Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Машинки есть не у всех :) в коммерческих банках как правило в головном офисе 100% в филиалах как повезет. Сбербанк не люблю, там бабки кассиры на людей кидаются типа че приперся........ :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет, ребята.

Интересует такой вопрос - кто где мелочь меняет, у кого есть аппараты по размену мелочи - поделитесь опытом!!!

У меня два аппарата Азкоен, в свою очередь готов помочь людям, интересующимся этими машинами. Эксплуатирую примерно с Марта 2007. Город - 150 тыс человек.

Кстати, я полагаю что в каждом профайл должно быть указано количество, марка аппаратов и население города.

Я мелочь меняю в супермаркетах. Но хреново - временами они не могут всё принять. Одна из причин, сдерживающих меня от покупки новых аппаратов - придётся возиться с ещё большим количеством мелочи. И так килограммами таскаю... :):)

Ссылка на комментарий

Меняю в "сверхмагазине", а пятаки большей частью заряжаю на сдачу в монетники. В "сверхмагазине меня знают уже как постоянного менялу и проблемм не возникает. Сдаю уже пересчитанную.

Ссылка на комментарий

Сверхмагазин - это, как я понимаю огромный гипермаркет. Возникает вопрос, а что если поставить там же аппарат для размена и назанчить пеню в 1 %?

Такой идеи не возникало, сталкивались с подобными машинами?

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, Вам приходится здавать мелочь?

Я наоборот, бегаю с пачками 50 и 10, меняю на 100.

100 меняю по вечерам на конечных маршруток.

Ссылка на комментарий
Привет, ребята.

Интересует такой вопрос - кто где мелочь меняет, у кого есть аппараты по размену мелочи - поделитесь опытом!!!

Мелочь и десятки меняю на больших продуктовых ранках. Мелочь расфасована в маленькие полителеновые мешочки (из под стаканов) по 100 руб.

morozov1.jpg

Ссылка на комментарий
Сверхмагазин - это, как я понимаю огромный гипермаркет. Возникает вопрос, а что если поставить там же аппарат для размена и назанчить пеню в 1 %?

Такой идеи не возникало, сталкивались с подобными машинами?

:) Хе! Да не, ребяты! Сверхмагазином это я в переводе на русский супермаркеты называю в семейном кругу. Супермаркеты у нас бывают и площадью с гараж 6х4 метра :) Сейчас куда ни плюнь, везде "супер..."

Ссылка на комментарий

ЧТо касается мелочи, то как-то принес я ее в банк в количестве 1300 руб, по 1 и 2 р. разумеется (5р самим не хвататет :) ) и выслушав поток слез и нытья от кассира задумался о двух вещах: не сменить ли банк, и куда относить мелочь.

сейчас раз в 2-3 месяца ее вынимаем, пересчитываем, и относим в сетевые магазины или сетевые же кафе, но рекомендуется заранее договариваться, так как часто вопрос не в лени (хотя и такое бывает), а во времени, утром клиентов меньше и можно позвать пару человек персчитвать.

недавно узнал, что торговые точки где идет большой оборот мелочи, платят банку за размен, так что при нормальной договоренности это будет выгодно и вам и им.

еще было, что менял десятки (которые готовы оторвать с руками) только вместе с монетами, 4000 р десятками и 1000 монетами, как правило брали.

Ссылка на комментарий

мы тыщ по 7 рублями обычно сдаем, иногда пересчитывают вручную, но слез и нытья не было никогда особо.. один раз сказали,то ждут нас 1 апреля и знают, к кому отправят:))))))

Ссылка на комментарий

все сдаю в банк... приятно иногда себя ощущать "воротилой" :) - прихожу с полной спортивной сумкой денег + рюкзак с мелочью. ну и что , что там только 50-ки да 10-ки... весело... 8)

Ссылка на комментарий
Ребята, так кто как относится к идее автоматов по размену, с получением небольшой прибыли в виде пени?

Мне кажется на таких условиях менять не будут . . .

Ссылка на комментарий

А нас так:

Мелочь сортируем на 1 и 2 рублевые, считать не обязательно. В банке при нас машинки быстро все пересчитывают, причем без нытья. Тут же кстати таримся 5-тирублевыми, их всегда нехватка, а так раз в 2 недели 5 тонн разменял и будьте спокойны :lol:

Десятки сдаем в день инкасации на последней точке (супермаркет) - с руками отрывают, не успеваешь внутрь зайти, бежит кассир какой-нибудь. Заодно и полтинники отдаем.

Все просто. Кстати, есть категория комерсов, что держат терминалы, вот у них десяток, кассиры в банке вешаются - не раз наблюдал. СОЧУСтВОВАЛ девченкам.

Ссылка на комментарий

Эээээхххххххххх блин. Это разве у Вас проблемы?

В 2003-ем тоже так думал 8)

Сейчас мелочи .............ооой как...........можете прикинуть с 50-ти жвачечников (и сеть немного еще умудряется расти), кофейники и снэки даже просто семечки по мелочевым проблемам.

БАНК решит Ваши проблемы. Любят сортированую монету, по 1000 монет в мешочке, до 17-00 (пока работает много касс), желательно в головной офис (что бы грузчики-инкассаторы не матерились сильно). При входе в банку знают в лицо, к тому моменту как подходишь к операционисту платежка уже оформлена, только сумму спрашивают :lol:

десятки охотно принимают ВСЕ магазины,начинаяот сетевых типа"Эльдорадо", заканчивая форматными "у дома".

Проблем никаких.

А да, есль в сети несколько разменников(без комиссии), но только лишь для увеличения продаж жвачки, а не для избавления от мелочи.

Ссылка на комментарий

Я мелочь сортирую по пакетам и в банк, там на машинке без проблем считают. Сдавал за раз 4-6 тысяч, а червонцами и полтинниками расплачиваюсь, где придётся. Например таксисту 400 р. десятками отдал :lol:

Ссылка на комментарий

Да неее,про десятки то и речи нет. В магазинах кассиры только и глядят с глазами завидущими. :lol:

Проблема у людей с железом 1 и 2 рубля.

Ссылка на комментарий

Разменники работают уже третий год.

Сбоев........сбоев.............а что это?

Зажевывает раз в три месяца купюры.................один раз сел диод в АйСиТишке после 1,5 года эксплуатации....ремонт 250р :)

Представители не ходят. По крупному не меняют.

Оборот одного примерно 5 т.р за выходные+ 5 т.р. в течении недели.............

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня сложилось все удачно: открыл счет в банке на частное лицо, в котором есть машинка для сортировки и пересчета металла. Договорился по телефону и привез им в первый раз 50 000 рублей сортированной мелочи. Визгу было, писку .... орали, как прокаженные. Объяснил управляющему, что есть такая штука, - ЛИЦЕНЗИЯ называется, предложил варианты, либо они принимают, либо вызываем органы. Зачем называться с банком, если отказываешь клиенту в основной услуге - приемке денежных средств?! Вот уже 5-й месяц шипят, дуются и пыхтят, но ПРИНИМАЮТ. И вообще, пожестче надо, господа. Деньги должны отрабатывать (и обрабатывать) ВСЕ, не только "вендоры-трудяги".

Ссылка на комментарий

hopper.jpg

это автоматик по размену монет.

На Украине хорошо берут игровые салоны.

Вендоры могут зарабатывать на проценте от оборота или сдавать в аренду сами автоматы.

Также можно разработать систему покупки фишечек, жетончиков и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начало напрягать отсутствие мелочи у народа :lol::lol:

В банк мы стали сдавать ВНИМАНИЕ в 8 раз (восемь!!!!) меньше мелочи чем в июле.(лето тут не при чем)

Совершенно стало не возможно заказать пятаки в банке.

А как у Вас????

Ссылка на комментарий

Та в принципе у меня ток с пятаками проблемы ,а так все нормально,

монет хватает.

Даже излишек небольшой наблюдается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика