Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Ostap-p, для вас. Тут и тройник, и обратный клапан. И причины, сброса давления. В тройнике шарик, вернее, что от него осталось. В обратном клапане, прокладка с известковым налётом по краям.

IMG-20191216-WA0033.jpg

IMG-20191216-WA0032.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, viktorka сказал:

Ostap-p, для вас. Тут и тройник, и обратный клапан.

Спасибо. Но я не все  понял. На фото я обозначил цифрами части. Что такое 1,2,4,8? И главное - каким образом можно регулировать силу сдерживания давления воды?

IMG-20191216-WA0033.thumb.jpg.e34ad49783d603ab70e3c74924739616.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorka сказал:

Думаю так будет понятней.

Да, спасибо. Устройство тройника полностью идентично устройству выходного носа помпы. Я так и предполагал.  Разница в жесткости пружин. Поджимая пружину 2 винтом 3 мы регулируем сопротивление к давлению воды? Какие цифры можно получить у нового тройника при Мин и Макс положении в резьбовой посадке  винта 3?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostap-p сказал:

Какие цифры можно получить у нового тройника при Мин и Макс положении в резьбовой посадке  винта 3?

Ни какое. Заглушка 3, фиксируется баклеитовым лаком после регулировки усилия на давление 12 атм. производителем и в процессе эксплуатации не подвергается вращению, если вы ещё не поняли.

 И устройство тройника ни разу не идентично (от слова совсем) устройству "выходного насоса" помпы. Если в тройнике это предохранительный клапан, который сбрасывает излишнее давление в системе, то в помпе это перепускной клапан который способствует перекачке воды.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Holland и Holland сказал:

после регулировки усилия на давление 12 атм.

Я пару  раз читал на форуме о  такой регулировке. Отсюда и возник вопрос. Он мне показался интересным. Тем более с цифрами.

 

27 минут назад, Holland и Holland сказал:

И устройство тройника ни разу не идентично (от слова совсем)

Верно, по назначению - ни разу.

А по форме -  идентично. Пружина давит на грибок, который закрывает отверстие ( и там и там идентично). Я это имел ввиду.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Заглушка 3, фиксируется баклеитовым лаком

Я верно понимаю, что со временем не только лак, но и соли жесткости намертво держат заглушку и открутить ее можно только спецсредствами? Да и новую не просто открутить/закрутить?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ostap-p сказал:

Верно, по назначению - ни разу.

А по форме -  идентично. Пружина давит на грибок, который закрывает отверстие ( и там и там идентично). Я это имел ввиду.

То есть в помпе наличие шарика, как второго клапана, вы уже не воспринимаете никоим образом? и то что в тройнике не грибок а шарик (хоть и резиновый - силиконовый), тоже ни о чём? на фото от viktorka, деталь 4, изначально была шариком, если что.

 

40 минут назад, Ostap-p сказал:

Я верно понимаю, что со временем не только лак, но и соли жесткости намертво держат заглушку и открутить ее можно только спецсредствами?

посмотрите внимательнее на штуцерные канавки на тройнике, может и догадаетесь каким "спецсредством" пользуется viktorka, для выворачивания заглушки ))).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

В сухом остатке: на новом тройнике отверткой мы можем сорвать лак и ввернуть/вывернуть винт 3 на Макс и Мин. Какие значения в атмосферах мы получим?

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Ни какое.

Такой окончательный ответ? Вопрос ко всем, кто знает или интересуется.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

В сухом остатке: на новом тройнике отверткой мы можем сорвать лак и ввернуть/вывернуть винт 3 на Макс и Мин. Какие значения в атмосферах мы получим?

Такой окончательный ответ? Вопрос ко всем, кто знает или интересуется.

Вам это зачем? Если собрались перебирать тройники, это одно дело, нужно хоть какое то оборудование и манометр для проверки. А если ради экспериментов, не советую. Обычно говорят: " не мешай механизму работать".  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан! У меня большая проблема. Есть новые помпы, EX5 на 24 вольта, 48ватт, которые пролежали , больше 10 лет на складе. Иногда они лежали и на морозе. Проблема такая: при замене всего ремкомплекта, помпа, как не качала, так и не качает. Помпа гудит, поршень двигается вправо-влево, но вода, если и течёт, то очень слабо.  Для проверки работы помпы, подключен блок питания с переменными 24 вольтами и мощностью 2 ампера, чего должно полностью хватать для её функционирования. Вопрос: что с ней не так? Может, это катушка перестала должным образом работать, отчего упала амплитуда хождения штока или нужен блок питания мощнее? Помогите!

ЗЫ. Из множества помп, не качает, ни одна.

Изменено пользователем Иван Полозов
Ссылка на комментарий

А саму тему вы не читали конечно, в ней всё расписано и показано устройство помпы найдите и почитайте, причины по которым новая помпа может не работать так же освещены в теме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

А саму тему вы не читали конечно, в ней всё расписано и показано устройство помпы найдите и почитайте, причины по которым новая помпа может не работать так же освещены в теме.

 

Спасибо конечно. Я и сам об этом думал.Но перечитывать 63 страницы, это надо весь день потратить. Ещё, можно и пропустить нужное. У вас много лишнего времени? У меня ,  нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Полозов сказал:

 

Спасибо конечно. Я и сам об этом думал.Но перечитывать 63 страницы, это надо весь день потратить. Ещё, можно и пропустить нужное. У вас много лишнего времени? У меня ,  нет.

 И что теперь вам решение преподнести  на бюлюдечке с голубой каемкой ?  .!..     Купите новый автомат  - нетерпеливый вы наш ! 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, зум сказал:

 И что теперь вам решение преподнести  на бюлюдечке с голубой каемкой ?  .!..     Купите новый автомат  - нетерпеливый вы наш ! 

Да чего уж там? Введите платные ответы , на интересующие людей вопросы. А то, ишь повадились сюда заходить, да вопросы задавать. Непорядок!

Изменено пользователем Иван Полозов
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

мощностью 2 ампера

скорее всего, дело в этом)))

 

 

Приветствую! Нужно больше или как? Cейчас ещё раз поменял прокладку , шарик, грибок. Вычистил весь патрубок. Закачал воду в помпу,  шприцем, но она всё равно, еле течёт. Что-то мешает, но что? Никак не могу понять. Или просто мощи в питании не хватает? Аппарата , рядом нет и в ближайшее время, не предвидется. На нём, сразу было бы всё понятно. Приходится на коленках выяснять.

Изменено пользователем Иван Полозов
Ссылка на комментарий

Помпа на 24В не от постоянного тока? Хотя в цепи катушки диод на Улике.

 

С трубки выхода регулируется нажим грибка, попробуйте. Может перетянули или недотянули.

 

2А как раз, но источник лучше выбирать помощнее с запасом.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, uzbek сказал:

Помпа на 24В не от постоянного тока? Хотя в цепи катушки диод на Улике.

 

С трубки выхода регулируется нажим грибка, попробуйте. Может перетянули или недотянули.

 

2А как раз, но источник лучше выбирать помощнее с запасом.

Приветствую! 24 вольта ПЕРЕМЕННОГО тока. По формуле P=I*U , получается, что 48ватт=2а *24в. Вроде, должно хватать, хотя и не факт.

А с грибком... Там расстояние от конца патрубка, до внутреннего белого кольца-ограничителя, почти 8мм, в стоке. Ориентируюсь на это. ;)

 

Изменено пользователем Иван Полозов
Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Полозов сказал:

Да чего уж там? Введите платные ответы , на интересующие людей вопросы. А то, ишь повадились сюда заходить, да вопросы задавать. Непорядок!

Открою тайну для не терпеливых - ремонт автоматов за деньги есть ! Прикинь!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, зум сказал:

Открою тайну для не терпеливых - ремонт автоматов за деньги есть ! Прикинь!

Аппарат, я могу и сам отремонтировать. Больше 10 лет в вендинге. Прикинь!

А советы по делу, я всегда раздаю с удовольствием и за просто так. И не бычусь , набивая себе цену.

Изменено пользователем Иван Полозов
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван Полозов сказал:

Аппарат, я могу и сам отремонтировать. Больше 10 лет в вендинге. Прикинь!

А советы по делу, я всегда раздаю с удовольствием и за просто так. И не бычусь , набивая себе цену.

Мы это сразу заметили. Деловой человек пришел.    10 лет  в вендинге.... наверно стаканы  вендинговые фасовал ... а тут на  тебе  помпа :help:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иван Полозов сказал:

Спасибо конечно. Я и сам об этом думал.Но перечитывать 63 страницы, это надо весь день потратить. Ещё, можно и пропустить нужное. У вас много лишнего времени? У меня ,  нет.

Ну если у вас нет времени читать содержание темы, то это отнюдь не значит, что нужно вам давать ответ, который уже присутствует в теме, в правилах форума указан порядок по которому все призваны работать на нём, иначе полнейший срач получится, писать одно и то же через определённое время. Сегодня вам ответь, завтра следующему, послезавтра ещё кому то... и что в итоге? постоянно один вопрос и постоянно один ответ? Это не форум а чёрт те что будет... заигранная пластинка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я за скромные "пару" лет (далеко не 10))) эволюционировал в ремонте помп Ulka так

1 - шарик - менял на грибок обратного клапана - работает долго

2 - прокладка/сальник штока - долго пробовал (так и не смог подобрать аналог в неспециализированном магазине)

3 - различные аномалии в виде - сломаной пружины штока, сгоревшей катушки, выработанного грибка обратного клапана

Собрал стенд на гидравлическом манометре

==> рем.комплект от Данилы-Мастера годен ~9,5/10 (давление где-то на 14бар на нём "проседает"), и на паре экземпляров начало в течении первых месяцев звенеть громче обычного

Но только одна, имхо, проблема вызывает "помпа гудит" - слишком плотная прокладка/сальник штока

Вышеуказанный рем.комплект стоит 30% новой помпы в "***вендинге", экономия на единицах-десятках так себе... но как уже говорилось, качество нынешних з.ч....

p.s.: как говаривал тов.Кривонос "начните с заказа оригинальной помпы у нас" :)

Изменено пользователем nana_rge
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика