Перейти к содержанию

терминал Kit Pos,оффлайн режим - проблемы

Михаил

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dime144 сказал:

Как ты, Вы, уже достал!

Я и дальше буду доставать если конструктива не будет.

Не ругаться надо а решать проблемы вендоров с их железом телеметрийным и безнальным, присоединяйтесь.

• Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, dime144 сказал:

Как ты, Вы, уже достал!

Конструктив будет по теме? Почитайте как называется она.

Народ тут темы создаёт и в них пишет чтобы свои технические проблемы решить.

А раз Вы как пишите вендор со своей сетью ТА и не в Калуге на Ките так помогайте коллегам советом и делом а не засоряйте эфир оскорблениями всех и вся.

У любой телеметрии есть недоработки и косяки. Задача клиента и продавца допилить её так чтобы всё работало и все были довольны. Что я с Эфором и делаю. А Вы с Китом делайте.

Принцип телеметрии один, железки, тарифы и продавцы разные.

Если телефон хреново работает какой будет совет? Поменять или телефон или оператора.

• Отлично 1

• 3 недели спустя...

Наверное, все знают про плохое считывание карт у терминала китпос, вот недавно Китвендинг предложили антенки/рамки, которые встраиваются в терминальчик Kitpos, и заявленно, что они должны усилить сигнал.
Мы попробовали, у нас результат нулевой. Ставили рамку по фотоинструкции Кита (пробовали и по другому ставить тоже).

Кто-то еще уже успел опробовать эту антенку?

Изменено пользователем Bender

• 1 месяц спустя...
В 19.03.2021 в 10:43, ghostsite сказал:

В общем я киту отдал предпочтение три года назад, и купил у них 20 устойств. Так как на стенде сказали, что в будущем будет висеть на автомате ридер NFC и все, никаких тебе калькуляторов. Повелся. Будущего не наступило.

Так вроде уже не калькулятор.

Скриншот 27-05-2021 112814.jpg

1 час назад, Оваким сказал:

Так вроде уже не калькулятор.

По работе калькулятор быстрее ;), весь прикол то что они в mPos вставили сверху дисплей тем самым частично экранировав катушку NFC и эффективность считывания упала более чем на 50%, а с карты долго приходится тереть чтоб считал удачно и не всегда с первого раза. Думаю вынести катушку наружу, да и Тукан тупит по времени долго идёт до 2х минут++ это большой напряг.

На Кит Бокс продаётся более мощная антенна. Кто нибудь пробовал её ставить, эффект есть?

Эта приблуда ни чего не даст, достаточно и 30% сигнала чтоб 2G работал, а увеличение сигнала с базы добавлением антенны с большим усилением практически не даст прибавки к скорости обмена данных. Только есть смысл в другой эффективной антенне где сигнал менее 30%. Это чисто моё мнение как радиолюбителя. 

20 минут назад, dime144 сказал:

какую именно катушку вы хотите выносить в наружу?

2009629808_.thumb.jpg.c46917240ff391976ab11dfc86395ae4.jpg

Ту что в тукане оставить отсоединив провода, и подсоединив к этой.  

1688528826_.thumb.jpg.d0b339d71afff743324d7037222a77c8.jpg

давно собирался вот и вскрыл по случаю только что, осталось КитПос вскрыть и вывести провода частоты такие же но эффективность будет на порядок лучше. Только тукан тормозит это и не прибавляет оптимизма курочить ридер.

Интересно если вскрою картридер гарантия и обслуживание в кабинете будет продолжено или пойдут на принцип, не лезь.

4 часа назад, Оваким сказал:

На Кит Бокс продаётся более мощная антенна. Кто нибудь пробовал её ставить, эффект есть?

Если вы про NFC антенну(которую продает кит), то эффекта нет почти. Теперь к центру ридера можно прикладывать карту, а не только к верху как раньше. По моим ощущения на 10% улучшение.

По gsm антенне вообще все грустно. Кабель 1.5 метра любой антенны дает затухание сигнала. Пробовал специальные экранированные кабеля, толщиной с мизинец. В итоге 10 см пигтейл и 15 см кабель от антенны(нашел такую) дает самый лучший результат. Это про китбокс мастер.

Возле автомата интернета нет вообще, на мобильниках. Это для сравнения.

Соглашусь с ghostsite по поводу NFC антенны. Улучшение если и есть, то скорее либо субъективное (самовнушаемое), либо чисто лабораторное (можно измерить какой-то % оборудованием).

На деле же ничего не меняется: карта считывается только если подержать её у экрана ридера секунды 2-3, не двигая. 

745978009_.thumb.jpg.2e18fb789d2982a27dfe2a13e5df44fd.jpg1835406873_.thumb.jpg.88159b4b2eddae914b0dbf62fd4ce059.jpg

Припаял и собрал, на следующей недели может испытаю. На первом фото видно какая катушка стояла она на плате из дорожек не серьёзная, и стояла с обратной стороны картридера с вытекающими от сюда последствиями. Отпаяв штатную подключил другую теперь она будет на лицевой и зазор это только толщина корпуса ридера. Это пока тестовый вариант вообще планирую новую катушку поставить в её родной блок там чисто и без посторонних помех рядом с KitPos. Или намотать можно новую, если будет не лень то намотаю с такой же индуктивностью. 

1 час назад, ghostsite сказал:

Если вы про NFC антенну

По gsm антенне вообще все грустно. Кабель 1.5 метра любой антенны дает затухание сигнала. Пробовал специальные экранированные кабеля, толщиной с мизинец. В итоге 10 см пигтейл и 15 см кабель от антенны(нашел такую) дает самый лучший результат. Это про китбокс мастер.

NFC я обзываю катушка.

2G антенна чем короче кабель тем лучше, попробуйте короткий кабель на конце оголив от экрана 3 см саму оплётку экран желательно подключить к корпусу ТА думаю сигнал нормальный будет. 

У нас уже 28-е я праздную, и все манипуляции с этой байдой будут на следующей неделе с Праздником и Удачи.   

45 минут назад, oolog сказал:

Припаял и собрал, на следующей недели может испытаю

А теперь включите 2can и посмотрите что из этого вышло. 

4 минуты назад, dime144 сказал:

А теперь включите 2can и посмотрите что из этого вышло. 

20210528_011432.thumb.jpg.93ffb3679ca2ecafe4f395b953bd6e9a.jpg

А что должно получится, я на аппарате проверять буду у меня тут только этот картридер куда его ещё можно воткнуть кроме USB

Если сий колхоз (уж простите меня) прокатит, то ожидается бум негарантийных модифицированных ридеров P17 )

18 минут назад, dime144 сказал:

Именно 2can, а не кит пос. Ну или раскрутите и посмотрите на экран 2cana.

Пишет "защищённый режим"

Это похоже ушёл в защиту?

Измерю индукцию на самом и с катушкой и частоты подгоню на 13,56 Мгц это не сложно принцип останется тот же. Я так думаю.

36 минут назад, oolog сказал:

Пишет "защищённый режим"

Это похоже ушёл в защиту?

Измерю индукцию на самом и с катушкой и частоты подгоню на 13,56 Мгц это не сложно принцип останется тот же. Я так думаю

Вы все еще надеетесь что он заработает? 

Я вам открою секрет, банковское оборудование нельзя просто так вскрывать 

3 часа назад, ghostsite сказал:

Если вы про NFC антенну(которую продает кит), то эффекта нет почти. Теперь к центру ридера можно прикладывать карту, а не только к верху как раньше. По моим ощущения на 10% улучшение.

Нет. Кардридер считывает быстро, а вот проведение платежа долго. Интересует именно усиленная антенна КитБокса, ведь именно через неё происходит проведение платежа. Она указана как " Антенна усиленная" за 1250 рублей.

20 минут назад, Оваким сказал:

Интересует именно усиленная антенна КитБокса, ведь именно через неё происходит проведение платежа.

Скорости интернету антена не прибавит, качество сигнала вполне может быть. Включите оффлайн режим и тогда не будет важно как быстро проходит платеж. 

2 часа назад, dime144 сказал:

вам открою секрет, банковское оборудование нельзя просто так вскрывать

И я открою. Если очень хочется то можно🤣. Только потом про гарантию можно забыть.

К тому же когда она кончится всё равно за деньги чинить придётся.

Я в верифонах и сп30 батарейки меняю а потом в Сбер несу шить заново.

Сберу пофиг что терминал кирпич (Tampered) и пломб заводских нет.

Усиленная антенна КитБокса, ведь именно через неё происходит проведение платежа

Мощную антенну 10dB ставьте, я Антей ставлю, 900р примерно.

11 минут назад, Константин С. сказал:

Я в верифонах и сп30 батарейки меняю а потом в Сбер несу шить заново

Если вы не заметили, мы тут про китпос и 2can разговариваем, причем тут ваши сп30 и сбер. Человек только что угробил один терминал, и теперь скорее всего выкинет его в мусорку, а вам лишь бы снова написать о своих сп30. Создайте же вы наконец себе тему про ваши терминалы и телеметрию, и пишите там сколько влезет. Ах да, вы уже кажется создавали, только вот ушли они куда-то в глубь данного форума, так всем интересно было видимо... 

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика