Перейти к содержанию

терминал Kit Pos,оффлайн режим - проблемы


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Была поднята тема про вскрытие банковского терминала вот я и ответил что знаю.

Д200 я тоже вскрывал но без повреждения пломб, чтобы окирпичить и снести инпасовскую прошивку. Хрен Вам! Она самовосстанавливается после включения терминала но ключи слетают и надо везти в СЦ шить. Хотел под Сбер прошить но он даже после Tampered всё равно остаётся лоченым! И чужая прошивка в него не льётся.

Внутри КитПоса mPos, он же калькулятор. Вот в нём должна быть защита от вскрытия так как это сертифицированный Туканом терминал.

Кит сделал бы лучше выносную антенну NFC со значком сюда приложи карту раз такие проблемы с чтением карт. Владелец КитПоса не от хорошей жизни же колхозит его?

Или Вы скажете что КитПос отлично карты читает как другие терминалы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возникла такая ситуация-зачисляю удалённо кредит,на одной точке с интернетом в 70% зачисляет буквально за 2 секунды. На другой точке с интернетом в 54% зачислял постоянно 35-40 секунд.Дня два назад кредит зачисляло три с половиной минуты. А сегодня на той-же точке 2 секунды на тех-же 54% интернета. От чего это зависит, от КитБокса или от интернета?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Оваким сказал:

Возникла такая ситуация-зачисляю удалённо кредит,на одной точке с интернетом в 70% зачисляет буквально за 2 секунды. На другой точке с интернетом в 54% зачислял постоянно 35-40 секунд.Дня два назад кредит зачисляло три с половиной минуты. А сегодня на той-же точке 2 секунды на тех-же 54% интернета. От чего это зависит, от КитБокса или от интернета?

Какая версия прошивки стоит?

 

В последней версии они добавили такую вещь:

 

 - Реализован механизм двусторонней связи с сервером - выполнение команд из ЛК теперь в среднем занимает около 5 секунд

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dime144 сказал:

Скорости интернету антена не прибавит, качество сигнала вполне может быть. Включите оффлайн режим и тогда не будет важно как быстро проходит платеж. 

Оффлайн режим конечно вещь хорошая, если б не хитропопкые клиенты.. на одном аппарате просекли фишку и научились как-то генерировать пустые карты! В день по 2-3 продажи подряд получались бесплатными! За неделю ушел в минус на 1.5 тыр.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Версия 11.68 

2 часа назад, DeToN сказал:

Оффлайн режим конечно вещь хорошая, если б не хитропопкые клиенты.. на одном аппарате просекли фишку и научились как-то генерировать пустые карты! В день по 2-3 продажи подряд получались бесплатными! За неделю ушел в минус на 1.5 тыр.

Меня тоже это смущает,у меня тут пьёт один хакер,думаю сразу выкупит фишку )))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Или Вы скажете что КитПос отлично карты читает как другие терминалы?

Специально для вас не поленился и снял видео как читает карты кит пос, выбрал специально сберовский МИР, т. к. с ним чаще всего бывают проблемы 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dime144 сказал:

Специально для вас не поленился и снял видео как читает карты кит пос, выбрал специально сберовский МИР, т. к. с ним чаще всего бывают проблемы 

Это очень круто!. у меня раньше проводило платёж секунд 40, а сейчас 15 секунд

Ссылка на комментарий

А что Кит доработал? Антенну? Это на всех или только на новых китПосах? Или прошивку?

По видео согласен претензий к скорости чтения карты нет, у Вендотека хуже.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

что Кит доработал? Антенну? Это на всех или только на новых китПосах? Или прошивку?

Это далеко не новый китпос, ему как минимум год а может и больше. Антену, как её доработаешь, вон человек выше рискнул и что вышло в итоге? так что внутри все тот же обычный тукан. Прошивки самые последние на мастере, китпосе и тукане. Ну и самое на мой взгляд важное, в чем действительно есть проблема, так это в людях, у них тупо не хватает терпяжа приложить карту к терминалу и максимум 2 секунды подержать её без движения. Чего я только не наблюдал, и возюканья картой по всему терминалу и прикладывания к разным местам и все в этом роде. На мой вопрос, вы разве не видите там на экране специально даже стрелочки моргают куда нужно приложить карту? Люди овечают, а мы не смотрим.... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dime144 сказал:

Это далеко не новый китпос, ему как минимум год а может и больше. Антену, как её доработаешь, вон человек выше рискнул и что вышло в итоге? так что внутри все тот же обычный тукан. Прошивки самые последние на мастере, китпосе и тукане. Ну и самое на мой взгляд важное, в чем действительно есть проблема, так это в людях, у них тупо не хватает терпяжа приложить карту к терминалу и максимум 2 секунды подержать её без движения. Чего я только не наблюдал, и возюканья картой по всему терминалу и прикладывания к разным местам и все в этом роде. На мой вопрос, вы разве не видите там на экране специально даже стрелочки моргают куда нужно приложить карту? Люди овечают, а мы не смотрим.... 

Прям чётко мои мысли озвучил! Подходит чел, касается картой китпоса и сразу убирает. Говорю приложите к указанным стрелочкам, он с.ка касается стрелочек и сразу убирает. У меня чайник начинает закипать, но я не показываю вида. Часто беру карту из рук клиента показываю как надо, и всё равно они говорят , что они так и делали. Со смартфонами легче, иногда даже поднести не успевают и уже срабатывает.Люди очень разные бывают, но это, как говорится, уже издержки производства.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Оваким сказал:

он с.ка касается стрелочек и сразу убирает

Притом что на кассах в магазине они нормально прикладывают карту к терминалу и ждут пару секунд. Не пойму откуда тут такое тупое поведение. 

Ссылка на комментарий

на видео выше оффлайн режим =)

Кстати считывание не всегда такое быстрое, иногда карты поводить приходится, хз из за чего зависит, на моём китпосе кстати экран смещён и я бы никогда не узнал,что там стрелочки .. если бы в интернете не посмотрел ))

 

а так проблемы только с физическими картами, у смартфонов нормальный передатчик обычно.. по нормам вроде 4см 

 

 

Изменено пользователем x-soft
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 27.05.2021 в 17:25, oolog сказал:

745978009_.thumb.jpg.2e18fb789d2982a27dfe2a13e5df44fd.jpg1835406873_.thumb.jpg.88159b4b2eddae914b0dbf62fd4ce059.jpg

Припаял и собрал, на следующей недели может испытаю. На первом фото видно какая катушка стояла она на плате из дорожек не серьёзная, и стояла с обратной стороны картридера с вытекающими от сюда последствиями. Отпаяв штатную подключил другую теперь она будет на лицевой и зазор это только толщина корпуса ридера. Это пока тестовый вариант вообще планирую новую катушку поставить в её родной блок там чисто и без посторонних помех рядом с KitPos. Или намотать можно новую, если будет не лень то намотаю с такой же индуктивностью. 

 

 

 

Вам удалось вытащить ридер из защищённого режима ? 

Как он определил вскрытие ?  по сопротивлению катушки ? или как ? 

Я тоже хотел такой фокус провернуть.

Может тогда сам ридер перевернуть в корпусе китпоса ?  перепаяв или переделав usb разъём ? раз штатная антенна на др стороне платы

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, x-soft сказал:

на видео выше оффлайн режим =)

Кстати считывание не всегда такое быстрое, иногда карты поводить приходится, хз из за чего зависит, на моём китпосе кстати экран смещён и я бы никогда не узнал,что там стрелочки .. если бы в интернете не посмотрел ))

 

 

У меня стрелочки появились только когда я обновился до 11.68

Ссылка на комментарий

Кстати,когда обновился до 11.68, "отвалился" безнал. В техподдержке подсказали обновить Китпос. Обновление удалённо результата не дало. Пришлось через ноут и всё заработало.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, x-soft сказал:

Как он определил вскрытие ?  по сопротивлению катушки ? или как ? 

На плате 2 нажимные кнопки, при вскрытии кнопки отжимаются и он уходит в защищённый режим, собственными силами его не вернуть к жизни

Ссылка на комментарий

Похоже dime144 уже пробовал вскрывать КитПос:acute:.

Выходит у КитПоса есть защита от вскрытия. Как и положено терминалу.

Защищённый режим это типа Tampered? То есть ключи безопасности слетели.

Дистанционно восстанавливается или только в СЦ везти? Киту или Тукану?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dime144 сказал:

На плате 2 нажимные кнопки, при вскрытии кнопки отжимаются и он уходит в защищённый режим, собственными силами его не вернуть к жизни

Спасибо за инфу.

Жаль,у меня у старенького ещё акб вздулся,как бы не отжались кнопки  )) 

1 час назад, Константин С. сказал:

Выходит у КитПоса есть защита от вскрытия.

Поправлю Вас слегка, у ридера P17 есть =) 

Китпос/мпос - это коробка с самодельной платкой согласования с ридером и боксом на процессоре Stm32 , которая втыкается в microusb разъём ридера

 

А вот кому отвезти их интересно...

 

а пробовали накатить прошивку на сам ридер ? мб восстановится ?  

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий

У mPos ещё и аккум есть как D200? Чем дальше в лес тем толще партизаны:D

Попадосик... Он несъёмный? Или съёмный как у D200. Надолго хватает? Почём новый?

Кто про что а вшивый про баню. У торговых терминалов нет ни аккума ни симки! Которуе интеггируются с ККМ а не сами касса и с принтером чеков.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Похоже dime144 уже пробовал вскрывать КитПос

Нет не пробовал, просто владею информацией. 

7 часов назад, x-soft сказал:

а пробовали накатить прошивку на сам ридер ? мб восстановится ?  

Не поможет. 

Ссылка на комментарий
В 30.05.2021 в 04:09, x-soft сказал:

Вам удалось вытащить ридер из защищённого режима ? 

Пока нет сегодня займусь этим. Майские праздники закончились, давно косился чтоб сколхозить, не устраивало чтение, и ридер китайский выписал для этого, праздник стал толчком чтоб начать, только после трёхсот и решился. Посмотрим дальше проинформирую.

Катушка измеряется по индуктивности прибором, есть на тестерах некоторых этот режим у меня несколько приборов для этого потом измерю. Заметил что на самом ридере мало витков соответственно ёмкость у контура высока что ни есть хорошо добротность контура ниже, если добавить витков, (как на китайском) а ёмкость уменьшить добротность можно увеличить соответственно чутьё, это чисто моё мнение.  

В 30.05.2021 в 04:09, x-soft сказал:

Как он определил вскрытие ?  по сопротивлению катушки ? или как ? 

А ни как он не определил вскрытие, точно не знаю ещё не подходил к столу но помню что две кнопки ни как не связанны с крышкой и нет там ни какой защиты от вскрытия, точнее посмотрю позже.

 Моё мнение! что он ушёл в защиту и ограниченный режим (2),(),() это мой косяк не надо было нажимать на эти кнопки, это последствия любопытства после расслабления, сделал сброс. Да и любопытство тоже двигает прогресс.

18 часов назад, dime144 сказал:
В 30.05.2021 в 07:15, Константин С. сказал:

Похоже dime144 уже пробовал вскрывать КитПос

Нет не пробовал, просто владею информацией. 

В 30.05.2021 в 08:39, x-soft сказал:

а пробовали накатить прошивку на сам ридер ? мб восстановится ?  

Не поможет. 

Думаю у dime144 есть опыт и будет любопытно и полезно чтоб он поделился, почему нельзя прошить чтоб я не проходил тот же путь упёршись в тупик, а искал альтернативу. По моим прикидкам те кнопки ни как не связаны с корпусом, но посмотрю ещё как вскрою может тогда фокус у меня был сбит. Всю историю с этим ридером выложу чтоб не делали моих ошибок. И у кого есть какие мысли по прошивки и обновлению поделитесь. Ведь этот ридер предлагал и МТС значить у него своя, и значить он шьётся.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

Майские праздники закончились

 

1 час назад, oolog сказал:

тогда фокус у меня был сбит

Что то Вы батенька загуляли ещё на три недели как вся страна работает:rofl:.

Отрываетесь:crazy: ... от коллектива?

1 час назад, oolog сказал:

Катушка измеряется по индуктивности прибором, есть на тестерах некоторых этот режим у меня несколько приборов для этого потом измерю. Заметил что на самом ридере мало витков соответственно ёмкость у контура высока что ни есть хорошо добротность контура ниже, если добавить витков, (как на китайском) а ёмкость уменьшить добротность можно увеличить соответственно чутьё, это чисто моё мнение

Припоминаю лекции по ТОЭ...

Думаю после вскрытия mPos сработала защита. Я не одну модель паксов и верифонов вскрывал, плавали знает. По сути пакс и верифон один бренд которым Инпас:diablo: барыжит. В PAX SP30 это реализовано вот так:

 

PAX SP30 изнутри.jpg

Справа у края посередине типа аккум нарисован. Так это контактная площадка. Сверху на неё накладывается плата с токопроводящей резиной и замыкает эти 4 контакта. Слева посередине это батарейка которая память терминала держит и ключи безопасности соответственно. Так что вскрыть без окирпичивания вариантов никаких!

Батарейка кстати тоже не вечная, 5-10 лет срок жизни в зависимости от того как долго терминал без питания пролежит. За замену этой батарейки СЦ Инпаса:diablo: запросил 11К на что естественно был отправлен в пешую прогулку ооочень далеко.

Так что oolog, у Вас в руках кирпич. Морду таким же кирпичом и в Тукан типа уронил и настройки слетели, прямо на пол:rofl: слетели. Совочком и веничком пытался подобрать и обратно засунуть но не получилось:pardon:.

И не надо ржать! Мне Юлия из Инпаса так и сказала: Вы D200 потрясли вот настройки и слетели:bravo:.

А на самом деле сильный удар может на миг этот контакт разорвать или если за попу терминал сильно прикрутить отсюда перекос задней крышки и здрасьте, кирпич.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Что то Вы батенька загуляли ещё на три недели как вся страна работает:rofl:.

Отрываетесь:crazy: ... от коллектива?

Жизнь одна, живу в полной гармонии счастья, хвала Создателю, а лишнего не надо главное доволен и отрываемся с друзьями по полной, а выходные и праздники это для души.

   После включения Блюпут его видит и коннектица думаю помучать его апгрейтом прошивок, всё опыт и моторика извилин. У меня ещё есть в зипе Р17 и не парюсь, и уже знаю где вырезать отверстие чтоб не отжалась защитная кнопка, она с лева внизу, (увидел после повторного вскрытия) и припаяться к схеме без вскрытия не сложно, результат то всё равно есть.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика