Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Работая в сфере пассажирских перевозок проблем с мелочью никогда не имею, т.к. ежедневно в банк сдаём оной до 10 кг.

Мой Вам совет: выйдете на перевозчика (пассажиров) в своём городе и они вам с огромной радостью будут спихивать железо.

Далее, в продолжение темы: а можно ли сравнить стоимость стаканчика КОФЕ со стоимостью проезда на городском автобусе?????

Цены на то и на другое могут быть равны?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Скорее банки "устали" такой мелочью заниматься :o Вот и отказывают в размене купюр.

А вот стоимость проезда и стоимость чашки кофе из аппарата это наверное действительно "близкие" по спросу и по цене позиции. Только, думаю, что маршрутное такси, а не тролейбус нужно сравнивать.

Ссылка на комментарий

мелочи стало меньше..

и что самое печальное , выручка упала на 10%-15% по отношению к прошлому году...хотя в доходной части практически ничего не изменилось.. цены на напитки выросли на 25-30%.

не судите строго математику.. сеть небольшая , поэтому такие "допуски")

Ссылка на комментарий

У меня проблем с мелочью нет. Наоборот - мелочь уже две недели выгребаю из железного ящика. Трубки монетоприемника для сдачи всё время полные. С прошлым годом не могу сравнить, т.к. не работал еще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток.

Затахался с размном монет.  :verysad: В банке постоянно перебои, приходится переодически менять деньги у водителей автобусов и маршруток, но это не выход из положения. 10 рублевые монеты вообще забыл когда видел "вживую". Короче для меня действительно это РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

Поделитесь опытом, с каким банком не возникает проблем с разменом монет?

Ссылка на комментарий

Думаю вопрос банков очень индивидуален в разных городах и то что работает в одном городе не факт что будет работать в другом.

По сути всю мелочь заказывают все банки в РКЦ, если там есть то дают если нет, то могут из своих запасов дать, поэтому банки с большой филиальной сетью и большим числом разнообразных клиентов предпочтительней, если брать в общем по РФ, то это Сбербанк.

Но так же нужно понимать что одно дело когда у вас там открыт счёт другое дело когда не открыт и по сути они передвами обязательств не имеют.

Ссылка на комментарий

У меня счет в небольшом региональном банке. В конце месяца заказываю пятаков на 15 тыр, через 2 дня они у меня, в основном монеты новые с пломбой московского монетного двора. Некоторые клиенты теперь специально суют полтинники, чтобы сдачу взять блестяшками.

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток.

Затахался с размном монет.  :yes: В банке постоянно перебои, приходится переодически менять деньги у водителей автобусов и маршруток, но это не выход из положения. 10 рублевые монеты вообще забыл когда видел "вживую". Короче для меня действительно это РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

Поделитесь опытом, с каким банком не возникает проблем с разменом монет?

По совету форумчан (за совет спасибо) меняем в кассе, куда сдают деньги маршрутники

Ссылка на комментарий

Народ, я немного отстал от жизни, наверное... Что у всех уже монетники под десятирублёвые монеты переделаны? И, если переделаны, то зачем? Насколько я знаю, когда в прошлом году поднялась шумиха по поводу перехода на железные десятки, было известно, что монеты будут другими и переделывать монетники на юбилейные монетки нет смысла. Кстати, кто обладает достоверной информацией о замене бумажных десяток на железки? мне знакомый из ЧОПа говорил, что теперь инкассаторы везут из сбербанка только юбилейное железо. Выскажите свои мысли по вышеизложенному, пожлст.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста, с разменом мелочи в Петербурге.

Я хочу привезти к Вам немного несортированной мелочи (килограмм десять-двадцать), и поменять её на банкноты. Готов, конечно же, оплатить геморрой.

Просто мой банк принимает мелочь только в расфасованном в мешочки виде, а у меня машинки для подсчёта мелочи нет.

Ссылка на комментарий

Porsus, вопрос в своё время поднимался. В мелких городах с этим сложнее а вот в крупных должно быть попроще, обзвоните организации занимающиеся инкасацией и переговорите на предмет сортировки, с вас возьмут некоторую омисию. но как я понял вас этовполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Привет фсем!

Смотрю читаю...и думаю...ну зачем люди иногда всё так усложняют :/ ??!??!!!!??

Какие банки? какие мешочки?

Идёте в ближайший РОЗНИЧНЫЙ магазин. Чем крупнее тем лучше...супермаркет это просто идеальный вариант ...подходите к кассе и проникновенно заглядывая в глаза старшему кассиру выкладываете на стол свой 20 килограммовый мешочек железа. И говорите заговорщически ...Вам МЕЛОЧЬ нужна???

В самом простом случае вы станете для этого магазина героем дня и вас будут благодорить до самого выхода и махать рукой на прощание.

А в особо запущенном вас еще и расцелуют в обе щёки и дадаут на дорожку чегонить вкусного.

И обязательно попросят приходит еще.

Я своё железо меняю в 3х магазинах расположенных на первом этаже своего дома. В 3х это потому что стараюсь дружить со всеми :) а так в принципе всё в одном забирают. И пиво со скидкой продают :)

У них же ВСЕГДА недостаток мелочи. А за 50-100 рублей они же сами её и посчитают в вашем присутствии.

Ссылка на комментарий
Идёте в ближайший РОЗНИЧНЫЙ магазин. Чем крупнее тем лучше...супермаркет это просто идеальный вариант ...подходите к кассе и проникновенно заглядывая в глаза старшему кассиру выкладываете на стол свой 20 килограммовый мешочек железа. И говорите заговорщически ...Вам МЕЛОЧЬ нужна???

Мой опыт показывает, что мелочь берут охотно. Так и говорят: "да, рублей двести возьмём. Нет, Оль, давай лучше 250..."

Проблема в том, что у меня, например, сейчас -- сорок тысяч лежит в шкафу.

Ссылка на комментарий

Значит делаю вывод магазин не крупный и продажи у них не очень. Или как вариант уже давно договорились с кем то и мелочь меняют.

Я в магазин 3-5 тыр еженедельно сливаю и все очень рады....поищите еще.

А насчёт несортированной мелочи, если им она действительно нужна они и такую возьмут.

Ссылка на комментарий

Porsus, а Вы купите машинку как и предлагалось ранее (если хотите телефон дам человека из Германии их возит под русские монеты 8 видов переделанные) А мешочки мы берем бесплатно в банке раз в неделю отдаем полные мешки и забираем очередные пустые за это даем кассиру 100р. и она без палева для Вас все потом проверит и позвонит, если что-то вдруг не сошлось. По мне так лучше вариант чем палиться в магазине с мелочью... :-X

Ссылка на комментарий

Мне тоже контакты по машинкам надо!

А по теме: Что мешает вечерком вручную рассортировать монетки? У меня мама этим занимается, тыщ по 10 за пару часов укладывает по мешочкам......

Ссылка на комментарий

МаксимЯ, вы правы привлечь человеческий труд вполне возможно, так порой и происходит, но по сути это не вписывается в прнцип работы вендинга, а именно максимум автоматизации и эксплуатация не человеческого труда а именно механических устройств.

Вот по счётчикам-сортировщикам что встречал http://coin-counters.videon.ru/ , но купить пока не отважился, объём пересчёта не такой большой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика