программной ошибке. Поскольку до обновления никогда подобного на ТА не встречал, а тут не успели обновиться и на след день ловим эту фигню.

vovas82 Просьба скинуть мне эту версию 2.1a, добавлю ее в общий архив прошивок. Я что-то с 2.0 на 2.2 перескочил.

Реально подзадолбала.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

Просьба скинуть мне эту версию 2.1a, добавлю ее в общий архив прошивок. Я что-то с 2.0 на 2.2 перескочил.

Реально подзадолбала.

Денис, так брал я ее с форума, Вам спасибо что вы ее выложили.

Ссылка на комментарий

С прошивкой 2.1а есть небольшой нюанс: протокол МДБ+ телеметрия+ безнал, пример: покупаем эспрессо за нал телеметрия говорит продан напиток id 1, покупаем эспрессо по безналу телеметрия говорит продан напиток id 0.

В ЕХЕ-РН все корректно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2020 в 09:06, Holland и Holland сказал:

Логично предположить, что если  в момент когда идёт потребление тока при повороте туб (а это 220 V) дополнительно добавить потребление тока на приготовление напитка (тоже 220V), но значительно больше,  то возникает перегрузка, которая и вешает ошибку. Может есть смысл проверить потребление тока в цепи узлов, задействованных на приготовление напитка? Может где то в этой цепи идёт пробой, от того и возникает не расчётная перегрузка по току. Это моё субъективное мнение. Вполне может статься, что дело в каких то багах именно в софте.

Хотя всё-таки логика возможно есть, после перевода на большой стакан 250 мл. С двойным сбросом, у одного из автоматов был заменён блок выдачи стаканов, потому что автомат перестал уходить в ошибку, а просто лил кофе в ведро, на остальных 8, после перевода на 2.1а баги прекратились.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2020 в 09:59, bingo сказал:

Больше склоняюсь к программной ошибке. Поскольку до обновления никогда подобного на ТА не встречал, а тут не успели обновиться и на след день ловим эту фигню.

vovas82 Просьба скинуть мне эту версию 2.1a, добавлю ее в общий архив прошивок. Я что-то с 2.0 на 2.2 перескочил.

Реально подзадолбала.

Добрый день.

Не нашел в архиве прошивку 2.1.a. Можете скинуть ссылку или саму прошивку на почту sega400@yandex.ru

Ссылка на комментарий
В 22.08.2020 в 15:18, stochastic сказал:

Не нашел в архиве прошивку 2.1.a.

А как ее можно не найти если она конкретно там читается.

 

Тыкаете "скачать файл" и выбираете KKM21aNEVT.rar

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Там и так заголовок в самой ссылке. Максимум могу поменять ПрошивкА на ПрошивкИ. Версия добавляется автоматом при оформлении архива. Изменить не могу.

Ссылка на комментарий

Народ у кого есть описание East Eur 12Oz 1 лейаут  для 2.4 KikkoMax?  Мы конечно срисовали, но хотелось бы официальную бумажку.

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Мы конечно срисовали, но хотелось бы официальную бумажку.

хотим официальный кодиче, и потом, если новый то брал , смотри в документах, должно быть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

хотим официальный кодиче, и потом, если новый то брал , смотри в документах, должно быть.

не, не новый. ему лет уже 10, просто допилил  под 250 мл. в целом зачетно все, но просто табличка перед глазами интереснее, да подумать что там замутить, а то почти все миксера мешаются как угодно. 

Ссылка на комментарий

Я сейчас глянул на сайте Некты, так там таких кодиче и нет пока, у нас Кикко Макс ТУ Гоу пришли под кодом S74672, я такого не увидел в списке, надо Тима просить, что бы из первоисточника инфа была.

 а вообще мне думается там описание одно и то же что и для обычного Макса, только дозы разные. У тебя же сахар сухой (в стакан)?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

а вообще мне думается там описание одно и то же что и для обычного Макса, только дозы разные. У тебя же сахар сухой (в стакан)?

Да попробовал ru120z там сахар в миксер. переделал на Eu12Oz там уже сахар в стакан.

У нас тут в загрузках есть ru120oz с описанием, но это переходная.

вот

 

 

тут есть описание под DRY sugar. Но вот к что за лейаут хз с тем что сейчас не совпадает частично.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика