Перейти к содержанию

Приближается конец эпохи капсульного кофе?!


Рекомендуемые сообщения

Капсулы для кофе стали привычны и закрепили свои позиции особенно в OCS, да и в вендинг тоже, как подтверждают исследования, подобные тем, что проводились EVA. Однако появляются и альтернативы, такие как та, которая традиционно используется в Азии, и которую компания NuZee в Соединенных Штатах сейчас восстанавливает и развивает, демонстрируя при этом успех. Эта калифорнийская компания [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ну на..... В вендинге капсулы заняли достаточно прочные позиции, в век то автоматизации. Кому особо охота заморачиваться ручными фильтрами? Это направление ИМХО исключительно для кофеен, где приготовление кофе есть ритуал, который наблюдает посетитель, в автомате никто не станет использовать эти разворачивающиеся пакеты-фильтры.

Ссылка на комментарий

ну, возможно расчет на админресурс и лоббизм в штате Калифорния?

в конце-концов, если в Европе удалось продавить бумажные стаканы вместо пластиковых, то почему подобное невозможно в Калифорнии?

Ссылка на комментарий

Тогда название статьи должно было звучать как, "Конец эпохи капсульного кофе в отдельно взятом штате Америки". Вряд ли EVA пойдёт в этом вопросе на поводу у пиндосов.

Ссылка на комментарий

Чем отличается данное предложение от просто ложки кофе в чашку? только отсутствием жмыха

А заваривание кофе - ничем, поэтому получается обыкновенный кофейный напиток, как из "капельницы"

из капсулы же готовится восхитительный эспрессо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Михаил сказал:

из капсулы же готовится восхитительный эспрессо

 Даже если не привязываться к оргалептике, то можно с уверенностью говорить о том, что капсула как достаточно твёрдый предмет,  легко вписывается в технологию корректной работы узла выдачи и укладки её в пресс. Автоматизировать же процесс корректной укладки мягкого пакета-фильтра в какой то узел экстрагации напитка, достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий

Маркетинг - он и в Африке маркетинг. Фрэнчпресс - по сути та же технология. Но на капсулы,  параллельно с раскруткой этих фильтров, уже натравили "экологов". С недельку назад уже читал статейку, где описываются ужасы вреда для природы от неразлагающихся капсул для кофе под лозунгом "чтожеделатьмывсеумрёмоткапсул". Всё в точности как со стаканами, пластиковой посудой, пакетами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика