Перейти к содержанию

Vendista - официальный канал производителя


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2022 в 18:53, Рустем Авхадиев сказал:

Вендиста - бюджетный терминал бесконтактной оплаты для вендинга. 3 в 1: Безналичная оплата (NFC + QR), Телеметрия, Фискализация

 

Интеграция с личными кабинетами (телеметрия):

- Телеметрон

- Метрешка

- iVend

- и еще 7 шт.

Не подскажите с какими конкретно личными кабинетами сейчас можно интегрировать данный терминал?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, nester_dimon сказал:

Не подскажите с какими конкретно личными кабинетами сейчас можно интегрировать данный терминал?

Вендоскоп, Телеметрон, Метрешка, IVEND, Бариста, Ареафарм 

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий
22 часа назад, портер+ сказал:

Прислали мне, наконец то ссылку. И тишина... где тиды? Как можно выяснить судьбу их. 

Напишите на bank@vendista.ru по этому вопросу. После подписания документов сроки рассмотрения заявки у банков разные сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть вопрос по работе службы поддержки.

03.05.2023 произошло изменение отображения информации в чеке, написал в службу поддержки с просьбой разобраться в отображении информации. получить никакой информации, кроме жевания соплей и "а это, наверное не у нас" добиться от службы поддержки не могу.

 

Вот общение со службой поддержки:

 

Добрый день. Сегодня изменилось отображение информации в чеках.

Раньше было название точки и адрес установки, которые указываются в карточке автомата, а теперь отображается адрес из карточки и юр. адрес ИП

03.05.2023 13:47

Можно ли оставить название точки и фактический адрес местонахождения?

05.05.2023 12:06

 

Здравствуйте.
Укажите нужный адрес в разделе Кассы - Автоматы

Ломакина Юлия Вячеславовна 05.05.2023 15:00

 

Всё указано и не менялось ничего

05.05.2023 15:24

Проверял после изменений, всё верно указано

05.05.2023 15:26

 

так это в облачной кассе вы поменяли не наши чеки

Фаизова Любовь 11.05.2023 11:50

 

В облачной кассе Ваши чеки отображаются не правильно, это 100% ваши чеки

Было.jpg

стало.jpg

Изменено пользователем AndyV
Ссылка на комментарий
В 05.05.2023 в 16:19, nester_dimon сказал:

Не подскажите с какими конкретно личными кабинетами сейчас можно интегрировать данный терминал?

Здравствуйте. Телеметрон, Метрешка, Вендоскоп, iVend, Бариста.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndyV сказал:

Есть вопрос по работе службы поддержки.

03.05.2023 произошло изменение отображения информации в чеке, написал в службу поддержки с просьбой разобраться в отображении информации. получить никакой информации, кроме жевания соплей и "а это, наверное не у нас" добиться от службы поддержки не могу.

 

Вот общение со службой поддержки:

 

Добрый день. Сегодня изменилось отображение информации в чеках.

Раньше было название точки и адрес установки, которые указываются в карточке автомата, а теперь отображается адрес из карточки и юр. адрес ИП

03.05.2023 13:47

Можно ли оставить название точки и фактический адрес местонахождения?

05.05.2023 12:06

 

Здравствуйте.
Укажите нужный адрес в разделе Кассы - Автоматы

Ломакина Юлия Вячеславовна 05.05.2023 15:00

 

Всё указано и не менялось ничего

05.05.2023 15:24

Проверял после изменений, всё верно указано

05.05.2023 15:26

 

так это в облачной кассе вы поменяли не наши чеки

Фаизова Любовь 11.05.2023 11:50

 

В облачной кассе Ваши чеки отображаются не правильно, это 100% ваши чеки

Было.jpg

стало.jpg

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в облачную кассу.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2023 в 10:14, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в облачную кассу.

Обращался, косяк у ВАС!

Опять ваши разработчики говорят заполнена не правильно карточка автомата, прикрепляю скрин карточки. Покажите где не правильно заполнено.

И да перепутаны поля , судя по отображению в чеках, но ваши разработчики этого не хотят замечать.

 

Так же прикрепляю как в кассе чеки видно, специально прикрепляю момент изменения от 03.05.2023, может все таки ваши разработчики посмотрят где ошибка?????

 

Карт.jpg

Изменения.jpg

Да, номер автомата менял позже, но не помогло, просто оставил оно ни на что не влияет, в мент изменения номера автомата не было

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 11:52, AndyV сказал:

Обращался, косяк у ВАС!

Опять ваши разработчики говорят заполнена не правильно карточка автомата, прикрепляю скрин карточки. Покажите где не правильно заполнено.

И да перепутаны поля , судя по отображению в чеках, но ваши разработчики этого не хотят замечать.

 

Так же прикрепляю как в кассе чеки видно, специально прикрепляю момент изменения от 03.05.2023, может все таки ваши разработчики посмотрят где ошибка?????

 

Карт.jpg

Изменения.jpg

Да, номер автомата менял позже, но не помогло, просто оставил оно ни на что не влияет, в мент изменения номера автомата не было

Здравствуйте. Попробуйте такой алгоритм решения вопроса:
1. Удалите автомат. (Кассы-Автоматы)
2. Создайте автомат, привяжите к нему терминал и укажите нужный/корректный адрес для чека
2. Посмотрите адрес в чеке по продаже после сохранения нового автомата.

Ссылка на комментарий

Покупателям возвращаются все оплаты по Kaspi QR (То есть автомат выдает бесплатно). Серверный автовозврат выключен. Время автовозврата 0. Что делать дальше скажите

Перед возвратом в логах возникает Error563, val:6 89 2

срабатывает это случайно 30-70% всех оплат.

В логах заметил что при этом дважды отображается

QR pay result: True, descr: ''

с разницей несколько тысячных секунды, т.е. банк получает дважды сообщение об одной и той же оплате и в итоге возвращает обе

Изменено пользователем evgyne
копаю логи
Ссылка на комментарий
17 часов назад, evgyne сказал:

Покупателям возвращаются все оплаты по Kaspi QR (То есть автомат выдает бесплатно). Серверный автовозврат выключен. Время автовозврата 0. Что делать дальше скажите

Перед возвратом в логах возникает Error563, val:6 89 2

срабатывает это случайно 30-70% всех оплат.

В логах заметил что при этом дважды отображается

QR pay result: True, descr: ''

с разницей несколько тысячных секунды, т.е. банк получает дважды сообщение об одной и той же оплате и в итоге возвращает обе

Здравствуйте. Уточните номер терминала

Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 14:28, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте. Попробуйте такой алгоритм решения вопроса:
1. Удалите автомат. (Кассы-Автоматы)
2. Создайте автомат, привяжите к нему терминал и укажите нужный/корректный адрес для чека
2. Посмотрите адрес в чеке по продаже после сохранения нового автомата.

Могу сказать что 16 мая ставил новый аппарат и заполнял новую карточку, чеки отображаются всё так же криво.

 

 И да, нашел номер вашего сервисного центра в Москве, спрашивал что они делают и могут ли Помочь с проблемой, но они сказали что занимаются только железом. А по вопросу не правильного отображения информации в чеках звонков к ним много поступает.

Изменено пользователем AndyV
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Терминал установлен на Jofemar G250. При подключенном терминале в соединение с купюроприемником (по кабелю MDB), аппарат перестает видеть монетоприемник, к цене прибавляется 0, т.е. цена напитка не 40 а 400, менял дес точки и прочие манипуляции, монеты не принимает, будто монетника нет, но при этом платеж по терминалу проходит и аппарат выдает напиток. Без терминала и купюрник и монетник работают в штатном режиме с приемом купюр и выдачей сдачи. 

 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2023 в 10:16, evgyne сказал:

39151 и 39191

Здравствуйте.

В основном отказы проходят по карте, так как в Казахстане нет оплаты по карте , только по Каспий QR. После обновления 21.05 есть возвраты только причине долгой оплаты. Подробнее см пункт 2.4.1. Настроить автовозврат платежа (меню Терминалы - Действия - Отправить ком

анду на терминал - Автовозврат платежа)

https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit#heading=h.1t3h5sf

Так же, рекомендую улучшить качество связи терминалов Vendista https://docs.google.com/document/d/1o7-DEU6GrHKr-Ad2gNjDryJttFGjYjEMA9aTNozOJT0/edit

Изменено пользователем Юлия Ломакина
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте.

В основном отказы проходят по карте, так как в Казахстане нет оплаты по карте , только по Каспий QR. После обновления 21.05 есть возвраты только причине долгой оплаты. Подробнее см пункт 2.4.1. Настроить автовозврат платежа (меню Терминалы - Действия - Отправить ком

анду на терминал - Автовозврат платежа)

https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit#heading=h.1t3h5sf

Так же, рекомендую улучшить качество связи терминалов Vendista https://docs.google.com/document/d/1o7-DEU6GrHKr-Ad2gNjDryJttFGjYjEMA9aTNozOJT0/edit

да картой пытаются оплатить есть такое, но там сразу отказ

Таймаут даже 60 сек бывает не хватает чтобы успеть оплатить либо связь прерывается это бывает в среднем 1 раз в день, НО

Конкретно с 18 мая Каспи возвращает обратно половину платежей, то есть примерно 50% продаж у меня за БЕСПЛАТНО

Ссылка на комментарий
В 23.05.2023 в 09:38, all_skvor сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Терминал установлен на Jofemar G250. При подключенном терминале в соединение с купюроприемником (по кабелю MDB), аппарат перестает видеть монетоприемник, к цене прибавляется 0, т.е. цена напитка не 40 а 400, менял дес точки и прочие манипуляции, монеты не принимает, будто монетника нет, но при этом платеж по терминалу проходит и аппарат выдает напиток. Без терминала и купюрник и монетник работают в штатном режиме с приемом купюр и выдачей сдачи. 

 

Здравствуйте, без номера терминала точно не скажу, но скорее всего решить проблему решит п. 37 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/14EjB3PQoHJWpAQcqzMVb0zjkjaPbo5Wa/edit#gid=824037090

Ссылка на комментарий
В 22.05.2023 в 22:12, AndyV сказал:

Могу сказать что 16 мая ставил новый аппарат и заполнял новую карточку, чеки отображаются всё так же криво.

 

 И да, нашел номер вашего сервисного центра в Москве, спрашивал что они делают и могут ли Помочь с проблемой, но они сказали что занимаются только железом. А по вопросу не правильного отображения информации в чеках звонков к ним много поступает.

Здравствуйте. Били изменения на выходных, если  не пробовали нужный адрес в настройках автомата после выходных установить, прошу попробовать

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте. Били изменения на выходных, если  не пробовали нужный адрес в настройках автомата после выходных установить, прошу попробовать

У меня стоят адреса а настройках автомата, они отображаются, не отображается место установки, я же скидывал пример карточки автомата и чеки. Чеки все так же криво показываются.

Еще раз скрин от 03 мая, где видно изменения, исчез не адрес установки, а наименование (место установки)

Изменения1.jpg

Изменено пользователем AndyV
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, приобрел кофемашину с бу терминалом безналичной оплаты вендиста, подключается через телеметрон, как оформить вендисту на себя для отображения в лк и подключении эквайринга, как отвязать от ЛК старого владельца

Изменено пользователем nester_dimon
Ссылка на комментарий
В 24.05.2023 в 16:49, Юлия Ломакина сказал:

Здравствуйте. Били изменения на выходных, если  не пробовали нужный адрес в настройках автомата после выходных установить, прошу попробовать

Вы можете все таки попросить программистов посмотреть код.

