Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@vendstorm,Помогло? Вы, что то молчите. 

заменил на новую на следующий день, кстати пока работала. Лежит, как руки дойдут.сделаю апгрейд.

Ссылка на комментарий

Посмотрел... Внутри обычная ех5!

Значит можно ставить. А внутри ни каких изменений нет, там где прокладка? Может втулочку воткнули как на фото?

post-9617-0-97415600-1446736198_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Посмотрел... Внутри обычная ех5!

Значит можно ставить. А внутри ни каких изменений нет, там где прокладка? Может втулочку воткнули как на фото?
без изменений... правда обратный клапан не разбирал...

post-11348-0-36241800-1446748119_thumb.j

post-11348-0-18715500-1446748181_thumb.j

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

. Похоже на тех помпах, что устанавливают вниз не указывают давление. Это мое мнение, может оно ошибочно. 

 

 

На тех помпах, что ставят вниз достаточно лишь воду поднять на пару метров в отстойник, т.е. там давление-то требуется в разы меньше одной атмосферы и вода уже в бачке. Во многих нектах нижнюю помпу ставлю погружную низковольтную (HVLP :) ). В результате, закачка воды существенно тише и быстрее.

Ссылка на комментарий

Замаялся с помпами. Не работала нижняя помпа. Ковырял-ковырял: без толку. Решил с верхней несколько частей поменять. Потерял с верхней шарик. Пздц! Поставил на обе шарики с жалюзей. В итоге не работает ни одна.

Что там может не работать? Вроде всё чики-пуки. Все целое

Ссылка на комментарий

Замаялся с помпами. Не работала нижняя помпа. Ковырял-ковырял: без толку. Решил с верхней несколько частей поменять. Потерял с верхней шарик. Пздц! Поставил на обе шарики с жалюзей. В итоге не работает ни одна.

Что там может не работать? Вроде всё чики-пуки. Все целое

А помпы одинаковые были? Пружина цела? Помпу правильно собрали? Если помпа EX5 улька, то нужно шарик под замену и возможно резиновое кольцо. От жалюзей не катит, вернее на пару дней можно перебиться, а больше-чревато. Да и еще Вы туда воды чуть добавьте (внутрь помпы), а то может не закачать первый раз.

Ссылка на комментарий

Помпы одинаковые. Пружины все целые. Собрал правильно. ех5. Насчет водички добавить спасибо попробую


Ну вот, водичкой через шприц закачал, и заработали!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

. Похоже на тех помпах, что устанавливают вниз не указывают давление. Это мое мнение, может оно ошибочно. 

 

 

На тех помпах, что ставят вниз достаточно лишь воду поднять на пару метров в отстойник, т.е. там давление-то требуется в разы меньше одной атмосферы и вода уже в бачке. Во многих нектах нижнюю помпу ставлю погружную низковольтную (HVLP :) ). В результате, закачка воды существенно тише и быстрее.

 

Можно поподробнее что за HVLP. Фото? Название?

Ссылка на комментарий

HVLP - высокий объем низкое давление. Элеганты и иx аналоги. Cтоя'т на сагомаx и бьянчи. Сто'ят дороже улек, потому вижу ситуации когда на сагомах вживляют 

ульки и лепят рэле вместо оригинального насоса. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

На барахолке или в Сибе

Хм..на сайте сибы не нашел вообще запчасти,только рассказывают как это у них сделать. Может ссылью помогете?

Топик путевый. Дали неработающую ех5. Разобрал,пощупал. Шарик от жалюзей,штанген показал 4 мм. Грибок даже и не знаю нормальный ли,не с чем сравнить,но не дубовый,ногтем прожимаетсяон Кстати, перед запуском после переборки помпы,подсосом из шланга с расш бачка вполне удобно,кажется, заполнить ее водой( помпу). Вроде, продувается в руках. И остаются резинки,какие вообще желательно поменять,шоб попытаться оживить пациента? На вид все ничего себе.

post-31977-0-13537900-1450882932_thumb.j

Изменено пользователем griz777
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, прошу помощи, т.к. сам разобраться не могу. В поиске тоже подобных тем найти не смог. У меня стоит Colibri Necta С5. Аппарату 2 года. Проблема в том, что колибрик после продажи каждой порции напитка уходит в состояние "неисправен" с ошибкой "нет воды". Снял заднюю крышку и понаблюдал за работой: после продажи напитка вода начинает закачиваться в расширительный бачок, поплавок начинает подниматься, но ему не хватает нескольких миллиметров для того, чтобы нажать на рычажок выключателя. Т.е. помпа работает секунд 10 и за это время в бачок, насколько я понял, не поступает достаточное количество воды. Что может быть причиной? пока что видится самый простой способ решения проблемы - удлиннить иголку на поплавке, чтобы она нажимала на рычаг выключателя

Ссылка на комментарий

Помпу на подкачку воды в расширительный бачок поставьте ЕР-8, скорее всего у вас стоит ЕХ-5 и к тому же поработавшая, вот она и не справляется.

 А тема есть ищите в предыдущих.

Ссылка на комментарий

Т.е. помпа работает секунд 10 и за это время в бачок, насколько я понял, не поступает достаточное количество воды

Может малая производительность помпы? Попробуйте заменить на заведомо исправную. 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каким клапаном? можете фото выложить?

С перепускным и тройником. Принцип такой-же как и на верхней вроде.Только тройник без резьбы для подключения бойлерной трубки. Такие ставит СИБА в металлический кожух в нижнюю часть автомата. Могу я просто вкрутить в помпу штуцер-на него шланг, и вместо все этой мишуры дальше работать?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю в насос подкачки воды в расширительный бачок обратный клапан не ставится, там просто в помпу вворачивается тройник Bay-pass на 2 атмосферы. А вот в комплектацию насоса бойлера обратный клапан входит, и Bay-pass там на 12 атм.  

 Можете вворачивать штуцер напрямую в помпу, но в случае использования её только как насоса подкачки воды в расширительный бачок.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю в насос подкачки воды в расширительный бачок обратный клапан не ставится, там просто в помпу вворачивается тройник Bay-pass на 2 атмосферы. А вот в комплектацию насоса бойлера обратный клапан входит, и Bay-pass там на 12 атм.  

 Можете вворачивать штуцер напрямую в помпу, но в случае использования её только как насоса подкачки воды в расширительный бачок.

Все-таки тройник на 2 атмосферы. Теперь понятно. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для чего нижнюю помпу устанавливают с клапаном и тройником?

Это не клапан, а переходник. Сравните длину резьбы на тройнике и переходнике. На переходнике короче. Попробуйте ввернуть тройник до упора, а затем вывернуть и посмотреть на то, что стало с пластиковой втулкой ( в виде креста, которая удерживает пружину с грибком) Если завтра найду такую помпу, сфотографирую. Если Вы видели тройник ввернутый в помпу, то обратили внимание, что он ввернут не до конца и сидит на какой то мастике, как и уголок с цангой в корпусе группы клапанов и т. д. Можно и так как на последних фото.

post-9617-0-98520800-1454962726_thumb.jp

post-9617-0-23722200-1454962757_thumb.jp

post-9617-0-31784400-1454962788_thumb.jp

post-9617-0-28107000-1454963237_thumb.jp

post-9617-0-17520200-1454963253_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Можно и так как на последних фото.

Спасибо. Озабочусь поиском штуцера.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика