Перейти к содержанию

Ликбез по телеметрии или какое оборудование придет в негодность с 01.02.2020


Рекомендуемые сообщения

На текущий момент на российском вендинговом рынке представлено более 100 популярных моделей торговых автоматов и около 25 различных компаний-поставщиков телеметрического оборудования для них. Однако, далеко не все телеметрические модемы в силу своих как аппаратных, так и программных возможностей, могут успешно работать даже с половиной модельного ряда торговых автоматов. В особенностях работы торговых автоматов и совместимости [...]

Далее

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то я вот в этот пассаж не могу врубиться.

Цитата: "Поэтому недобросовестные разработчики выполняют фискализацию не с модема, а в сервера"

Кто-то может растолковать, что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, meb сказал:

Что-то я вот в этот пассаж не могу врубиться.

Цитата: "Поэтому недобросовестные разработчики выполняют фискализацию не с модема, а в сервера"

Кто-то может растолковать, что имеется ввиду?

Хоть я и не очень разбираюсь с этих приблудах, но в этой фразе все понятно.

модем в автомате и фискализационный отчет не пойдет, если к примеру инфа не ушла на сервер, по причине отсутствия интернета.

и выходит должна быть устойчивая связь, и отчет должен уйти на сервер, а затем вернутся в автомат, чтобы засветить этот qr-код.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

Хоть я и не очень разбираюсь с этих приблудах, но в этой фразе все понятно.

модем в автомате и фискализационный отчет не пойдет, если к примеру инфа не ушла на сервер, по причине отсутствия интернета.

и выходит должна быть устойчивая связь, и отчет должен уйти на сервер, а затем вернутся в автомат, чтобы засветить этот qr-код.

 

Вы все правильно говорите. И это полностью противоположно приведенной мной цитате.  Вы вчитайтесь. Вот я и не врубаюсь как "добросовестные" разработчики без сервера  передают чек? Ну разве что только если касса в автомате стоит. А многие ли поставили их прямо в автомат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если и проводить ликбез по телеметрии, то это должен делать нейтральный человек, а иначе получается не ликбез, а реклама, причем с явными плевками в сторону конкурентов, да еще и наглым обманом всех кто читает данную статью.
В статье говорится о трех способах определения факта совершения продажи в автомате: первый понятно отпадает, третий открывает большие возможности, но сложен в реализации, а вот второй способ я бы разделил на два вида прослушки шины, с перехватом управления и без перехвата, и действительно команда кешлес реализована только на современных автоматах, что позволяет легко зарегистрировать продажу и сформировать чек, а вот дальше самое интересное:
"Внимание! Автоматы из этого списка (и это еще далеко не полный список) фискализировать с использованием классических телеметрических модемов (без возможности управления ТА) не получится!"
Получается все старые автоматы без поддержки кешлес, со слов автора статьи нельзя фискализировать, что является обманом вендоров, дабы развести их на покупку своего дорогого "супер" модема, который должен брать управление автоматом на себя, но мы давно уже фискализируем автоматы по второму способу без команды кешлес, что вполне реализуемо, с должным подходом к решению проблемы.
Все перечисленные в статье старые модели автоматов можно фискализировать, с помощью контроллера iVend, без перехвата управления автомата, применяя особые способы прослушки, конечно к каждой модели требуется свой подход и интеграция, но это нужно сделать всего один раз, даже заблокированный Уникум можно фискализировать, было бы желание и экономическая целесообразность.
А вот дальше про описание способов обмана вообще смешно, второй способ обмана "фискализация продаж с сервера, а не модема", со слов автора получается, что если пропала связь, то модем должен накопить продажи, а когда связь восстановиться, отправить их в кабинет, но чеки при этом в кассе не регистрировать, то что они должны регистрироваться в режиме онлайн, это понятно, но то что при восстановлении связи их не надо регать, это не верно, ведь лучше зарегистрировать пропущенные чеки на 10 минут позже чем вообще не зарегать их.

И хочу сказать, что нет такого автомата к которому невозможно было бы подключить контроллер iVend, есть автоматы с которыми он просто не интегрирован, в виду отсутствия данных клиентов или экономической не целесообразности, поэтому если есть желание и деньги, то нет ничего не возможного.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 12:18, meb сказал:

Цитата: "Поэтому недобросовестные разработчики выполняют фискализацию не с модема, а в сервера"

Да по большому счёту достоверно и с максимальным охватом можно фискализировать продажи лишь установив кассу в сам автомат ( в каждый!), и опломбировав разъёмы, с угрозой огромного штрафа за срыв пломбы. А так, в принципе, мухлевать технически доступно и на уровне сервера, и на уровне автомата. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

Да по большому счёту достоверно и с максимальным охватом можно фискализировать продажи лишь установив кассу в сам автомат ( в каждый!), и опломбировав разъёмы, с угрозой огромного штрафа за срыв пломбы. А так, в принципе, мухлевать технически доступно и на уровне сервера, и на уровне автомата. 

Как и с кассой в обычном магазине.

Расчёт тут на проверки. Видели приложение от налоговой для проверки чеков? Там уже торговые автоматы заведены отдельной строкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Janus сказал:

Расчёт тут на проверки.

Вот вот. Многие автоматы находятся на непубличных территориях, на объектах с пропускным режимом. Сомневаюсь, что туда будут массово заходить инспекторы ФНС. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Janus сказал:

Как и с кассой в обычном магазине.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто этот News Maker? Что ни тема то проплаченный ничем не прикрытый пиар. То Уникума славили, теперь обсирают и славят Кита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А кто этот News Maker?

робот.

причем тут кто-то и кого-то славит. все статьи это авторство производителей-изобретателей. они просто преподносятся как есть. читайте  - делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Так я не понял статьи News Maker один и тот же человек пишет или это "макдональдс свободная касса" авторы разные, но платят за выкладку статьи? Я понимаю что сайту надо зарабатывать. В поиске обычно платные рекламные объявления помечены что это реклама.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика