Перейти к содержанию

терминал Kit Pos,оффлайн режим - проблемы


Михаил

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Оваким сказал:

У любой телеметрии и безнала есть свои минусы. Кит меня устраивает,если какой-то косяк- всё быстро устраняется

Открою вам секрет, или даже не секрет, Константин Кит даже в руках на держал, но так авторитетно пишет разную чушь против него, как будто работает с ними с первого дня. Из самого прикольного что мне запомнилось на долго, так это то что у мастера литой железный корпус, ну вот так ему захотелось и он авторитетно об этом заявляет)))). Судя по всему на счет остального о чем словоизлияет Константин, примерно тоже самое. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я про 2G неправ? Слово "дишкан" я от Вас первый раз слышу. "Дешман, по дешману, за 3 копейки" это слэнг что дёшево, недорого. В отношение дешёвых терминалов которые я себе в сеть ставлю и клиентам продаю я теперь использую термин "торговые терминалы" потому что так правильнее. А специализированных вендинговых терминалов меньше десятки, извините 10 тысяч рублей, нет и думаю не будет.

А форум нормальный был есть и будет. Я его оживляю и конструктив несу. В абсолютно разных темах. Не только про телеметрию и безнал. Стараюсь людям помочь советом по ремонту и выбору чего угодно связанного с вендингом.

А Ваше каждое второе сообщение это восхваление великого Китаи обс@р всех несогласных с этим.

Да, я не держал Кит в руках. И Телеметрон Ультру. И Эфор каждый день не держу в руках хотя недавно привёз один модем и лежит на столе. Будус ставить в Бистро и Креа Прайм.

Мне фоток, видео и мануалов достаточно. И многие ТА я в глаза не видие и руками не щупал и что?

Расскажите народу что означает значок блютуф на модеме Кита?

А разъём DB9 он же RS232 он же COM для чего нужен? Rx и Tx в нём нет!

А разъёмы USB1 и USB2 и галки подключения их и COM в ЛК для чего?

COM отсутствует, USB1 и USB2 одно и тоже, ставь любую галку и тыкай в любой провод USB/microUSB на терминал.

У меня есть доступ в действующие рабочие ЛК Кита, Телеметрона и Вендотека, коллеги предоставили. Ну и штук 50 эфоровских.

Так что уважаемый dime144 конструктив на форум несите а не пургу про меня.

А кому я помог поставьте тут зелёную стрелочку вверх или красную вниз если навредил.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Константин С. сказал:

Мне фоток, видео и мануалов достаточно.

Что бы нести чушь, конечно достаточно. 

Может вы еще и лечите по фото 😁

С вами мне все давно ясно, наверное я откланеюсь и больше в диалог вступать не буду, мне мои нервы дороже

Ссылка на комментарий

Заинтриговала новость про интеграцию Vendotek VL с Kitbox. Кто-нибудь уже пробовал?

Список вопросов, если кто знает:

1. Что там с приёмом NFC? Хорошо читает карты?

2. Через какой канал идёт транзакция, через КитБокс? Какова скорость обработки транзакции (онлайн)?

3. Совпадает ли крепёж с KitPos?

4. Насколько хороша интеграция с ЛК Кита (отражение операций, статусы, авто-возврат в случае невыдачи товара с автоматическим пробитием чека возврата, отображение QR... в общем все фичи, что есть у KitPos)? 

5. Что за эквайринг? Какова комиссия?

6. Сколько стоит в рознице и продаёт ли их КитВендинг?

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий

У меня пара vendotek 2 работают через кит бокс мастер, и немного знаю про интеграцию с vendotek vl так что могу ответить на некоторые вопросы

49 минут назад, Pavel_503_ сказал:

2. Через какой канал идёт транзакция, через КитБокс? Какова скорость обработки транзакции (онлайн)?

Транзакция Идёт через симку кит бокса, так что скорость будет соответствующая. Только онлайн режим, офлайна как в китпосе нет. Для примера vendotek 2 работает с кит боксом через свою симку, скорость там заметно выше т.к. используется 3G

49 минут назад, Pavel_503_ сказал:

4. Насколько хороша интеграция с ЛК Кита (отражение операций, статусы, авто-возврат в случае невыдачи товара с автоматическим пробитием чека возврата, отображение QR... в общем все фичи, что есть у KitPos)? 

Тут могу только предположить, что все так же как и с vendotek 2, а именн: отражение операции в ЛК есть, на счёт авто-возврата не проверял, отображение QR есть.

49 минут назад, Pavel_503_ сказал:

5. Что за эквайринг? Какова комиссия?

В моём случае позитрон, 1,8%

49 минут назад, Pavel_503_ сказал:

6. Сколько стоит в рознице и продаёт ли их КитВендинг?

13400, Кит их продаёт 

И немного фоток:

 

8BD8C6A3-E54D-4DB2-A3D8-B7D6851CA1BD.jpeg

42013CC6-0DDE-4DDD-A6CD-4B35A6418A66.jpeg

5DB8F1DF-92CA-4FF3-B765-FF92DF2DBF35.jpeg

BED9AD9B-674C-41C3-A0CE-96DE82B7F8C8.jpeg

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий

dime144 а отверстия от KitPos не совпадут случайно с Vendotek VL? Непонятно как он крепится (что там за углубление под рамкой?

Как я понял, на фото Vendotek VL. Вы их уже ставили? Что с первым вопросом, можете рассказать (про мощность NFC)?

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Pavel_503_ сказал:

Как я понял, на фото Vendotek VL. Вы их уже ставили? Что с первым вопросом, можете рассказать (про мощность NFC)?

На фото именно он, но это не мой, я ставил только vendotek 2, по этому про мощность nfc именно Vendotek VL сказать пока ничего не могу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Заинтриговала новость про интеграцию Vendotek VL с Kitbox.

На выставке общался с Сухоставским младшим Всеволодом ну и со старшим поздоровался. Узнали:D.

Ситуация по Лайту такая: полтора года идёт интеграция с Телеметроном и Эфором. Телеметрийщики говорят задержка в Вендотеке, по 2 месяца не отвечает на письма. Вендотек говорит недоработки у телеметрийщиков. Верю первым. Короче Сара дома Раи нет, Рая дома Сары нет. И когда же эти 2 ... встретятся:whistle:.

Если с Китом Вендотек Лайта сынтегрировал то круто. Лайт точно без симки и вроде без аккума (не уверен), подключение только по RS232 или UART я не очень понял. MDB и EXE нет! 13400 это прайс у всех дилеров. Вроде Вендотек отдал все продажи дилерам но точно не скажу. Про заявленную абонентку в 50р/месяц тоже не знаю.

7 часов назад, Pavel_503_ сказал:

1. Что там с приёмом NFC? Хорошо читает карты?

Предполагаю что NFC такая же как в 2, 3 и VL (а  всё называл его VX). Или VX тоже есть?

А VL это водонепроницаемая версия Вендотека3? На выставке в аквариуме плавал какой то Вендотек жёлтый, VL наверно.

Вот мой замер скорости транзакции Вендотек 3 на складском кикосе:

Конечно пошустрее чем КитПос но долго, я бы даже сказал очень, 14 секунд.

Я месяц плюс назад когда на патенты заявление подавал в 33 ФНС на Походном проезде заснял видос скорости транзакции. В вайбере оно уже недоступно а я не сохранил его на комп. Там макс тугоу МКС стоит с Вендотек 3. Так вот первая транзакция облом, вторая насколько помню дольше 15 секунд была.

Мои замеры скорости транзакции (видосы есть) со своих терминалов и не только. Это мои:

PAX D200 8 секунд, Сбер Инпас без разницы, симка в модеме. 4!!! секунды через Ethernet из модема от роутера.

PAX SP30 7 секунд, он без симки.

Verifone VX805 7секунд, без симки.

Verifone VX820 6 секунд, без симки.

Тукан (как Вендиста) на снеке ВендШоп 6 секунд. Где симка ХЗ но модем через Ethernet.

Вендиста видос от коллеги, она с симкой, 5 секунд. Видос от Вендисты 3-4!!! секунды. ХЗ симка или Ethernet.

7 часов назад, Pavel_503_ сказал:

3. Совпадает ли крепёж с KitPos?

Сомневаюсь. Кстати у Вендотека видел подставку чтобы терминал с наклоном вверх от вертикали градусов на 15 ставить. Цена ХЗ.

6 часов назад, dime144 сказал:

Только онлайн режим, офлайна как в китпосе нет.

Всё по чесноку!

6 часов назад, dime144 сказал:

В моём случае позитрон, 1,8%

ВТБ. Подключение 1500р?

Последняя фотка вид сзади. А где разъём как в Вендотек 3?  Вижу только 2 двухпиновых разъёма:shok:.

И кнопок нет. Через сенсорный дисплей по паролю вход в меню?

А режим Always Idle работает?

Для активации терминала при нажатии кнопки напитка/кода товара на ТА. Без касания экрана.

Смотрите видос внимательно! Чтение карты после прикладывания происходит секунду-полторы. Надо приложить и подержать. Как это делают клиенты все думаю знают:whistle:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 11:53, Константин С. сказал:

ДВ отдельная страна что ли? Одни праздники:rofl:

    Да майские это особые мои, и 28 это святое родное надолго может затянуть как попрёт только вот отпускает и братва.

    Проверил работу калькулятора 2can онлайн по блюпупу лёгкое чтения пассивной карты и скорость менее 5 сек СМС подтверждение на тел через 15 сек. Весь тормоз в Ките, это моё мнение потому как там стоит GSM модуль SIM800C он по ходу 2G и данные 14.4 Кбит/сек это максимум в лучшем случае, со всеми вытекающими, хотя этого должно хватать но по факту не хваТаТ, и ошибки цепляТ. Вот и думаю, а стоит ли кит использовать может Китам стоит сначала модуль на 3G поставить. Катушка (рамка) даст лучшее чтение карт, а скорость обмена с туканом та же и останется. Пока пилить второй Р17 не буду задам вопросы и как разлочить тукан, если не получится да и хрен с ним с китом он тупит. На видео видно, время чтения и слышно СМС подтверждение. 

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, oolog сказал:

Проверил работу калькулятора 2can онлайн по блюпупу лёгкое чтения пассивной карты и скорость менее 5 сек

Калькулятор подключён по блютуф к интернету быстрее 2G? Смартфон, комп или планшет, так?

11 часов назад, oolog сказал:

Весь тормоз в Ките, это моё мнение потому как там стоит GSM модуль SIM800C он по ходу 2G и данные 14.4 Кбит/сек это максимум в лучшем случае, со всеми вытекающими, хотя этого должно хватать но по факту не хваТаТ, и ошибки цепляТ.

IM800C.thumb.jpg.50e9660d17ec919a8c39d79301456416.jpg

Это не китовский модем. Модуль 2G такой у Кита? Терминалы разные но не тукановские под Кита с этим модулем на этом модеме транзакцию за 6-8 секунд проводят.

Если раскинуть мозгами то получается следущее:

Модем не Кит, симка 2G, 2G модуль такой же как в модеме Кит но терминал не mPos и не КитПос. Транзакция быстрая.

mPos, карту читает хорошо, связь (интернет) не через модем, модем Кит, Транзакция даже очень быстрая.

mPos внутри КитПоса, карту читает плохо, связь через модем Кита, модем Кит. Транзакция долгая.

PAX D200Сбер, не Тукан. Связь через модем Кит, модем Кит. Как читает карту и сколько времени транзакция?

Конечно тупят и 2G модуль и Тукан и его софт. Софт и сервера Кита тут не при чём.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 23:43, Константин С. сказал:

если связь никакая то пофиг 2G или 3G или хоть 5G симка и устройство.

тут не соглашусь, может сейчас конечно ситуация поменялась,но когда у меня была сеть с платёжными терминалами ,а на них 2G модемы .. это пипец ...

2G слотов у оператора мало т.к это прошлый век.. и все перегружены были тогда..., хотя ёж,3г и т.п без проблем работали этого оператора...

Сейчас с развитием м2м может конечно добавили...

 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 22:39, Оваким сказал:

Все платежи успешно прошли, так почему-же появились значки о не прошедших платежах?

как вы удивитесь, когда воспользуетесь в кабинете "сверкой с 2Can "

там вообще нифига не сходиться,,, если в 2 кане отменить платёж (вернуть деньги) в ките он никак не отобразится, и вся "статистика" на смарку .. в поддержке мне в том году ничего внятного на это не ответили ))) типа так и должно быть.

И у вас похоже теперь никакая сверка не пройдёт с точностью до рубля.. только ручками..

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин С. сказал:

GSM модуль SIM800C

Это хороший китайский дешёвый 2G модуль для поделок где цена качество уравновешены подходит для многих проектов. Может реализация архитектуры (схемотехника)  перегружена поэтому и тупит. У меня таких есть чуток для хобби и других 3G и 4G всё руки не доходят поковыряться. Сейчас такой модуль от 600р на али, я ещё брал по 300р.

15 минут назад, Константин С. сказал:

Калькулятор подключён по блютуф к интернету быстрее 2G? Смартфон, комп или планшет, так?

По блюпупу через смартфон, тот что и касса на видео, и СМС пришла на него через 15 сек а платёж 3 сек там всё видно. Так что к Тукану вопросов быть не должно там всё летает. Это к Киту точнее к оборудованию вопросы и моё убеждение к 2G, а ещё точнее к коррекции ошибок, скорости обмена с этой коррекцией все достоинства падают от этого узкого горлышка.     

Ссылка на комментарий

Модемы телеметрии на 2G работают и симки 2G с трафиком до 50Мб в месяц. И в Вендотеки народ симки 2G ставит и в паксы.

А транзакции в 10 секунд укладываются. Тукан и Вендиста тоже на 2G симках и транзакция в районе 5 секунд.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Модемы телеметрии на 2G работают и симки 2G с трафиком до 50Мб в месяц. И в Вендотеки народ симки 2G ставит и в паксы.

А транзакции в 10 секунд укладываются. Тукан и Вендиста тоже на 2G симках и транзакция в районе 5 секунд.

Примерно об этом и спросил где где подвох у Кита? А разве ещё 2G симки есть? это от модемов зависит с какой скоростью летать, по мне то так.

Ссылка на комментарий

Есть. И модемы тоже. Симка Теле2 в модеме 2G не работает, только в модеме 3G.

А всё таки D200 с Китом какая скорость транзакции?

И почему Кит модель 2 can V20 не использует? Очень компактная и довольно недорогая модель, формат Вендисты.

Встречаю на игровых автоматах и ВендШоп их себе ставит. Шустрые.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Есть. И модемы тоже. Симка Теле2 в модеме 2G не работает, только в модеме 3G.

Зачем им уходить в прошлое прогресс в зад. Ведь все симки нового поколения работают на всех устройствах прошлого поколения, и какой смысл гнать ограниченный функционал чена та же. Хотя как сказал мне знакомый принц "чудес на свете много друг..." 

Ссылка на комментарий

У меня в эфоровском 2G модеме Теле2 не фунциклирует. А в 3G работает.

Надо раскрутить глянуть что на модуле для 3G написано. В Вендотеке наверно тоже такой.

Может она и 4G в телефоне запашет ХЗ.

Но сцуко дорогая, 100р/месяц на физика. Оформил на ИП 10штук, вроде подешевле.

21 минуту назад, oolog сказал:

Примерно об этом и спросил где где подвох у Кита?

Не ко мне вопрос.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Все опыты с катушкой пока заморожу, потому что тукан не причём и улучшение чтения не даст ощутимых улучшений, вопросы к киту. Если не разлочу кирпич то сильно не расстроюсь переду на другие варианты, отрицательный результат тоже результат. Жду ответ от тукана может они дадут импульс киту чтоб зашевелился и решил эту ПРОБЛЕМУ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Позвонил в службу поддержки 2can там о наших проблемах с чтением карт впервые слышат от меня, реакция "удивление" кроме меня ни кто не жаловался у всех по ходу нормально. Что такие проблемы только у меня. Жду ещё на почту ответ. Только что от аппарата девочка хотела взять с телефона так и не смогла тёрла усердно. Пришлось со своего угощать это не дело. И транзакция шла 45 сек это долго. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 06.06.2021 в 02:40, Константин С. сказал:

Смотрите видос внимательно! Чтение карты после прикладывания происходит секунду-полторы. Надо приложить и подержать. Как это делают клиенты все думаю знают:whistle:.

 

Смотрите внимательно: после прикладывания карты проходит меньше секунды до загорания зеленого светодиода, дальше карта не нужна. Если кто-то держит дольше, то ничего плохого не будет:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика