Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

За раз, от такой суммы, избавиться будет конечно же сложновато, как ни как восемь с лишним килограмм.

я за раз в банк сдаю до 30кг мелочью :) просто у меня еще копировальные автоматы без функции сдачи :)

Ссылка на комментарий

я за раз в банк сдаю до 30кг мелочью :ggg:

Если банк принимает, конечно же это будет самый простой вариант. У меня как-то в банке 800р мелочью не приняли, так я теперь к ним не обращаюсь, снабжаю мелочью один из аптечных пунктов.

Ссылка на комментарий

У меня как-то в банке 800р мелочью не приняли,

Не имеют права, я сдавал мелочи на 10.000, у меня кассирша отказалась принимать ссылаясь на поломку счетной машинки. Обратился к управляющей филиалом, машинка чудом отремонтировалась и посчитала все за 2 минуты.

Ссылка на комментарий

Это точно. В банках машинки такие же ленивые как и персонал - ломаются без причины! Но стоит только попросить вызвать управляющего(ую) - все чудом начинает работать...

Ссылка на комментарий

Платите квартплату или коммунальные платежи мелочью, тем более она у Вас в таком небольшом количестве. Принимают без звука. А вот если менять, то через %.

Ссылка на комментарий

Не имеют права, я сдавал мелочи на 10.000, у меня кассирша отказалась принимать ссылаясь на поломку счетной машинки. Обратился к управляющей филиалом, машинка чудом отремонтировалась и посчитала все за 2 минуты.

а из-за меня старшего кассира уволили. т.к. она имела неосторожность что-то брякнуть про то, что сообщит в налоговую, мол откуда у меня столько мелочи, а я её вежливо пытался обяснить, что мол бизнес такой и что по енвд все плачу и никаких проблем, а она не прислушалась... в общем, потом директор этого филиала встречала меня с чашечкой кофе и сильно извинялась, т.к. их банк подчеркивает, что не сотрудничает с налоговыми органами и что поведение их кассира было некорректно и что я мол могу сдавать неограниченное количество мелочи,тем более что ипотеку в разы больше, чем сдаю мелочухи :thumbs_up:

Платите квартплату или коммунальные платежи мелочью, тем более она у Вас в таком небольшом количестве. Принимают без звука. А вот если менять, то через %.

я их как раз десятирублевками плачу )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

везет вам!!! а у меня сначала 10 -ки в дефиците были (в банке даже на заказ не давали), теперь  с пятаками такая е музыка!!!! прям зла не хватает! нет сил уже по ларькам стрелять:))

Ссылка на комментарий

Раньше у маршрутчиков менял, щас уже давно своих хватает. Сегодня нашел место куда рубли с двушками можно сливать почти без ограничения, я в счастье.)))

Ссылка на комментарий

Магазин "перекресток" берут все от рубля до ста, отдают тысячами, в банке не надо будет складывать орла к орлу на купюрах, вымораживает этот идиотизм, по полчаса деньги перекладывают.

Ссылка на комментарий

Простая схема: на вход - трамвайное/троллейбусное депо в кассе поменяют любую мелочь любую сумму, на выход - пополнение баланса карточки сбербанка ни процентов ни беготни и быстро: пришел, отдал, в машинку засыпали, посчитали, закинули.

Ссылка на комментарий

про сберы - в половине отделений посылают вежливо со словами "извините, но у нас машинка не работает" + во многих отделениях её вроде реально нет. Что делать, можно на принцип пойти, заставить руками пересчитывать, но оно надо?

Ссылка на комментарий

про машинки - согласен, но мне повезло рядом с домом есть. До этого я сдавал в аптеку рядом с домом - в мешочках по тыщ, сначала пересчитывали, потом нет - доверяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как решаете вопросс с мелочью.у меня принимает купюры 10 и 50 р ну и мелочь конечно же.как со здачей быть сколько примерно в неделю для сдачи сыпите денег?

Ссылка на комментарий

только один раз была проблема со сдачей, а именно выгрузили весь монетник под ноль, но это с подключенными 100р, да и раскладка монетника была 2-1-5-5

если дает сдачу 10р, то ваще нет проблем!!! только излишки мелочи мучают ;)

Ссылка на комментарий

Как решаете вопросс с мелочью.у меня принимает купюры 10 и 50 р ну и мелочь конечно же.как со здачей быть сколько примерно в неделю для сдачи сыпите денег?

у меня принимает еще и 100р. Без этого никак. В основном сотки и кидают. В неделю около 1,5 тыс по 5р. докидываю. Меняю в палатках на рынке. Они очень рады:)

Ссылка на комментарий

Надо ставить десяточные тубы.Но тогда встаёт вопрос куда девать большое количество пятаков,раньше-то их обратно на сдачу засыпали.Много рублей и двушек-это вообще засада.Даже уже в близлежащих магазинах их уже неохотно берут,мы их уже завалили ими.

Ссылка на комментарий

Нам пришлось десяточные тубы обратно поменять на пятаковые, потому что нет еще столько десяток у нас, а автомат их в первую очередь выдает и говорит нет сдачи, хотя еще пятаков полно. А пятаки хоть немного сами себя пополняют. Это у всех проблема: нужны 5 и 10, а 1 и 2 лишние. Нужно искать каналы. М ы нашли и рады. Не рыскаем, предлагая хоть 100 руб поменять. Пятаков берем тыс по 5, а в другом месте столько же мелочи сдаем.

Ссылка на комментарий

у нас, а автомат их в первую очередь выдает и говорит нет сдачи, хотя еще пятаков полно.

Элизабет, если монетник CoinCo и Саека, то вам нужно изменить правило сдачи в меню автомата! На других ТА, думается, тоже такое возможно.

По теме: искать в банках знакомых, чтобы исключить коммисию и очередь.

К бахильщикам - у них пятоков придостаточно.

\\\\ Тоже десяток новых не много, две недели уже в городе, в РКЦ нет.

Ссылка на комментарий

Можно и побюджетнее - 6000 обойтись, правда ему настройки только с компа вливать можно, но тем не менее можно получить полноценные режимы выдачи сдачи мелкой монетой и автоматическое поддержание уровня в трубках.

Ссылка на комментарий

7900 стоят там где поток монет большой по кругу. Супер агрегат. thumbs_up.gif

а каррензы там где много бумаг суют и минимум железа кидают. хватает его на пару дней.

Ссылка на комментарий

Последнее время стало напрягать сдавать в Сбербанк мелочь в Питере.

Действовал по следующей схеме:

Приезжал в центральное отделение на Гостинке строго с 11 до 13 в другое время мелочь не принимают.

Сдавал мелочь как физич. лицо и через день на карточке обнаруживал сумму в цифрах.

Минусы в том, что кассы куда сдавать - две, когда я приношу мелочь одна касса блокируется, ибо тетенька занимается только мной минут 40. Народ накапливается и бурчит. Все это подбешивает.

---

Решил открыть счет как частный предприниматель, чтобы приходить в любое время и меня встречали не как барыгу, а как бизнесмена, работающего с мелочью.

Вопрос: кто открывал счет на ИП подскажите в каком банке это лучше сделать? На что обращать внимание? При отчетности в налоговой представлять ли суммы, которые зачислялись на счет?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика