Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Fin а в чём фишка в натуре,куда смотреть,где прикол или "прокол" в этих монетках.Lotos к сожалению свалить всё в одну кучу у нас в ближайжих отделениях банка не получается,заставляют приносить отсортированное по номиналу монеты а пожилые работницы банка вообще придираются,"откуда,мол столько мелочи-на паперти стояли или у старушек у метро отняли"-кстати это правда,как будто это не деньги, и даже при наличии машинок очень неохотно принимают большое количество монет.А разносить в разные отделения и стоять в очередях что-бы положить на счёт,время и нервы.А в ближайшем супермаркете возьмут сколько принесёшь и ещё спасибо скажут.

Ссылка на комментарий

а меня в моем отделении любят, я им кучу денег ежемесячно приношу за ипотеку, т.к. пусть помучаются немного, т.к. и за счет меня з/п получают :(

Ссылка на комментарий

Открываете расчетный счет в банке и несете всю отсортированную и расфасованную (1р-1500шт, остальные по 1000шт в пакет) мелочь туда.

И никаких проблем. За всё это удовольствие с меня в сбербанке берут 1% - как и за любую операцию по пополнению счета.

Сдесь же я и получаю монеты необходимые для выдачи сдачи - 10 и 5 рэ. Очень удобно.

Например принес пакет двушек и рублей, а забрал пятаки и десятки и никагого гемороя с маршрутками, магазинами и прочими местами, куда народ умудряется приносить/забирать мелочь.

И кстати, поверьте мне, очень большая разница между отделением для физ и юр лиц в банке. Принеся мелочь в отд для физ лиц на вас посотрят как на сборщика милостыни и всячески будут проявлять негатив, а в отд для юр лиц - вы полноценный бизнесмен, который пришел внести наличгые средства на рассчетный счет, вам мило улыбаются и делают все без раздражения.

Личный опыт, проверено.

Ссылка на комментарий

Я все монет фасую в мешочки по 1000 рублей,очень удобно,бросила в коробку и положила её в машину,и ты потом точно знаешь,что если у тебя лежит 10 мешочков,к примеру,значит 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Обычно беру мелочь для сдач в банке где обслуживаюсь, но сейчас они говорят в РКЦ нет мелочи и будет совсем не скоро. Поделитесь, кто где берет, особенно новые десятки (почти все автоматы под них).

Ссылка на комментарий

Для меня это не проблема)))  да и честно сказать для меня размен не проблема, дело в том что я работаю инкассатором лет 8-9 и много банков где меня знают))) бывали дни когда подходил к зав. кассам и просил мелочи)))и о чудо мелочь всегда находилась,а сейчас сам ее  сбагриваю.

Ссылка на комментарий

ГАЗовая заправка - золотое дно. Все маршрутки почти на ГАЗу ездят. Все водилы стремятся избавиться от мелочи.

У меня тем более личный транспорт на ГАЗу тоже. Так что заезжаю на заправку, отдаю бумажные десятки, прошу мелочи. Все очень довольны :yes: Симбиоз

Ссылка на комментарий

Конечные маршруток, заправки, где они в конце дня сливают всю мелочь - до 50.000 руб. мелочью каждый день скапливается там.

Ссылка на комментарий

Я вообще взял тел. у кондукторши и когда у меня заканчивается мелочь звоню ей и договариваюсь к какому времени приехать и забрать кило железа. Ей тоже нелегко ее (мелочь) таскать и все довольны!

Ссылка на комментарий

такое возможно если на сдачу нужна не очень большая сумма мелочью, а если надо тысяч 20 десятками и тысяч 10 пятатками в неделю, то без банка не обойтись

Ссылка на комментарий

конечная станция маршруток!

обычно там есть либо магазинчики,либо заправки...

туда тебе дорога).

договорись с ними,дай продовщице или кассиру заправки взятку в размере 1 кг.шоколада...)))

так что пробуй!удачи!

Ссылка на комментарий

Расклады поменялись. Несмотря на то, что разрешил где смог приём 100 рублей, всё равно мелочи сейчас в избытке...дома, в машине, в офисе - везде мешочки с мелочью! :))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый господа.

Образовался избыток монет номиналом в 2 рубля на сумму 3200 рублей.

Может кто использует в работе?

Готов обменять либо на бумажные деньги либо на металлические 10 рублевые монеты.

Буду рад если кому то помогу и буду рад если поможете мне.

Всем удачного дня и всех благ

Писать на qpdonus@me.com

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, либо в банк, либо.... Нет, все же в банк - в магазин может и муторно оказаться все это сдать... Лишь бы банк не начал: " А у нас молодой человек, размен платный...." Мне так пели в коммерческих банках и в Сбере... Потом нашел тетку посговорчевей, она поменяла без процента... Правда ситуация была обратная, т.е. 5 бумажных кило рублей менял на пятаки )))

Ссылка на комментарий

За раз, от такой суммы, избавиться будет конечно же сложновато, как ни как восемь с лишним килограмм. Одна монета весит 5,13 гр. А вы каждый день берите по небольшой горсточке и по дороге к своим автоматам раскидывайте их по ларькам, магазинам, аптекам. За неделю избавитесь от двушек, а потом будете писать новое сообщение: Хелп - нужны двушки!

Ссылка на комментарий

За раз, от такой суммы, избавиться будет конечно же сложновато, как ни как восемь с лишним килограмм. Одна монета весит 5,13 гр. А вы каждый день берите по небольшой горсточке и по дороге к своим автоматам раскидывайте их по ларькам, магазинам, аптекам. За неделю избавитесь от двушек, а потом будете писать новое сообщение: Хелп - нужны двушки!

Кстати, верно  :thumbs_up: Но у меня или монетники "не правильные" или еще что.... Но двушки и рубли - никогда в пределах одной тубы даже не заканчиваются...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика