Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь уже всё вывел. 

  Вот и подумайте, может ли при хорошем, новом тройнике и забитым накипью обратном клапане, помпе с трещинами в грибке и дорожками там же, стравливать давление.

   Что толку, что я пишу, выкладываю фото. Прочитали, посмотрит и через месяц забыли, пока вдруг кого то не коснётся подобный случай.

Screenshot_2023-05-21-10-49-33-812_ru.yandex.disk.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Здесь уже всё вывел. 

  Вот и подумайте, может ли при хорошем, новом тройнике и забитым накипью обратном клапане, помпе с трещинами в грибке и дорожками там же, стравливать давление.

   Что толку, что я пишу, выкладываю фото. Прочитали, посмотрит и через месяц забыли, пока вдруг кого то не коснётся подобный случай.

Screenshot_2023-05-21-10-49-33-812_ru.yandex.disk.jpg

Я не согласен-что толку....Вы делаете ценную работу и ваш опыт складывается  нашу тутошнюю копилку знаний.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2023 в 12:04, viktorka сказал:

Здесь уже всё вывел. 

  Вот и подумайте, может ли при хорошем, новом тройнике и забитым накипью обратном клапане, помпе с трещинами в грибке и дорожками там же, стравливать давление.

   Что толку, что я пишу, выкладываю фото. Прочитали, посмотрит и через месяц забыли, пока вдруг кого то не коснётся подобный случай.

Screenshot_2023-05-21-10-49-33-812_ru.yandex.disk.jpg

 

 

Скажите, пожалуйста, насколько износоустойчив шарик резиновый, который используется в ремкомплектах, вместо грибка? Примерно сколько мелких стаканов способен такой шарик переварить? Известно, что оригинальный грибок совсем не такой мягкий, как резиновый шарик. Полимер грибка гораздо жестче. Кроме того, грибок зафиксирован в пружинке (видимо инженеры при проектировании видели в этом какой-то смысл, видимо избегали "залипания"), а шарик резиновый - свободно располагается на пружинке, может просто залипать при износе, изменять форму и т.п....

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 23:08, viktorka сказал:

 А я вот к чему. Слева клапан дешевый, но и ходит максимум полгода. Справа дороже, но и ходит в несколько раз дольше. Это для примера. Дорого да мило....... Могу рассказать, где брак в клапане, но не в этой теме. image.thumb.png.6a798f4748b2d9243b016e11f7c2b78c.png

Совершенно случайно наткнулся на этот коммент. Чрезвычайно интересно. Скиньте ссылку, пожалуйста, где вы разложили этот вопрос подробнее. Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ostap-p сказал:

 

 

Скажите, пожалуйста, насколько износоустойчив шарик резиновый, который используется в ремкомплектах, вместо грибка? Примерно сколько мелких стаканов способен такой шарик переварить? Известно, что оригинальный грибок совсем не такой мягкий, как резиновый шарик. Полимер грибка гораздо жестче. Кроме того, грибок зафиксирован в пружинке (видимо инженеры при проектировании видели в этом какой-то смысл, видимо избегали "залипания"), а шарик резиновый - свободно располагается на пружинке, может просто залипать при износе, изменять форму и т.п....

грибок тоже довольно сильно "перекашивает" со временем, и он может стать слабым звеном)

шарик же выталкивает работой, не должно залипать, пока помпа исправна

рем.комплекты с резиновым шариком стоят по нескольку лет, в этом месте ни одной проблемы

 

в самом начале "карьеры" переставлял грибок вместо белого пластикового шарика - и работало тише, и дольше) когда появились рем.комплекты годные, заниматься *графией перестал

 

на основных точках начал устанавливать новые Olab - неплохо себя показывают на "большом" стакане 73мм

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ostap-p сказал:

Полимер грибка гораздо жестче.

Разберите новую помпу и проверьте какой там стоит грибок, и какая у него плотность. За одно и проверите, полимер там или резина)

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Holland и Holland сказал:

Разберите новую помпу и проверьте какой там стоит грибок, и какая у него плотность. За одно и проверите, полимер там или резина)

Ваше мнение какое - резиновый шарик достойная замена грибку или не стоит связываться? На вашей практике резиновые шарики сколько живут?

Я понимаю, что производители этих шариков разные и качестсво тоже. Я имею ввиду ваших поставщиков, если они есть.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ostap-p сказал:

Ваше мнение какое - резиновый шарик достойная замена грибку или не стоит связываться? На вашей практике резиновые шарики сколько живут?

Я понимаю, что производители этих шариков разные и качестсво тоже. Я имею ввиду ваших поставщиков, если они есть.

У нас нет аппаратов, и статистики по живучести шариков не ведётся, и поставщики наши не производят шарики а поставляют не шарики а помпы. Это у вас спросить бы про живучесть шариков вы же эксплуатируете аппараты (помпы). А живут у нас помпы(шарики) от момента поставки до момента продажи, а дальше они уже живут у тех кто их купил.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
2 часа назад, nana_rge сказал:

рем.комплекты с резиновым шариком стоят по нескольку лет

ну вот есть разные мнения по этому поводу. видимо у всех свой поставщик, свой опыт)

как вы думаете, почему изначально итальянцы изготавливают сложный и дорогой грибок вместо простого и дешевого шарика? зачем они обязательно фиксируют его в пружинке? Я вот думаю, что и материал клапана, и его форма, и его фиксация - вещи важные и отступать от них при изготовлении аналога нужно по минимуму, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, они имели вращение. Если да, то чем это чревато? Если попадутся ещё шарики из помп, вместо грибка, обязательно поделюсь видео со всех сторон.

  А так, сколько людей, столько и мнений. У кого то может резина другая, мы на пробу и на АлиЭкспресс брали. Каждый решает сам. Вот плохо, что не делятся результатами.

  Я вот тоже делился результатами ремонта корпуса группы клапанов, но с годами пришло кое какое прозрение. Оказывается и там есть подводные камни и они не безобидны. Пусть и другие пройдут тот же путь. 

IMG-20230117-WA0005.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ostap-p сказал:

ну вот есть разные мнения по этому поводу. видимо у всех свой поставщик, свой опыт)

 

Помпа - узел не сервисный, пора уже это запомнить и понять, что никаких комплектующих к ним производитель этих самых помп, не предусматривает и не производит. Всё что мы с вами видим в продаже на российском рынке, это всё самодеятельность и колхоз, хотя порой и качественный, к примеру шарики производства совместного немецко-российского предприятия ПластмассГребе. Ну а какие требования и претензии к колхозу? Работает - хорошо, не работает- плохо, ну ищите и подбирайте что будет работать лучше. Не хотите морочиться - покупайте новые помпы и не задавайте вопросов. 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читайте в других темах. Зачем нужно  сохранять давление? Какую роль оно играет в работе? Об этом не раз уже писали.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Как верно замечено, давление в бойлере сбрасывается через изношенные элементы тройника или обратного клапана/помпы.

Вопрос: а зачем это давление существует? Зачем его нужно сохранять? Какую роль это давление играет?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Рем.комплект от известного продавца) эксплуатация несколько лет, точно и не припомню

Пружинка малая была в комплекте - первый подобный случай! Прокладка и шарик ещё ничего

Оригинальная пружинка лопалась на один виток один-два раза на моей памяти)227975962_.thumb.JPG.1608bc448364718f38c0870c75a86285.JPG

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика