Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Машинка называется ProCash M3 (ProCash Euro-Systems) Собирают их в Германии по заказу одного русского вендора. Распознает монеты номиналом 1,5,10,50 коп. и 1,2,5,10 рублей, считает и сортирует одновременно. Сохраняет статистику по каждому виду монет под конец подсчета просто нажимаете кнопку "сортировка" и смотрите общую сумму  и по отдельности каких монет сколько. Использовать крайне просто, засыпаете мелочь сверху с горкой, нажали старт и в путь...(на каждую монету устанавливаешь сам сколько шт падает, когда упало 150 рублей в миску(к примеру), то машинка останавливается и ты высыпаешь содержимое в мешок, а дальше ставишь обратно чашку нажимаешь старт и она продолжает считать, только успевай подсыпать :o). Ну если обороты мелочи в неделю больше 50 000, то можно заместо чашек мешки на крючке вешать  :o. Работает от сети 220, крайне неприхотлива, гарантия 2 года. Купить можно у нас в любом кол-ве т.к. человек щас в Европе. Так же прикладываю фото...И чуть не забыл, цена вопроса 20 000 деревянных нал, без/нал  все равно...

post-26146-130285414098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну зачем два конца переплачивать :-D,вот замечательный аналог cassida c 100 с идентичными показателями-находится спокойно через инет.Работает и лопатит мелочь только в путь.

Ссылка на комментарий

Ну зачем два конца переплачивать :-D,вот замечательный аналог cassida c 100 с идентичными показателями-находится спокойно через инет.Работает и лопатит мелочь только в путь.

Дак чтож молчали, когда от Porsus был крик души... :-|  а то они ведь так грыжу могут зароботать таская от одного магазина сумку с мелочью до другого!

Ссылка на комментарий

Ну зачем два конца переплачивать :-D,вот замечательный аналог cassida c 100 с идентичными показателями-находится спокойно через инет.Работает и лопатит мелочь только в путь.

Точно, я такую эксплуатирую, ДОВОЛЕН, покупал за 10000рублей. Раньше в какой то ветке уже писал отзывы.

Ссылка на комментарий
Точно, я такую эксплуатирую, ДОВОЛЕН, покупал за 10000рублей. Раньше в какой то ветке уже писал отзывы.

Я её нашёл: http://www.safecenter.ru/index.php?inf=79

Завтра покупать поеду.

Ссылка на комментарий

а у нас японка стоит, вот эта http://www.foroffice.ru/products/description/1281.html

япония - есть япония. при наших объемах надежность очень важна! рекомендую!

а та, которую первой показали здесь - слишком мелкая, да и стоит дорого.

Ссылка на комментарий

а у нас японка стоит, вот эта http://www.foroffice.ru/products/description/1281.html

япония - есть япония. при наших объемах надежность очень важна! рекомендую!

а та, которую первой показали здесь - слишком мелкая, да и стоит дорого.

Как же она сортирует если у неё выход то один ??? (снизу видно только одно круглое выходное отверстие).

Если всеже сортирует, то наверное только 2 наминала монет может раскидывать? Поправте меня.

Ссылка на комментарий

Возможно по очереди, сначало считает одни монеты, остановка, далее другие и т.д.

Ага, примерно так...:)

У меня CS-95 БУшный купленный (тока не падайте) за 412 рублей (!) :-Р

В общем принцип такой...выставляешь размер номинала который нужно посчитать. Их и считает, а остальное через второе отверстие в мусор :o

Подсчитанное упаковывешь выбираешь новый номинал, то что отсортировало(мусор) обратно засыпаеш и повторяеш цикл от большего номинала к меньшему.

Можно сортировать по количеству...отсчитал например 100 монет остановился, потом еще 100.

Итогом 3000 руб разным железом за 5 минут обсчитываем.

Ссылка на комментарий

Зачем такие трудности?

Сегодня как и планировалось приобрёл Кассиду С100.

Работала 6 часов без передыха и ни разу не "подавилась"...........завтра поеду ещё мелочи насобираю для неё.........

Красота......всё по коробочкам и по мешочкам разобрал.........около 300 кг получилось  :)

Сегодня сотню кг уже оттарабанил в банк.

Жизнь налаживается.

Кстати это я себе на день рождения её подарил.

Ща пью в кругу дорогих мне людей за праздничным столом.  :o

Ссылка на комментарий

8 каналов выдачи это не хухры мухры. :)

Ща можно раз в месяц инкассировать монеты и засыпать в неё, а сумму тупо приплюсовывать к выручке..........ну естественно минусовать загруженые в автомат пятаки если такое было.......

1621,50 это как раз мешочек из одного кофейничка Некта, ровнёхонько за месяц работы (то что ещё сверху насыпал, это уже следующий мешочек из "механики")........

Ссылка на комментарий

Зачем такие трудности?

Сегодня как и планировалось приобрёл Кассиду С100.

Работала 6 часов без передыха и ни разу не "подавилась"...........завтра поеду ещё мелочи насобираю для неё.........

Красота......всё по коробочкам и по мешочкам разобрал.........около 300 кг получилось  :crazy:

Сегодня сотню кг уже оттарабанил в банк.

Жизнь налаживается.

Кстати это я себе на день рождения её подарил.

Ща пью в кругу дорогих мне людей за праздничным столом.  :)

Рад был помочь,тем более действительно к месту наводка (подарок)тут правда не иначе мистика какая то-водолей водолею помог к дню рождения у меня оно тоже СЕГОДНЯ!!! Да и Максим я тоже-любопытное совпадение.Ну вообщем с днюхой  успехов,удачи и всех благ!

Ссылка на комментарий

да, прикольная машинка, для небольших объемов самое то!

я так понял в одно отделение примерно (80 пятаков=160 рублевок) поместится, а сверху в районе (5*400=1*800)? или больше?

а вообще уж больно сложна машинка, такую только японцы могут сделать, это ж надо чтобы монеты, даже грязные, попадали ровно в свою дырку. интересно, что с ней будет через полгода интенсивного труда?

по нашему опыту, скажу что машинке нашей немногим больше года и она уже порядком загрязнилась (несмотря на периодические чистки спиртом). В таком состоянии бывает (очень редко, впрочем) что подсчет ведется с ошибкой если разные номиналы загружены (+/- 1 монета). поскольку после сортировки мы монеты еще фасуем по мешкам, то нам это не мешает. с одинаковыми номиналами справляется без ошибок. Еще бывает что две монеты (нужного номинала и более мелкая) слипаются и проскакивают как одна правильная. тоже бывает редко, связано с тем, что в основном контролируется диаметр, а толщина контролируется слабо.

пока машинка была новая, таких проблем (ерундовых, в общем) не было.

Ссылка на комментарий
Ща пью в кругу дорогих мне людей за праздничным столом.

Рад за вас. А без форума жить не можете, что из-за праздничного стола, бросив дорогих людей и все вкусности, стучать по клавишам???

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления нас Максимов.

По теме: Да, бункерочки не очень вместительные, но это никак не омрачает жизнь.

Есть 2 варианта работы с большими объёмами:

1. По каждому каналу есть програмные ограничители. Их можно установить так чтобы стопить при наполнении бункера, пересыпать в мешочек и продолжать не обнуляя при этом сквозные счётчики по каждому номиналу.

2. Модно проковырять проём в одном из бункерочков и привешивать к нему мешок. Это возможно, потому как можно давать нагрузку вниз за счет того что бункера фиксируются в корпусе машины зацепами. Я так и сделал потому что основная мелочная масса идёт из "механики", а там доминанта 2р. или 5р. пропорциональна 96%. Вот в зависимости от того что считаю и приделываю бункер с дыркой туда. Програмно на 2р. 5р у аппарата выставил ограничение 1000 монет (так в банке берут). Когда считаю "массу" из больших автоматов пользуюсь вариантом "1".

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Если бы монетники могли опустошать тубы равномерно (я про Saeco), то лучше 1-2-5-10. А пока не умеют, то 1-10-5-5 пойдет, просто закинув 10-ки в двухрублевые тубы.

Ссылка на комментарий

Ещё чуть-чуть и видимо скоро появятся железные полтинники и стольники, и к этому моменту рубли и двушки можно будет сравнивать с сегодняшними гривенниками и копейками.

Ссылка на комментарий

Если бы монетники могли опустошать тубы равномерно (я про Saeco)

ну это вродне не оч трудная задача для современных монетников... Насколько я понимаю они практически все могут с этим справляться, если конечно "думают" (ЕХЕ) в этом направлении самостоятельно, а не под управдением МДБ шины от автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика