Перейти к содержанию

терминал Kit Pos,оффлайн режим - проблемы


Михаил

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, x-soft сказал:

Спасибо, первым делом я туда залез в ЛК и скачал всё по этой теме, с первого раза не получилось сконектица, да и толком не плющился. Напрямую попробую на точке через КитБокс поковырять.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dime144 сказал:

Не поможет эта прошивка его разблокировать

У вас большой опыт, поделитесь не стесняйтесь. Правду говорить всегда, легко и приятно. А я не тая всё выложу сюда, все мои действия и ошибки. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dime144 сказал:

Не поможет эта прошивка его разблокировать 

а кто и что поможет ? =)

2 часа назад, oolog сказал:

Напрямую попробую на точке через КитБокс поковырять.

Это как ? 

Эта прошивка шьётся с компа... киты тут врятли чем помогут.

А вы в 2Can не писали случайно в поддержку ? =)

Ссылка на комментарий

Вскрытие должно было показать что больной умер от вскрытия. mPos.

Tampered пишет? Значит слетело всё, кирпич.

Может конечно Тукан и дистанционн ключи шьёт но я сильно сомневаюсь.

Про аккум. Так он съёмный или только с разбором корпуса mPos?

Скока новый стоит? Как долго живёт? Для D200 3500р только в Инпасе и 1-5лет цифры есть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oolog сказал:

У вас большой опыт, поделитесь не стесняйтесь.

Все что я знал по этому вопросу я уже написал, больше к сожалению добавить нечего. 

Ссылка на комментарий

А по аккумам калькуляторов есть стата у заслуженного китолюба? Срок жизни и цена?

Про жизнь после вскрытия и внедрение новой антенны ждём отчёта от oolog.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, x-soft сказал:

Это как ? 

Эта прошивка шьётся с компа... киты тут врятли чем помогут.

А вы в 2Can не писали случайно в поддержку ? =)

Прошивки выложенные на КитВенд как и на КитБокс так и на КитПос обновляются через терминал, маловероятно что и mPos это касается но шанс маленький есть. Напишу как поплющюсь интересно всё же самому. Вопросы обязательно задам в Тукан как соберусь с мыслями. Да и стоит ли развивать Тукан?, он проблемный по некоторым позициям первая и главная это тормоз в чтении пассивных карт т.е. пластиковых катр менее 50% это косяк который я решил исправить заменив катушку может и сам mPos читает хорошо но экранировав катушку тем самым свели к минимуму все преимущества. Это скорее нужно KitVend-у чем Тукану они должны решить эту проблему. Да и скорость ответа сервера не высока тормозит может потому что КитБокс использует 2G? Я не видел ещё их типа антенну для ридера что это? Поразмышляв тут (прям сейчас мысль пришла) можно сделать типа репитера (ретранслятора) для усиления сигнала с карты не вскрывай ридер сама реализация не так уж сложна на первый взгляд. 

23 часа назад, Константин С. сказал:

Про аккум. Так он съёмный или только с разбором корпуса mPos?

Скока новый стоит? Как долго живёт? Для D200 3500р только в Инпасе и 1-5лет цифры есть.

  Батарейка не съёмная, чтоб заменить без вскрытия не получится энергонезависимая память сохраняется за счёт литевой таблетки (я так думаю, иначе зачем она там) Новый mPos стоит не дорого от 7000р, так что если не получится оживить может другой возьму? если интерес к Киту не угаснет, есть ещё свободный один хочу выпилить корпус где катушка, а для этого нужен интерес в праздники блоки разумного ослабляются.  

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, oolog сказал:

в праздники блоки разумного ослабляются.

ДВ отдельная страна что ли? Одни праздники:rofl:

11 минут назад, oolog сказал:

Новый mPos стоит не дорого от 7000р

Ни хрена себе недорого! Как для D200 2 новых аккума. Всё жду когда народ аналоги из Китая приволокёт и начнёт продавать по 1тр.

Да за 7тр я несколько! б/у торговых терминалов куплю и в них ломаться нечему: нет ни симки ни аккума.

Тут даже дело не в цене аккума а в способе его замены. Если аккум встроенный то для его замены надо отправлять терминал в СЦ. Это расходы на пересылку туда и обратно, аккум, его замену, прошивку и ключевание терминала. Плюс простой точки без безнала. Кругленькая сумма выходит однако.

Моё мнение что требования к терминалу такие, перечисляю в порядке приоритета:

1. Хорошо читать карты/смартфоны

2. Цена

3. Скорость транзакции

4. Внешний вид

5. Комиссия банка, абонентка нет/есть

6. Срок жизни, надёжность, ремонтопригодность и желательно своими силами без отправки в СЦ.

24 минуты назад, oolog сказал:

сам mPos читает хорошо но экранировав катушку тем самым свели к минимуму все преимущества. Это скорее нужно KitVend-у чем Тукану они должны решить эту проблему.

Именно. Выносная антенна NFC для чтения карт нужна. Проданы тысячи и даже десятки тысяч КитПосов. Мировая практика производителей это доработка косяков вплоть до отзыва изделия с бесплатным ремонтом или даже заменой на новое.

 

28 минут назад, oolog сказал:

Да и скорость ответа сервера не высока тормозит может потому что КитБокс использует 2G

D200, Вендотеки и торговые терминалы тоже через 2G работают но так не тормозят. Про Вендисту ваще молчу, летает.

Видел тукановские терминалы на игровых ТА типа хваталок и у ВендШопа но не калькуляторы а как Вендиста по форме и виду, с экраном, не запомнил название модели. Скорость транзакции как у Вендисты, примерно 5 секунд. Ценник около 15тр.

Интересно mPos торговый как быстро транзакцию проводит? Кто тормоз севера Тукана или Кита?

Кто знает терминалы кроме КитПосовов работающие в оффлайн режиме?

Почему производители терминалов такую ценную фишку не используют:whistle:?

Так что дело похоже было не в бобине:D...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Моё мнение что требования к терминалу такие, перечисляю в порядке приоритета:

1. Хорошо читать карты/смартфоны

2. Цена

3. Скорость транзакции

4. Внешний вид

5. Комиссия банка, абонентка нет/есть

6. Срок жизни, надёжность, ремонтопригодность и желательно своими силами без отправки в СЦ.

Тут ответил чтоб не оффтопить: https://infovend.ru/forum/topic/27894-vendista-aplata-obmanschiki-ili-net/?do=findComment&comment=429952

 

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!  Подскажите, у кого-нибудь  КитПос работает Оф- лайн, нареканий по работе нет? Словом сегодня у меня случилось следующее: для пробы включил на одном из автоматов Офф-лайн режим. сам взял кофе, друзья взяли, посторонние люди взяли.Всё хорошо ,быстро срабатывает, все довольны. В личном кабинете всё корректно отобразилось. Пришла СМСка  с банка о произведённой покупке. Но ,где-то через час ,появился значок, что платёж не прошёл.. КитБокс версия  11.75 КитПос версия 2.1   Кто сталкивался?  Завтра ,когда появятся платежи в личном кабинете тукана, сверю суммы и буду звонить в Китвендинг.

Скриншот 03-06-2021 212609.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Оваким сказал:

Завтра ,когда появятся платежи в личном кабинете тукана, сверю суммы и буду звонить в Китвендинг.

Они и сегодня там есть, можно уже сверить. 

Ссылка на комментарий

У меня их там сегодня не будет, там даже дату сегодняшнюю нельзя набрать . Я второй раз слышу, что должно сегодня появиться, но у меня данные появляются только на следующий день.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Оваким сказал:

У меня их там сегодня не будет, там даже дату сегодняшнюю нельзя набрать . Я второй раз слышу, что должно сегодня появиться, но у меня данные появляются только на следующий день.

Нажмите кнопку день и галочку или применить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, m-aksi-m сказал:

Нажмите кнопку день и галочку или применить. 

Спасибо,проверил.Все платежи успешно прошли, так почему-же появились значки о не прошедших платежах?

Ссылка на комментарий

А карта с деньгами была или пустая? Вы с пустой попробуйте, удивитесь.

Берёте самый дорогой напиток рублей за 50 с пустой карты нахаляву. Потом на неё переводите бабло через приложение банка, рублей 25. Покупаете 5 пустых стаканов по 5р уже в режиме онлайн. А шестой опять за 50р с уже пустой карты нахаляву. Итого имеем 2 напитка по 50р и 5 стаканов по 5р. И всего за 25р😁. Красота! Костыли этот оффлайн режим. А вендор плачет и платит за них😪.

Транзакция должна быть не дольше 10 секунд тогда и костыли не нужны.

Ещё такой эксперимент надо провести:crazy:.  Если на крыше ТА стоит антенна.

Накрыть её металлической кастрюлей и доить ТА с пустой карты бесконечно:lol2: пока кастрюля не понадобится🤣 или опер не придёт🤔. А вот вендору останется или:shootoneself: или поставить онлайнрежим.

Для начала симки разных операторов поперебирать.

Потом поставить на крышу усиленную антенну dB 10.

Или тянуть кабель к ней к окошку.

Или купить направленную активную антенну тыщ так от трёх.

Если совсем бункер то тянуть Ethernet если он имеется.

Или ловить роутером вайвай если он есть и по кабелю от роутера модему давать интернет.

Но последние 2 варианта это не про Кита.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 04:53, Константин С. сказал:

D200, Вендотеки и торговые терминалы тоже через 2G работают но так не тормозят.

Когда же вы уже научитесь прежде чем что то писать проверять это? Вендотеки работают через 3G, вот вам ссылка, почитайте. На счет Д200, не искал, но кажется там тоже не 2g.

Вы как китайцы, берете количеством но далеко не качеством 

Ссылка на комментарий

 

А карта с деньгами была или пустая? Вы с пустой попробуйте, удивитесь.

Берёте самый дорогой напиток рублей за 50 с пустой карты нахаляву. Потом на неё переводите бабло через приложение банка, рублей 25. Покупаете 5 пустых стаканов по 5р уже в режиме онлайн. А шестой опять за 50р с уже пустой карты нахаляву. Итого имеем 2 напитка по 50р и 5 стаканов по 5р. И всего за 25р😁. Красота! Костыли этот оффлайн режим.

 

Константин.

Ну у меня нет пустых стаканов в продаже,думаю максимум будет пить каждый шестой стакан на халяву. Я бы не стал так заморачиваться ради халявного кофе. Мне кажется вы нагнетаете.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

 

Ещё такой эксперимент надо провести:crazy:.  Если на крыше ТА стоит антенна.

Накрыть её металлической кастрюлей и доить ТА с пустой карты бесконечно:lol2: пока кастрюля не понадобится🤣 или опер не придёт🤔. А вот вендору останется или:shootoneself: или поставить онлайнрежим.

Мои антенны наклеены на стену на высоте 4 метра,надо постараться их достать.

 У любой телеметрии и безнала есть свои минусы. Кит меня устраивает,если какой-то косяк- всё быстро устраняется. Константин, мне кажется что вы как-то предвзято относитесь к Киту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оваким сказал:

Кит меня устраивает,если какой-то косяк- всё быстро устраняется.

Это самое главное. Но здоровая критика от пользователей к производителю необходима. Чтобы не расслаблялись и работали.

 

16 часов назад, dime144 сказал:

Вендотеки работают через 3G, вот вам ссылка, почитайте. На счет Д200, не искал, но кажется там тоже не 2g.

Да хоть 4G. Все вендоры используют симки формата М2М (machine to machine) для умных устойств. И в модемы и в терминалы их ставят. Потому что трафик до 50Мб в месяц и расходы минимальные. Модемы тоже на 2G все производители начинали делать. У Эфора есть версия 3G на 1200р дороже. Смысла мало её использовать, если связь никакая то пофиг 2G или 3G или хоть 5G симка и устройство. Оллько мощная антенна помогает и то не всегда. Сбер к паксам даёт свои халявные симки и они тоже 2G! Так что dime144 Вы сперва в теме разберитесь а потом спорьте.

2 часа назад, Оваким сказал:

У любой телеметрии и безнала есть свои минусы.

 

Абсолютно с Вами согласен! На вкус и цвет все фломастеры разные.

3 часа назад, Оваким сказал:

Я бы не стал так заморачиваться ради халявного кофе

Вы не знаете на что способны охранники. Это самые страшные вандалы и н@ёбщики автоматов. Я про это много чудес могу рассказать если хотите.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Константин С. сказал:

Вы не знаете на что способны охранники. Это самые страшные вандалы и н@ёбщики автоматов. Я про это много чудес могу рассказать если хотите.

Был такой ;) засовывали тряпку в окно сдачи. Клиентам не выдавало.
Проверяем все гуд. Потом спалили их.

А так норм в последнее время попадаются.

Ссылка на комментарий

Ну это известный прикол. Детишки баловались на кольниках. Затыкают выход в окно сдачи и садятся в засаду. Клиент сдачу не получил, постучал ногой по снеку и ушёл. А детишки сдачу вытащили и пошли купить ... наверно мороженое.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Да хоть 4G. Все вендоры используют симки формата М2М (machine to machine) для умных устойств. И в модемы и в терминалы их ставят. Потому что трафик до 50Мб в месяц и расходы минимальные. Модемы тоже на 2G все производители начинали делать. У Эфора есть версия 3G на 1200р дороже. Смысла мало её использовать, если связь никакая то пофиг 2G или 3G или хоть 5G симка и устройство. Оллько мощная антенна помогает и то не всегда. Сбер к паксам даёт свои халявные симки и они тоже 2G! Так что dime144 Вы сперва в теме разберитесь а потом спорьте

Вы хоть сами поняли что написали, очередное словоизлияние. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Оваким сказал:

Мне кажется вы нагнетаете.

Вам не кажется! 

12 часов назад, Оваким сказал:

Константин, мне кажется что вы как-то предвзято относитесь к Киту.

И тут вам тоже не кажется! 

Был же нормальный форум... 

Но Константин засирает любую тему, и везде одно и то же, про "дишкан" (слово то какое тупое) терминалы, про различный колхоз, который он так любит, и что самое выбешивающие, так это словесный понос с непроверенной информацией. Просто потому что его прорвало и он пишет все что в данный момент пролетает в его голове. А так ли это на самом деле или нет, его совершенно не волнует. Я каждый раз старался вести культурный диалог, но реально Константин - ты достал, и ведь я не первый кто об этом пишет. С такими темпами скоро будешь общаться тут сам с собой, ну или с залетными туристами которые забежали на форум в момент решить все свои проблемы. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика