Капсулы для кофе стали привычны и закрепили свои позиции особенно в OCS, да и в вендинг тоже, как подтверждают исследования, подобные тем, что проводились EVA. Однако появляются и альтернативы, такие как та, которая традиционно используется в Азии, и которую компания NuZee в Соединенных Штатах сейчас восстанавливает и развивает, демонстрируя при этом успех.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

Эта калифорнийская компания использует метод, который предполагает одноразовый фильтр для каждой чашки куда наливается горячая вода для приготовления кофе. Система заработала слишком хорошо, и компания объявила о прекращении производства традиционных капсул.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

NuZee утверждает, что их система, отлично вписывается в сегодняшний новомодный экологический тренд, а также предлагает лучший вкус кофе нежели предлагает капсульный кофе Эта модель не нова. Компания начала развивать её в 2016 году по японской системе. NuZee также объявила, что начала работать вместе с некоторыми ведущими производителями кофе в Соединенных Штатах.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

В настоящее время уже производится 75 миллионов единиц продукции ежегодно, такой рост был достигнут всего лишь за пару лет. Эта мощность будет увеличена до 200 миллионов в год, когда будет введен в эксплуатацию новый завод, который они планируют построить в Техасе. Т.е. спрос настолько велик = чтобы его удовлетворить, придётся строить завод, и быть может не один.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

Новая система приготовления кофе имеет различные сертификаты как органического сельского хозяйства, так и все торговые сертификаты. Компания не производит свой собственный кофе, но создаёт альянсы с различными производителями кофе, чтобы использовать их кофе в своей системе.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

В связи с этим грозит ли в будущем кофейным капсулам вымирание? Как раз в вендинге не грозит, так как кофейные капсулы максимально приспособлены к техническим параметрам торговых автоматов.

Приближается конец эпохи капсульного кофе

А вот в системе OCS, а также для любителей домашнего капсульного кофе… многое может измениться, эти сегменты вполне могут переориентироваться на новую систему, т.к. она имеет ряд преимуществ и основное из них – качество напитка и мобильность вне дома. Капсульные бренды-монстры, такие как Nespresso, Lavazza и другие… конечно будут всегда бороться с подобными новшествами, НО очевидно, что в итоге всё будет зависеть от наших предпочтений.