Вот изменения что доступны из логов:

1 . Изменена кодировка.

2 В поле check_vend_address был адрес из карточки, а теперь он не берется из карточки, а берется адрес ИП

 

Опять будите говорить что не правильно заполнены поля или проблемы у кассы?

 

 

 

Кодировка было.jpg

Кодировка стало.jpg

Изменено пользователем AndyV
прикрепил правильный скриин
Ссылка на комментарий

К посту выше с не правильной кодировкой

До изменений:

"check_vend_address":"дер. Юрлово, Пятницкое Шоссе д.2"

Если исправить кодировку то будет: дер. Юрлово, Пятницкое Шоссе д.2

 

После изменений это поле начинает содержать: check_vend_address":"105064, регион Москва Город, город Москва,...

 

До изменений:

check_vend_mesto":"Кофепойнт РІ РўР¦ Р˜РґРµР°Р»СЊРЅС‹Р№ РґРѕРј"

Если исправить кодировку то будет: Кофепойнт в ТЦ � деальный дом

 

После изменений это поле начинает содержать: check_vend_mesto":"дер. Юрлово, Пятницкое Шоссе д.2"

 

исходная кодировка : WINDOWS-1251 (это та что иероглифы)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к AndyV. Есть такая проблема!

Сегодня общался с техподдержкой Нанокассы, они мне дали ссылку на эту тему.

Проверил в личном кабинете Нанокассы. Действительно 03.05.2023г между 07:15 и 07:28 произошло изменение в полях Адрес и Место. Эту информацию в Нанокассу отправляет Vendista!

Прошу техподдержку Вендисты подойти серьезно к вопросу, а не отписываться, что проблема со стороны клиента.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AndyV сказал:

Вы можете все таки попросить программистов посмотреть код.

Вот изменения что доступны из логов:

1 . Изменена кодировка.

2 В поле check_vend_address был адрес из карточки, а теперь он не берется из карточки, а берется адрес ИП

 

Опять будите говорить что не правильно заполнены поля или проблемы у кассы?

 

 

 

Кодировка было.jpg

Кодировка стало.jpg

 

В 29.05.2023 в 10:36, nester_dimon сказал:

Здравствуйте, приобрел кофемашину с бу терминалом безналичной оплаты вендиста, подключается через телеметрон, как оформить вендисту на себя для отображения в лк и подключении эквайринга, как отвязать от ЛК старого владельца

Здравствуйте. 

Перерегистрация терминала Vendista

https://docs.google.com/document/d/10d3l2rb1drU3LikICibCQtRSrDerw3rhQup3LsxMTmg/edit

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу разьяснить следующее.

Купил 2 терминала вендиста. сейчас в работе . все хорошо.

Хотел прикупить еще несколько, но мне сказали что я прикреплен к компании Телеметрон и если теперь я куплю терминал у сторонней организации или БУ то за это мне будет выставляться абонентская плата 2400р.

Это так ?  И даже БУ я не могу простj так взять и купить?

В личном кабинете написано следующее.

Для консультаций обращайтесь к Вашему партнёру Телеметрон, a.mihailov@telemetron.net, 88005552632

Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 04:43, REAL сказал:

Добрый день. Прошу разьяснить следующее.

Купил 2 терминала вендиста. сейчас в работе . все хорошо.

Хотел прикупить еще несколько, но мне сказали что я прикреплен к компании Телеметрон и если теперь я куплю терминал у сторонней организации или БУ то за это мне будет выставляться абонентская плата 2400р.

Это так ?  И даже БУ я не могу простj так взять и купить?

В личном кабинете написано следующее.

Для консультаций обращайтесь к Вашему партнёру Телеметрон, a.mihailov@telemetron.net, 88005552632

Здравствуйте. Отвечала Вам на почте. Обратились к partners@vendista.ru ? Клиент имеет право сменить партнера имея на это причины и основания.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика