Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

а если купить у вас все эти дела, можно ли самому произвести установку и монтаж? не тащить же автомат к вам, а проблема со сдачей весьма острая. если будут приниматься 100руб купюры, это только повысит продажи.

и еще вопрос по хопперу. а если нужно сдать сдачу 5р и 2 р.

в какой последовательности будет отрабатываться?

и с тем устройством что выдает бумажки. застревают ли купюры при сдаче?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к bingo: хотелось бы понять, как именно купюра проходит путь из хранилища на полочке к окошечку выдачи. Идеально можно было бы сделать видеозапись сего процесса (подобно той, которую вы нам давали вместе с Самсунгом), и опубликовать ее или рассылать желающим.

Ну и, конечно, вопрос с монтажем этого девайса: например, мой партнер - мастер по банкоматам. Причем не только по софту, но и с болгарочкой знаком. Справится ли он с монтажем при условии вашего чуткого удаленного руководства?

Ссылка на комментарий
а если купить у вас все эти дела, можно ли самому произвести установку и монтаж? не тащить же автомат к вам, а проблема со сдачей весьма острая. если будут приниматься 100руб купюры, это только повысит продажи.

и еще вопрос по хопперу. а если нужно сдать сдачу 5р и 2 р.

в какой последовательности будет отрабатываться?

и с тем устройством что выдает бумажки. застревают ли купюры при сдаче?

1. Если у Вас руки растут откуда надо, то установить хопер для Вас не составит большого труда. С устройством выдачи купюрами - сложнее - там прийдется вырезать отверстие в двери и монтировать лоток, куда будут выпадать купюры.

2. Сначала хопер выдает одну пятерку, затем монетник отдает двушку. Если в хопере не осталось монет, работает один монетник.

3. При выходе из устройства выдачи купюр, купюры не застревают. Если это вдруг случиться, то до устранения засора, сдачу будет выдавать монетник. Засор при выдаче может случиться, если Вы при установке неправильно спозиционируете лоток выдачи относительно самого устройства.

Ссылка на комментарий

так автомат может превратится в разменник : десятки то дефецит , особенно если автомат стоит в торговом комплексе

Ссылка на комментарий

Совершенно верно! У нас порой и 50-ки по 5-кам разменивают. А уж стольник по 10-кам разменять - самое милое дело!

Вопрос к Автоматторгу: Можно ли как-то программно ограничить возможность такого "размена"?

Ссылка на комментарий

ограничить было бы круто - например пока одну чашку кофе не возмешь сдачу не выдает. С полтинниками бывает круто - заряжают его в купюрник и сразу поворачиват возврат - в 50-ти процентах автомат забывает что принял 50-т ... звонят мне , я приезжаю спрашиваю как дело было, вообщем теперь меняют меньше

Ссылка на комментарий
ограничить было бы круто - например пока одну чашку кофе не возмешь сдачу не выдает.

Вот, кстати, в СМКоине так и сделано. Он как разменник работать не станет. Но тут же возникает другой бенч: если чел, к примеру, бросил в ТА монетку, а потом по какой-то причине раздумал что-либо покупать и ушел, то вот этот кредит в "1" рубль будет висеть хоть вечность, пока ТА не перезапустить, и станет пугать неискушенных клиентов - и в результате покупать никто ничего не будет. Так что по-любому выходит палка о двух концах: либо этот либо тот...

Ссылка на комментарий

А что бы происходило потом - зажиливание деньгИ? :( Или таки ее возврат? В любом случае, это потребует изменения прошивки производителем ПС - что не так-то просто, имхо. К тому же такое произвольное зажиливание сдачи может вступить в противоречие с Гражданским Кодексом РФ...

Я бы лично поставил большую (2-5 минут) задержку перед автоматическим возвратом сдачи в том случае, если человек ничего не покупает. Это значительно затруднило бы использование ТА как разменника. Хотя полностью и не исключило бы ее - впрочем, идеал всегда недостижим...

Ссылка на комментарий

да я про возврат вообще-то.... про зажиливание даже и не думал....

А Вообще 5-ти уже достали : 5-ки очень уж странный предмет - то они есть , то их сразу нет :())

Ссылка на комментарий
кстати подскажите' date=' где такую технику (монетосчетку) лучше приобрести и желательно не дорого?[/quote']

Например, тут: http://ruvendor.ru/etc.phtml Но доорого!!.. :(

СПАСИБО, КОНЕЧНО, НО У НАС В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ЗА 15 500 РУБЛЕЙ. я ДУМАЛА, ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ НАЙДУ...

Ссылка на комментарий
Совершенно верно! У нас порой и 50-ки по 5-кам разменивают. А уж стольник по 10-кам разменять - самое милое дело!

Вопрос к Автоматторгу: Можно ли как-то программно ограничить возможность такого "размена"?

Такой возможности нет. Даже если Вы просто уберете ручку возврата, то автомат все равно автоматически через 30 сек. будет возвращать деньги. Этот алгоритм работы заложен производителем и как это изменить, лично мы, пока не знаем. Едиственное что можно - так это просить производителей убрать эту функцию, что вобщем-то мы можем сделать, будь на то воля форумчан.

Кстати, в автоматах МДБ такой проблемы нет, т.к. размен можно отключить программно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне рады в ближайшем супермаркете на кассах. Вплоть до того, что если у них напряг с мелочью, то они сами звонят, просят принести, разменять.

Ссылка на комментарий

как то я себе смутно представляю картину : с мешком монет 2000 руб по рублю и вопрос к кассиру> вы не поменяете? и перед этим не посчитаете? :)

Ссылка на комментарий
как то я себе смутно представляю картину : с мешком монет 2000 руб по рублю и вопрос к кассиру> вы не поменяете? и перед этим не посчитаете? :)

Докладываю. Деньги я приношу расфасованные, посчитанные.Первые пару недель пересчитывали. Время на это конечно уходило. Сейчас считают крайне редко, телефон мой у них есть, и до сих пор(тьфу-тьфу) проблем не было ни с их стороны, ни с моей.

Ссылка на комментарий

Сдаю в банк, на интернет-счет+Виза, без комиссии. Деньги сортированые, посчитаные по 1000 монеток в мешочке. Несколько лет так, удобно. Хочу с Визы снимаю, хочу через инет-банк расплачиваюсь за услуги. На остаток капает 10%.

Ссылка на комментарий

я у маршрутчиков, она рады.

так у них же, по идее, своей мелочи должно быть до кучи?

Сори. Перепутал. :)

Что касаемо монет на купюры, то в банках.

Ссылка на комментарий

Если есть счёт в банке, то туда, если там нет машинки для счёта денег. Находите банк в котором такая машинка есть (обычно в сбербанке) оформляете на себя как на частное лицо пластиковую карту, приходите вносите деньги и на следующий день через банкомат снимаете их. Смотрите чтобы в банке не было процента за внесение денег, за пересчёт и за обналичку. Короче на мой взгляд лучше всего банк где есть машинка для пересчёта, но и др. способы перечисленные выше хороши.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика